Раздел: Праздники, отдых (Многим из нас известна данная технология изготовления шариков на елку, некоторым даже со школы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний шарик

Многим из нас известна данная технология изготовления шариков на елку, некоторым даже со школы. Я же узнала о ней впервые когда в саду начался конкурс на елочную игрушку своими руками. Вот сделала такой шарик, просто показать :)
16.12.2008 01:09:52, Amazonka с детьми

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) 16.12.2008 13:26:32, Нюша-Танюша
Красотища!!! А расскажите мне - как это делается? Я как раз хотела такой вопрос задать, в садике увидела такой шарик. - нашла ответ

16.12.2008 12:41:51, Mash
а у меня видимо руки н еот туда...я тоже делала такой шарик....ну не держит он у меня форму.....может сильно большой делала.... 16.12.2008 12:32:24, Мэри Поппинс
возможно что нитка была недостаточно клеем пропитана. Я когда наматывала руками нитку на шарик, то у меня аж с пальцев клей капал. И после высыхания надо еще пару раз шарик внутри надуть что б он не тянул за собой паутинку... 16.12.2008 14:54:29, Amazonka с детьми
красота! А как такой делать? )) 16.12.2008 01:43:20, Kitenok
Спасибо! использовала для формы надувной шарик, после высыхания уже на пустую паутинку на клей момент наклеила снежинок, посыпала глитером и побрызгала лаком для волос что б глитер не обыпался а потом просто для надежности автомобильным лаком из балончика побрызгала. За место глитеров можно лак для волос с блестакми использовать. Шарик надули, обматали как описала ниже (хаотично), высушили, вынули шарик и вперед к украшательству :) Удачи! 16.12.2008 01:51:36, Amazonka с детьми
Красивоооо :)
А можно несколько вопросиков : как вы потом остатки шарика надувного оттуда выуживали? А еще, нитку сначала в клей, а потом обматывали?
16.12.2008 01:34:24, Pink
Спасибо! Взяла клей канцелярский и самую толстую иглу, воткнула нитку в иголку и проткнула насквозь клей (иголка должна быть толстой что б дырочка через которую будет выходить нитка не была маленькой, иначе нитка будет полусухая), обматала, высушила феном. Шарик сдувала медленно, но он всеравно за собой тянул паутину, я потом просто брала новый шарик и засовывала его в паутиночный шар и снова надувала расправляя паутинку. Так раза 2-3 делала. Думаю что если шарик оставить сохнуть на всю ночь (а не торопиться с результатом как я) то шарик не потянет за собой паутинку. А шарик я вынимала просто: когда обматывала его то просто в месте где торчал хвостик оставила немного свободного места, или можно потом, после того как паутинка полностью высохнет просто маникюрными ножницами аккуратно вырезать дырочку и через нее вынуть. 16.12.2008 01:41:25, Amazonka с детьми

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 13:04:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!