Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихотворение про Японию

Дочке папа привез потрясающее японское кимоно и она его хочет одеть в качестве карнавального костюма. КОстюм и вправду великолепный, но вот как найти к нему представление??? Может кто-то поможет? Боюсь что сама я не способна на сочинение :(((((
08.12.2008 09:04:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке из Испании привезли платье, так теперь зубрит на ночь всякие "буэнос диас", "асталависта" и прочая :)
А младшему "мушкетёру" остаётся разве что в фехтавании упражняться, т.к "а ля гер, ком а ля гер" он уже давно знает :))
08.12.2008 16:25:04, Земляничный дождик с работы
У Усачева в "занимательной географии" есть стишок про японский НГ. В сети не нашла, все ссылки на аудиодиск. В голове обрывки: "..и пусть ей приснится папа и мама и какое-то там чудо - гора Фудзияма". Если до вечера не рассосётся - посмотрю дома. 08.12.2008 09:54:33, Земляничный дождик с работы
ПРо японию только про дам нашла - смешно очень, но наверное не на 4 года... 08.12.2008 11:21:49, miran
О слушайте то что надо. Ибо Фудзияму при прослушивании Чевостика очень сильно зауважали. Спасибо за наводку - если что в магазин сгоняю! 08.12.2008 10:00:36, miran
Скачала. Огромное спасибо за наводку прямо то, что надо!!! Супер. Вообще спасибо, не знала про такое! 08.12.2008 11:18:33, miran
ленУлЯ
может, хокку? :)))

Новый год на дворе.
Для полного счастья
Не хватает горсточки снега.

их в яндексе много, может, найдется что-то подходящее?

08.12.2008 09:23:09, ленУлЯ
ссылка не открывается :( А про горсточку снега - это да, не знаю как в Москве, но у нас в Перми - снега нет вообще:))) Жуть какая-то... 08.12.2008 09:59:26, miran
ленУлЯ
у нас дождь весь день...

08.12.2008 17:17:41, ленУлЯ
Морская птица
Взять в руки японский или китайский веер и играть им, закрывая лицо, танцуя, да просто идти с веером - уже хорошо будет:) 08.12.2008 09:16:44, Морская птица
У нее и веер и заколочки и все есть. Только вот как танцуют японки???? Хоку боюсь что аудитория не поймет :))) Да и потом ребенок маленький еще для этого. Она на танцы ходит может попросить преподавателя показать ей пару движений??? 08.12.2008 09:57:34, miran
Морская птица
Фильм такой есть - "Дневники гейши", я как раз вчера смотрела, там и про то, как кимоно носить, и как танцевать. И вообще, кино хорошее:) 08.12.2008 15:32:37, Морская птица
Действительно хорошее кино . 08.12.2008 18:11:58, miran
Маленькая девочка. Поэтому или короткий шуточный стишок вроде предсказания гороскопа, либо танец. Т.к. дети вряд ли оценят хоку. Или просите вклинить в сценарий визит японского деда мороза , путешествие, чайную церемонию. Костюм отличный для Нг, конечно. Реальнее всего, танец, пожалуй. 08.12.2008 09:12:04, Элеганса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!