Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про игрушки в саду

Скажите пожалуйста, если ваши детки сломают нечаянно игрушку в саду, просят ли вас купить новую взамен? Мой сын один раз так сделал, мы купили целый набор ради одной детали, вчера еще раз такое случилось. Я куплю конечно, мне не жалко денег, но мне интересно, какова практика в других садах. Кстати, раз в полгода мы сдаем деньги на новые игрушки для группы.

27.11.2008 09:58:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
нет не заставляют, я даже не знаю ломал ли что-нибудь мой ребенок в саду:)
27.11.2008 21:01:27, Ма-Тари-Кари
Oazis
Нет, не заставляют. 27.11.2008 18:46:41, Oazis
Nessie
Меня просили покупать :-( Причем Ник еще в тот день был со своей игрухой, так ее забрали и сказали, что отдадут, когда мама купит новую машинку взамен сломанной им садиковской.. я выпала в осадок.. но промолчала для первого раза.. :-( пока больше не повторялось такое...


27.11.2008 13:29:52, Nessie
Individuale
слуш - кошмар какой :(((
ты мне кинешь на почту нумер аськи или нет :)
27.11.2008 15:32:22, Individuale
Nessie
я кидала.. и тебя передобавляла.. чего-то наши аськи не дружат :-(


27.11.2008 16:06:32, Nessie
Ну это вообще хамство со стороны воспитателей:(((((((

27.11.2008 13:32:56, черемуха
У меня девочка.. игрушки обычно не ломаем. Просто сдаем все деньги раз в месяц, рублей по 200.. на покупку игрушек, канцелярии.
Но, есть у нас в группе мальчишки, которые просто специально бросают, ломают игрушки. Иногда воспитатели говорят родителям этих мальчиков купить взамен.
Я считаю, что это правильно, почему остальные должны скидываться ? и оплачивать то, что сломано специально…
27.11.2008 12:41:17, Irihaspb
Игрушка нечаянно была сломана. Мейд ин Чайна :))) Все хлипкое до ужаса. Просто в саду ооооочень много поломанных игрушек, не думаю, что каждый приносит взамен.

27.11.2008 13:27:24, черемуха
Диорчик
Если игрушка не садиковская, то я обычно покупаю. У меня сын ходит со своими игрушками, так если сломают, то я никого не прошу покупать новую. Но родители бывают разные.
27.11.2008 11:36:14, Диорчик
Нет. Считаю, если хотите, по желанию, можете купить. Мы доплачиваем каждый месяц, нам даже не говорят, если что-то кто-то сломал, тем более нечаянное, естественная убыль. Чтобы нарочно не ломали - воспитатели следят. 27.11.2008 11:33:43, E_VIKT
я пока не в курсе :) воспитатель ничего такого не просила пока.
27.11.2008 11:21:43, Рыбушка (marina_design)
Dilemma
Ломали, но ничего нового не покупаем, правда пока 1 раз ломали за 3 месяца посещений, а про старшую вообще не знаю.Деньги сдаем просто суммой, в кучу на все сразу. 27.11.2008 11:19:36, Dilemma
KatiaKu
Да, у нас просят купить игрушку взамен сломаной, но мы не сдаем деньги на новые игрушки.

27.11.2008 10:36:03, KatiaKu
ленУлЯ
Я за два с лишним года и не знаю, ломала ли моя что-то в саду...

27.11.2008 10:34:57, ленУлЯ
Значит не ломала :))))))))))))))))))))))))

27.11.2008 13:28:56, черемуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!