Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Зреет у меня МЫСЛЬ :)

Во-первых, всем привет :)
Во-вторых, зреет у меня мысль, вызревает уже, скорее даже ;)
Хочу отдать обоих детей (фефачка 6,6 + мальчик 3,6) на фигурное катание. Режим-оздоровительный. Тренировки 5 раз в неделю, с 18:15 до 20:15, 5 раз в неделю фигурное катание, 3 раза- хореография, 2 раза- ОФП. Тренировки в одно время у обоих, но в разное время.
Из плюсов всего этого вижу:
1. Дети по вечерам, после садика, будут заниматься СПОРТОМ, а не сидеть перед телевизором и грызть чипсы (пока мама на работе).
2. Самодисциплина и формирование правильного взгляда на эффективное использование времени (у детей ;)
3. Физ.нагрузка даст закливание, устранит наметившиеся тенденции (сутулость у старшей), укрепит детские организмы 8))) И даст конструктивный выход нескончаемому потоку (кто контактировал, тот поймет) энергиии и любознательности младшего.
4. Дети будут РЯДОМ друг с другом, а не одни в этой секции.

Сложности:
1. Стоимость оборудования - затрата, возникающая каждые 6 мес, по моим представлениям ( связана с ростом детской ножки, выступлениями и т.д.)
2. Ежемесячная стоимость секции + сопутствующие расходы : няня на сопровождение + абонемент на такси - считаю правильной инвестицией при условии, что первые 4 пункта работают.
3. Если я это затею, то сделать cancel не сможет никто - ни няня, ни дети.
3. Сопутствующие расходы : няня на сопровождение + абонемент на такси.

Длительность: мин. 2 года -макс по обостоятельствам.
Цель- первые 4 пункта, но не профессиональный спорт.

В принципе, я уже дозреваю до реализации "проекта" :))))
Мне было бы интересно и полезно услышать комментарии "бывалых"- тех, кто сам (или дети) занимались в подобном режиме :)
Может, есть + и сложности, которые я не могу увидеть в силу отсутсвия опыта?
Заранее всем СПАСИБО :)

Зы. Дети хотят. За уши никого не тащу ;)
12.12.2008 23:55:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили! Знаем!
В свое время от м.Бабушкинская ездили на машине в школу олимпийского резерва - рядом м.Динамо
Три раза в неделю.
Надеялась, что через год будет кататься этак "фигурно"!Но не тут - то было.Медвежоноком смотрелся
мой малыш на льду. Но как красиво смотрелся!!! Многих в следующую группу уже не взяли.Для некоторых родителей был шок!
А мы просто взяли и поехали всем семейством в следующем сезоне на каток.Наш медвежонок был "в ударе". Нас спрашивали:
"Вы где- то занимаетесь?" А мы уже двигались дальше. На отдыхе он очень быстро усвоил технику катания на горных лыжах.
И страха не было!С учебного склона ушли очень быстро, причем с разрешения инструктора. Вот такой опыт!
16.12.2008 13:59:55, Педагогиня
МАРФУТА
это уже совсем не оздоровительные,а очень серьезные занятия :)а куда ,если не секрет с таким графиком? 16.12.2008 03:13:59, МАРФУТА
На мой взгляд, ОЧЕНЬ тяжело и очень поздно. 13.12.2008 23:48:18, Мама двух
Nightmare
По-моему, очень много и тяжело. Один вид занятий в таком режиме - это уже профессиональный спорт. Лучше, ИМХО, пару дней на один спорт, пару дней - на другой (восточные единоборства + бассейн, например) и еще день - на рисование какое-нибудь, если уж хочешь каждый день их занять.

И еще момент: дщерь твоя, когда я ее последний раз видела, субтильностью и низкорослостью не отличалась. Нормальный крепкий ребенок, а в ФК и гимнастике любят мелюзгу. Прикинь, каково ей будет, во-первых, начать на пару лет позже всех, во-вторых, постоянно выслушивать, что габариты не те, в-третьих, объективно ей тяжелее будет прыгать, чем "стандартным фигуристкам", успехи будут скромнее.

Я Миху, кстати, намеренно пока никуда не отдаю, кроме танцев по часу 2 раза в неделю (и тоже так себе танцы, офп и начала гимнастики). Он и так очень активный, причем его энергию надо не в мирное русло направлять, а буквально тормозить, потому что если переутомится или слишком разыграется - все, ПОПА: истерит, агрессия, есть не может, спать не может... Поэтому после сада пешая прогулка с няней, тихие игры, ужин и сон. По выходным - танцы.
Вот переедем (если доживу), адаптируется в новом саду (если впихнем:-)), подрастет еще чуток - с осени пойдет на восточные единоборства пару раз в неделю и на подготовишку в музыкалку (тоже пару раз занятия). Если найду танцы в тех краях - тоже походим, наверное, но скорее всего - нет.
13.12.2008 23:13:19, Nightmare
Такой режим подходит для проффесионального спорта, а не для оздоровления. Вы уверены, что такие нагрузки не повредят здоровью и психике, ведь детям надо и отдыхать. Можно найти спортивные секции с занятиями раза по 3 в неделю, которые будут начинаться с 16-17 часов.
13.12.2008 21:41:06, cvety
Очень поздно занятия. У меня у дочки танцы раз в неделю начинаются с 19.00 до 20.30 - дети выходят просто никакие, в раздевалке очень часто истерики на пустом месте :( Мы еще сейчас в сад не ходим, нам ничего, но когда пойдем, будем либо это занятие пропускать, либо вообще забьем на танцах. 13.12.2008 20:22:52, Sib_Vickie
Слишком на мой взгляд для таких целей. Можно найти что-то попроще и менее напряжное. 13.12.2008 19:32:37, Иртим
Oker
ужас и надругательство имхо) 13.12.2008 17:00:07, Oker
Бесконечно далекая
это ОЧЕНЬ большая нагрузка...ваших детей не знаю, финансовых возможностей тоже. Но нагрузка пугает даже меня:) 13.12.2008 16:59:53, Бесконечно далекая
Тренировки в режиме серьезной спортивной секции, даже выше. Слишком поздно - детям тяжело, обычно с утра спортсмены занимаются. Стоимость "оборудования" -не раз в 6 мес. 13.12.2008 16:52:24, E_VIKT
Донна Роза
Я бы своего однозначно после сада на такой интенсив каждый день не водила. Если б не было сада, а был бы режим - утром развивалки, вечером-спорт - это реально. Но вот конкретно мой ребенок в саду устает безумно (хотя он только пошел туда, может адаптация сказывается), сейчас он ходит помимо сада 2 раза в неделю на доп.занятия - ему хватает. Но если в детях уверена, то попробовать можно, тем более что спортивные результаты во главу угла не ставятся и всегда можно будет уйти. 13.12.2008 16:06:36, Донна Роза
LU
нифига себе - оздоровительные занятия!!! это - прости - с ума сойти - все 5 дней на льду плюс хореография и что там еще...
Машка тебе покажет еще куськину мать - вспомнишь потом мои слова:)))))))
хотеть кататься на коньках - это одно. такая сильная подготовка (5 раз,да не по одному занятию) - это серьезно и очень тяжело...
я бы Данилу не отдала - максимум 2 раза лед и раз хореографии...
13.12.2008 13:51:10, LU
Ма-Тари-Кари
м не кажетсмя это не оздоровительный режим, а вполне уже спортивный, и меня смущает позднее время занятий...
13.12.2008 10:26:44, Ма-Тари-Кари
А интересно - где такие занятия? Детей берут в одну группу? Я просто тоже думала про ФК для обоих, у моих почти такой же возраст (2.11 и 6.3). Правда, в таком интенсивном режиме нам не надо, но раза 2-3 я бы поводила. 13.12.2008 09:25:15, Ната Ф.
Fruttis
В разные группы. 13.12.2008 11:43:59, Fruttis
Северная Кся
Простите, а где это собираются взять ребёнка в возрасте 6,6 на пятиразовые тренировки (не считая хореографии и ОФП)? Это режим спортивной группы, а не абонементной (т.е. для тех, кто с подготовкой, а не "с улицы") и туда обычно после шести лет уже не берут.

Вопрос не риторический. Мне действительно интересно.
13.12.2008 00:59:46, Северная Кся
Fruttis
Мне еще кажется, что есть некоторын поблажки по причине того, что в комплекте мальчик 3,6 лет (если не ошибаюсь, то это дефицит ;), а у девочки есть опыт катания на ролках и коньках на любительском лезвии - ессно, из этого не следует, что на фигурных она полетит с первого шажка, но проблем с постановкой будет меньше. 13.12.2008 11:46:30, Fruttis
Северная Кся
Эх, далековато от нас Новогорск. Мальчик в комплекте тоже имеется, но в Крылатском, например, и мальчиков после шести не берут. Да и не такой уж они теперь дефицит в фигурном катании. 13.12.2008 17:22:11, Северная Кся
Fruttis
Это именно абонементный режим. Новогорск, Динамо. 13.12.2008 11:43:03, Fruttis
Katsy
Идея хорошая, но расписание... Выдержат ваши дети такое расписание? У нас сейчас такое же расписание, только лед 6 раз в неделю. Что имеем: из сада пришлось уйти - ребенок реально устает. Такой режим никак оздоровительным не назовешь. Это спортивный режим. И вечером дети и так уставшие, а еще такие занятия. У нас в первый год был лед три раза в неделю, одна хореография и одно занятие ОФП. Было вполне достаточно.
13.12.2008 00:31:21, Katsy
Musenka
Может быть, надо было не сад, а гимнастику бросить в вашем случае? Сад перед школой жалковато... 13.12.2008 00:42:30, Musenka
Katsy
Нет, от гимнастики пользы куда больше, чем от сада (в нашем конкретном случае:)))
13.12.2008 00:43:35, Katsy
Musenka
1 Поздновато заканчивается тренировка. Особенно с учетом того, что надо еще после нее переодеться, до дома добраться, поужинать, то-се. Особенно для трехлетки. Особенно ммм... активного. Перевозбуждения не боитесь?
2 Насколько я поняла, дети рядом будут только переодеваться, а тренироваться в разных группах (все-таки 3 года и 6 лет- это очень большая разница, по-разному надо и объяснять, и показывать, требовать)
3 5 раз в неделю - это все-таки не совсем оздоровительный режим, а скорее спортивный, особенно, опять же, для младшего.
4 Коньков вполне хватает на год, если прикупить на размер побольше. И вам ведь не нужны сразу супердорогие?
5 Костюмы и прочая мура - это да, серьезная статья расходов, но до выступлений вам еще плыть и плыть, в этом году вряд ли будет с чем выступать.
6 Младший потянет 2 часа послушания и работы после "рабочего дня" в саду, где тоже слушаться надо?

У меня дочь занимается в обратно-зеркальном режиме - с раннего утра. Мне кажется, это физиологичнее, чем почти ночью.
А так - да, ФК - вещь хорошая, конечно.
13.12.2008 00:14:27, Musenka
Fruttis
Коньков вполне хватает на год, если прикупить на размер побольше. И вам ведь не нужны сразу супердорогие?
- после беседы с тренером, я поняла, что коньки нам нужны из категории 5-7тыс за пару. чтобы жесткость + каблук+внутр.формовка "не портили" ногу.
13.12.2008 00:19:10, Fruttis
Musenka
У нормальных коньков, по-моему, у всех есть жесткость и каблук, вопрос в степени жесткости. Конечно, если двойные-тройные прыгать, ботинок должен быть жестче, чтобы не ломался, а вам разве пока Вифы не достаточно будет? Вифа на 31 размер порядка 5,5 тысяч. У трехлетки, думаю, нога поменьше будет, значит, коньки еще подешевле получатся. А если Б\у брать, еще дешевле будет. 13.12.2008 00:25:24, Musenka
pelenka
+ со всем с тобой согласна.. мне тоже кажется, что 1. слишком много, 2. слишком поздно все завершается 13.12.2008 12:12:47, pelenka
крИСТИНА
Мне кажется главный минус - это позднее время. Пока там переоденутся, пока до дома доедут, поужинают... а с утра в сад.
Но я всеми руками за спорт. Сын ходит на хоккей 4-5 раз в неделю, но у нас с утра тренировки. Коньки каждые полгода не нужно покупать. На год хватит точно. Выступать будут только года через два.
А дочке не поздновато? Просто если все девочки там начинали с 3-4 лет, то ей будет тяжело. Обычно в такие виды спорта идут с 4-х лет.
13.12.2008 00:09:49, крИСТИНА
Fruttis
Тренер (директор) сказал, что ОК :) в отношении подрощенной девочки. А у вас утром во сколько тренировки?
У нас сейчас один из элементов- куча энергии, которую некуда девать. В саду при двух глянках в день + насыщенной программе не удается все реализовать. Именно поэтому и хочу с пользой использовать время. Да, утром будет тяжелее вставать. Зато днем сон будет крепче.
13.12.2008 00:15:22, Fruttis
крИСТИНА
У нас начало в 8.45 и до 11 часов. Кстати энергии после занятий будет еще больше))) Успакаивает плаванье и шахматы вроде)
Мой днем не спит с 2,5 лет, поэтому нам очень критично высыпаться за ночь, отбой в 21:00.
Но моральных сил понадобиться много))) У меня каждое утро борьба с собой))
13.12.2008 00:25:56, крИСТИНА
Юффи
Ходят у нас две девочки. С 3 лет. Сейчас уже во втором классе. Если потом заниматься профессионально, то будет довольно дорого. Дополнительно лед - доплата, костюмы - тоже деньги. В месяц у них получается по 8 тыс на каждую. Это профессионально. Утром ходят перед школой. Несколько раз в неделю. Встают в 5 утра. Несколько раз ходят вечером. Очень тяжело. Но дети довольны. Из минусов - деньги, раннее вставание. Если нужно, могу спросить у них точнее
13.12.2008 00:06:29, Юффи
Musenka
Очень интересно, где же это так ДЕШЕВО они занимаются? 8 тысяч с костюмами, подкатками и всем прочим - это копейки по московским меркам. 13.12.2008 00:16:42, Musenka
Юффи
Летом они называли сумму в 8 тыс. Может сейчас подорожало? У нас в районе (в Бирюлево)открыли большой каток. Это же еще зависит от того, сколько подкаток они берут, сколько выступают. Ведь сами знаете, выступление в Лужниках во много раз дороже выступления в городе Владимире
13.12.2008 10:21:21, Юффи
Fruttis
Спасибо за информацию. Мы, вроде, профессионално не собираемся заниматься. Необходимо постановки хорегографии + навыки катания + мои 4 пункта :)
По стоимости у меня больше выйдет, засчет сопровождения :)
13.12.2008 00:10:53, Fruttis
Strawberry
А ужин когда? :)
Вот имхо - многовато и тяжеловато для оздоровительного режима. И отдыха вообще никакого за день, пришел - и спать.

13.12.2008 00:00:49, Strawberry
Fruttis
Ужин в садике, в 16:30. Потом дома, в 21 час. Отдых ночной сон +дневной в саду. + Выходные. 13.12.2008 00:08:47, Fruttis
мне кажется нереало тяжело. особенно младшему. это же дети, им расслаиться тоже хочется. они в саду здорово устают. 2 раза в неделю-реально, но не больше. им гулять же тоже надо, побегать.. а телик дома можно просто не включать. моя ходит на занятия после сада с 5 до 7 вечера 2 раза в неделю, ей хватает я считаю. была еще гимнастика 2 раза в неделю-отменили, тк ребенок просто хочет погулять. к пятнице она у меня уже очень сильно уставшая всегда

13.12.2008 00:13:08, Катi
Fruttis
Все люди разные. Дети - тоже :) 13.12.2008 00:17:51, Fruttis
ну может быть... я бы не стала водить детей в таком режиме. они в саду подчинены режиму, и им нужна разгрузка после него имхо. то что они активны еще не значит, что они не устают от детского же общества

13.12.2008 00:22:26, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!