Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "послать" по-детски?

Собираем коллекцию разных "кто как обзывается". Надо именно послать, т.е. "Иди отсюда", но чтобы интересно и приставать больше не захотелось.
23.11.2008 12:59:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
Обзывайся целый год - всё равно ты бегемот. А еще из детства помню "Щас как режеком заножу будешь дрыжками ногать". 24.11.2008 13:40:20, Наташа с Катей
Есть одна, думаю, для вас самое оно. "А ну тюльпань отсюда, а то как засиреню, ромашками обсыпешься" Но эта отговорка совсем уж крайний случай (сорри, не знаю именно ваш случай). Есть несколько полегче.
- Чики-траки стеночка, твое слово полетело, да от стенки отлетело. Хлоп - тебе прямо в лоб" Провести перед этим рукой перед собой.
- Шел крококодил, трубку курил, твое слово проглотил, а мое оставил
- Черная касса, ключ у меня; ты обзывался сам на себя. Чик-чик, сделать вид, что поворачиваешь ключ.
- Говори-говори долго, дальняя тебе дорога, а я песенку поставлю и все буквы переставлю

23.11.2008 22:17:58, Vakhmorka
Турецкая
Супер просто. Я Распечатала дочке. она так хохотала.... Варе 9 лет. 23.11.2008 23:09:04, Турецкая
Мне тоже понравилось, обычно детям нравится и ругаться уже не хочется. Я вижу в этом еще психологическую защиту (нам этого не хватает), придает уверенности, закрылся "стеночкой" и молодец, пошел дальше. 24.11.2008 14:48:34, E_VIKT
Супер! Спасибо большое, надо выучить теперь. 23.11.2008 22:56:39, E_VIKT
ЛЯLУШКА
Что-то мне вариант учить ребенка этим присказкам совсем не нравится. Как правило в среде детей есть какие-то свои "ругалки". Не боитесь, что дочка на насмешки детей из группы нарвется7 Ведь переиначут и дразнить начнут. 23.11.2008 23:24:17, ЛЯLУШКА
Т.к. мы давно в этом живем, будет только лучше. Их "детские" ругалки мне совсем не нравятся, в этом году появилось такое (я такого не слышала...), из деревни похоже привезли, летом были дети. 24.11.2008 14:45:52, E_VIKT
ЛЯLУШКА
А вы тоже детскими ругалками ругаетесь? Странно... Может ребенок сам в конце концов разберется как ей с одногрупниками разговаривать? 24.11.2008 16:49:26, ЛЯLУШКА
У них принято - стукнуть-плюнуть-обозвать (не у всех) 24.11.2008 21:44:37, E_VIKT
экс-Пенелопа
очень странная у вас коллекция. а зачем она нужна?

23.11.2008 13:13:30, экс-Пенелопа
Нам надо, см. ниже "Дедовщина". Это д.б. отговорки, лучше, чем плеваться и обзываться. Они очень хорошо работают, проверены временем, я мало их знаю, в бибилиотеке книжку брали с потешками, там в конце ТАКОЕ было. 23.11.2008 13:17:39, E_VIKT
экс-Пенелопа
я помню про вашу дедовщину.

23.11.2008 13:19:59, экс-Пенелопа
Вот-вот. Что делать-то... Изобретаю
Про хвастовство и жадин я знаю, надо сказать "отстань" оригинально.
Несколько дней уже выслушиваю все в подробностях
23.11.2008 13:23:25, E_VIKT
экс-Пенелопа
я бы говорила типа "на глупости не обижаюсь", "на грубость не отвечаю", в конце концов словам типа "я тебя игнорирую", "это так пошло" -они в 6 лет эти слова уже понимаю или понимают, что они из "взрослой" жизни.

просто я не уверена, что хорошо учить всяким "катись колбаской по малой спасской" - это ж все равно грубость.

23.11.2008 13:29:13, экс-Пенелопа
Спасибо за варианты, сейчас словарик заведу :) 23.11.2008 13:46:49, E_VIKT
В данном случае - надо, что делать-то, в первую очередь, про "колбаску" подумалось, но несовременно, не очень понятно.
Мы начали пробовать этот метод давно, обычно дети обзываются, дерутся, плюются (у нас так). Так что грубее? Наезд тоже грубый, сами напросились, понятно, что с друзьми так не общаются. Моей дочке надо что-то сказать, "словарного" запаса мало, сейчас активно в группе пошли "плохие" слова, я учу лучшим вариантам, ответить-то надо, этого требует ситуация. Так же это помогает снять стресс - сказал и доволен, иначе хочется подраться. Еще обычно у окружающих такая "отговорка" вызывает бурный восторг (дети не знакомы с этим), мы получаем поддержку и осуждение агрессора.
Для меня все это дикость, но вот так.
23.11.2008 13:45:36, E_VIKT
Oazis
Согласна с вами,кроме ощущения дикости. Не думаю, что кто-то вырос, ни разу не плпадая или не наблюдая подобной ситуации. И именно говорилка, смешная и в тему, поможет остановить ругателя. А "на грубость не отвечаю" - это детей точно не проймет, это слова взрослого, чужие для них. 24.11.2008 00:04:44, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!