Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

посоветуйте книжку для обучения счету!

Осилили букварь Жуковой, по другим книгам пытались не получалось, а вот по ней вроде получается читать.. Может есть какие то подобные книги для наглядного обучения счету?? Пытаемся на пальцах, палочках, счетах объяснить, ан предметах... очень сложно дается, да к тому же мы понятия не имеем как правильно подавать счет ребенку... Может посоветуете книжку или методику???
24.11.2008 22:57:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка на обучение счету по Доману. Моим мальчишкам нравится заниматься по тетрадям Колесниковой и еще Гавриной, Кутявиной. Тетрадей в этих программах много, здесь надо идти в книжный и выбирать. Возможно, стоит посмотреть Считарик из смешариков. Продолжайте считать дома все подряд - конфеты, карандаши, сколько для ужина надо вилок, чашек, тарелок, сколько всего посуды. Начинали мы считать все же с конкретных предметов, только потом к книгам перешли.
Вот еще ссылка по играм со счетом
http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_08b.shtml
25.11.2008 07:52:53, Frau2
Изд-во "Ломоносовская школа" НАЧИНАЮ СЧИТАТЬ (4-5 лет). 25.11.2008 01:28:57, Sib_Vickie
Эли
Нам тоже понравилось)) И мне и ребенку, по 2-3 урока зараз осиливает и еще хочет, сама останавливаю. Но на удивление несколько ляпов в пособии уже попалось... но в общем нестрашно) 25.11.2008 17:35:17, Эли
+1. Мне вообще пособия Ломоносовской Школы нравятся. 25.11.2008 10:46:18, Lara Kroft
А где можно купить пособия Ломоносовской школы. Поделитесь секретом, пожалуйста. 25.11.2008 23:16:19, Иринки
в Детском Мире точно есть. Я как раз в выходные очередное пособие купила 26.11.2008 00:17:15, Lara Kroft
Здесь, например, http://www.labirint-shop.ru/search/?txt=%EB%EE%EC%EE%ED%EE%F1%EE%E2%F1%EA%E0%FF+%F8%EA%EE%EB%E0
25.11.2008 23:28:48, Natchen
Поддерживаю. Только мы занимаемся по книге "Считаю и решаю 5-6 лет" Ломоносовской школы. Ребенку нет 5, вполне справляемся, пособие несложное, но грамотно продуманное. Очень рекомендую. 25.11.2008 13:16:32, Natchen
Злой Йогурт
цифры то есть?
мы на развивалках занимаемся по вот такой книжке...
ребенку нравится,результат есть
24.11.2008 23:42:46, Злой Йогурт
Люля и Лици
Нет, цифры мы знаем до 100, именно счет +- и т.д. 25.11.2008 09:36:35, Люля и Лици
Мы на улице, устно считаем, но видимо еще время не пришло, не всегда получается. 25.11.2008 16:06:38, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!