Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Про зубы

Кто нибудь недавно зубки серебрил ребенку?
Какие цены? Мы в АЛенке зимой-весной были, почти 400 руб. Может где дешевле есть?
27.11.2008 13:18:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Зуб серебрят, когда он весь поражен кариесом. чтобы приостановить процесс. Часто это удаётся.Ну и что,что чернеют, зато они есть. 27.11.2008 19:32:56, Робкая
Musenka
А моим, наоборот, посеребрили потому, что "сверлить еще толком нечего, дырка только намечается" 27.11.2008 19:35:46, Musenka
Веснушка и В.
Аналогично. У нас даже и дырки то небыло никакой.. 27.11.2008 21:39:06, Веснушка и В.
Робкая
а моей и сверлить-то невозможно было - все зубы были поражены,причем ещё на ранней стадии обращалась к врачу, серебрить отказались. посоветовали творога побольше есть:(( 27.11.2008 19:47:01, Робкая
серебрят в платных стоматологиях?
уже районные отказываются от этой технологии, а вы хотите и заплатить и зуб погубить - идите и сделайте пломбочку.
27.11.2008 17:43:05, тутошняя
Анирам
+1 тоже считаю, что эта технология и устарела, и ничего хорошего вообще :(... 27.11.2008 17:59:18, Анирам
Я лечила зубы ребенку с трех лет. Коренные да, с анестезией. А передние серебрили. Врач - член Американской Ассоциации Стоматологов, ежегодно повышает квалификацию в Германии и Штатах. По ее мнению, эффективно. И жизнь показала, что таки да. Лет прошло уже прилично, зубы постоянные давно. Серебрили японским препаратом. Это не ужас. А вот потом не было времени туда ехать, разок нашим в простой коммерческой клинике, вот это жесть. 28.11.2008 01:02:31, Улинка
Робкая
+1. тоже японским препаратом. Так во всяком случае врач сказал. "что-то слышится родное"(c) врача не Ольга часом зовут:) 28.11.2008 14:06:36, Робкая
Вот, значит, не я одна. Сущность препарата в том, что черными будут только пораженные кариесом части зуба, со здоровых тканей он смывается довольно быстро. И красивого ребенка такие мелочи не портят совершенно-) По крайней мере, мой как был красавчиком, так и после серебрения остался:-) Опять же, главное, чтобы постоянные были здоровыми, плюнешь на эстетику. И моральная травма от мазилки и сверления, пусть с обезболиванием, несопоставимы. Фамилия доктора Гавр...-а.
29.11.2008 20:38:09, Улинка
Musenka
А можно спросить, почему вы так думаете? Вот у меня на двоих детей 9 и 7 лет одна пломба и одно (или два? - не помню) серебрения. И в месте серебрения пломбы не понадобились (года 2 прошло уже). Так чем серебрение плохо? 27.11.2008 18:02:12, Musenka
Анирам
Хотя бы потому, что зубы чернеют. И вот по ссылке 27.11.2008 18:05:01, Анирам
Musenka
Да-а-а-а? НАдо будет им в рот заглянуть... Неужели правда чернеют? Впрочем, тот зуб (те зубы?!), которые серебрили, так далеко, что фиг разглядишь... 27.11.2008 18:25:11, Musenka
Северная Кся
Чернеют. Моей дочери серебрили передние, так что заметно очень хорошо. Но сейчас уже выпали, к счастью. 28.11.2008 13:09:51, Северная Кся
Анирам
может, это индивидуально...Но у знакомой девочки серебрили передние зубы :( были все черные... 27.11.2008 18:26:30, Анирам
Паровозик из Ромашкова
мы в нашей поликлинике серебрим...бесплатно 27.11.2008 13:50:27, Паровозик из Ромашкова
Веснушка и В.
Везука.. У нас в раойнной сказали, что сечас не серебрят! приходите, мы вам выпишем рецепт, будете зубы чистить
Что за штука не знаете? Если горькое, то ребенок точно небудет чистить((
27.11.2008 13:53:25, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!