Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок!!!!

вы не поверите.но это факт: дочери 3года и до сих пор с горшком не дружит.последние 5месяцев сама спокойно садилась,но не писала. а сейчас и не садится и писает под себя.и ходит такая довольная что мокрая.начну настаивать кричит:я не буду писать на горшок!!!
я на грани.мягко говоря. уже и муж пытался.и бабушка.знакомая говорит что посадила свою на горшок под крик, слёзы.мучала свою 2недели, та и сдалась.
04.12.2008 18:36:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
В вашем возрасте уже и на унитаз пора бы. а с горшком завязывать. У меня доча кстати на свой горшок не очень, а на унитаз или на братиков (старого образца, не устойчиво ей на нем ещё) нормально. Только придерживать приходится в течении всего процесса, а сидеть может достаточно долго до победного результата. Сын кстати, наоборот на унитаз не хотел. Даже сейчас в 5 лет норовит на горшок. 05.12.2008 23:09:08, barabachka
Ryda
и моя в 5 только в горшок, правда сам он в туалете))хоть это я победила)) а то все время партер устраивала перед телеком на горшке,еще могла изголиться - на диван или стул горшок поставить) 06.12.2008 04:08:07, Ryda
Девушки, с вами душой отдыхаешь и молодость вспоминаешь!
А по теме: сын, будучи мелким, постоянно сматывался с горшка, ну как только пополз. Зрелище было еще то! Ползком, с голой задницей, с довольной рожицей и за портьеры, в облюбованный и насквозь обосс*** угол. Потом приспособились мелкие дела справлять в баночки, расставленные по всей квартире. Но это не ваш случай, ясен пень. А по крупному по прежнему в штаны... :о( В сад пошли с 3-х лет, с надеждой что за компанию в группе приучится. Фигушки! Все свое нес домой! Кстати, и до сих пор... Горшков и сидушек было несколько,разных, но ненавистных! Потом кто-то выбросил в нашу сторону страшненький маленький, типа "дорожный" горшок. И вот его он одобрил! А горшок этот с нами потом еще много километров отмотал по дорогам России и Ближнего Зарубежья.
Может стоит попробывать с вашей девушкой договориться: пусть сама выберет в магазине подходящий, на ее взгляд, агрегат??? 8-)
05.12.2008 11:23:12, Irina Vl.
Земляничный дождик
А у нас муж заметил, что Лизавета уползает за стул, и там мокрые дела совершает. Поставили туда горшок, сработало. 05.12.2008 12:12:53, Земляничный дождик
Пробовали и мы переставлять - не помогло... Вокруг этого высиживания на горшке у нас было все: и игрушка в руки, и бутылочка с кефиром или морсом в рот, и танцы с бубном! А результат один: серьезно озадаченное лицо и походка вразвалочку из-за крупных последствий в штанах. Беспокойство автора темы мне оч. понятно. *-) 05.12.2008 12:47:33, Irina Vl.
В сад не собираетесь? Может быть пример других детей, знакомых? 05.12.2008 09:48:25, E_VIKT
мы ходим на занятия в детский клуб 3раза в неделю. там её воспитатели с весны не могут посадить на горшок. показывают мол смотри как детки ходят на горшок. а она: пусть, Я не буду. им дочь не дает даже трусы с себя стащить. в нашей группе все кроме моей дружат с горшком. 05.12.2008 16:29:19, алпеша
У нас было похожее, именно из вредности, у нее свои взгляды (такая до сих пор!). Посоветую не приставать сильно, как-то хитростью, без насилия. Есть у Вас Беби Борн? Советую. Еще мелкие куклы есть с горшками, они тоже с дырочками, их поить надо. Поиграйте в куклы. Я еще делала книжку с фотками детей на горшках, такое прочитала в книжке, что помогает, но это раньше, не в три года. В 3 в сад пошли и на унитаз детский. 05.12.2008 22:32:12, E_VIKT
Пантерка
знаете у нас не в 3 ..по раньше но была такая же проблемма с мелкой.. тоже одно время сидела даж что то делала..а потом вот как вы говорите - как отрезало в крик..Я просто ОТСТАЛА от нее на какое то время ага..памперс одела..точнее трусики памперсные.. и какое то время не приставала вообще.. а потом начала предлагать...хочешь? - нет ну и ладно..и воспитательница в яслях так же...и показывала вон смотри все детишки сидят на горшочках..В куклы с ней играли - сажали их на горшок..И все заработало:) 04.12.2008 22:04:33, Пантерка
ленУлЯ
вау. А если с ней в магаине выбрать сидение на унитаз и купить, пусть второе? Моя до 4,8 отказывалась на унитаз ходить, все на горшок, хотя сидение детское было. Купили другое - все наладилось...
А она реально мокрая ходит или в памперсе? Я бы памперс надевала в таком случае, честно...

04.12.2008 21:49:02, ленУлЯ
ой, да мы наш второй горшок вместе с ней покупали. сама выбрала. а по поводу ходит ли мокрая: раньше ревела что мокрая и не давала себя переодевать, сейчас стала взрослее и говорит"ну и ладно, буду мокрая ходить". и ходит а я за ней лужицы подтираю. а теперь вот вообще говорит что писать не будет. я уже отстала от неё с этим ненавистным писанием в положенное место. а она терпит и не писает. пока её не прорвет. 05.12.2008 16:23:37, алпеша
Пусть сама вытирает или вместе 05.12.2008 22:32:58, E_VIKT
Анирам
Сажайте, значит, на унитаз. Есть специальные детские сиденьица для этого. Может, она хочет "как взрослая" ? 04.12.2008 18:37:49, Анирам
у нас 2горшка, и сиденье на унитаз. нет и всё. как отрезала.в протест она как-то не писала целый день. так я её за ножки держала.включила воду. бесполезно. вырвалась, убежала и под себя. 04.12.2008 18:41:39, алпеша
Не знаю успокоит ли Вас, но мы только с 3,5 лет начали дела на горшке делать. До того чего только не перепробовали, намучились и под концом бросили. Правда мы мальчики, может у вас пораньше получиться. 05.12.2008 12:19:59, Bona77
Анирам
надо же....даже не знаю, что посоветовать. ну, вечно-то это продолжаться не может - хоть на это надежда! 04.12.2008 18:47:19, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!