Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

И я про "драмкружок, кружок по фото..."

Помогите, решить, плиз)
Ситуация следующая:
сейчас ребенок занимается танцами, рисованием и плаванием. Соответственно 2 раза в неделю ДО сада бассейн, 2 раза в неделю после сада танцы и в субботу рисуем). В субботу узнали, то в нашем детском центре появился английский для малышей. Занятия утром. Алена ОЧЕНЬ хочет. Два раза в неделю у нас не получалось, а на один раз я уже настроилась)))
Но ведь у нас сад) А в саду подготовка к НГ, все репетиции по утрам. Из-за бассейна мы уже ни в празднике осени, ни в утреннике по сказкам Пушкина не участвовали. Алена, правда, и не рвалась)) Сейчас воспитательница просит, чтоб Алена хотя бы 3 раза в неделю репетировала вместе с группой, а английский тогда после НГ. А после НГ подготовка к 8 марта начнется и т.д))
Еще раз повторю, что английским она очень хочет заниматься, и такая нагрузка для нее вполне по силам. Вернее, ее как-будто и нет, нагрузки-то)
Что посоветуете)?
20.11.2008 12:43:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
если хочет на английский - надо идти. м.б. она через пару занятий скажет что уже не хочет, а м.б. ей будет интересно. а про подготовку к НГ - ну не Чехова же они там ставят, чтобы вот прям 5 раз в неделю репетировать по утрам. Станцевать и спеть хором можно и без такой тщательной подготовки. 20.11.2008 18:09:55, Tiffany
Oker
слушай, они тут сказки Пушкина инсценировали - очень серьезный подход был))) 20.11.2008 20:04:24, Oker
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Если занятия предлагает сам сад, то пусть утрясёт расписание таким образом, чтобы репетиция и занятия не пересекались.Ну сколько времени длится занятие: минут 30, не более ведь. Неужели трудно избежать накладок?
В прошлом году были в другом саду, там тоже был английский 3 раза в неделю. Никоим образом на репетициях не сказалось-во всех праздниках участвовали в полную силу:-)
20.11.2008 16:57:23, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Oker
слово пропустила я) не в саду, а в детском развивающем центре) если б саду-то... 20.11.2008 17:06:29, Oker
Спаниелька( в системе Nostalgy)
АААААААА.. ну тогда да, нужно выбирать.. Выбирайте то, к чему ребёнок склоняется. Тогда в радость будет ей, а следовательно и Вам)) 20.11.2008 17:16:03, Спаниелька( в системе Nostalgy)
lisak7
Я бы отдала после Нового года. Пусть готовится к празднику. ИМХО конечно 20.11.2008 14:51:39, lisak7
Oker
тут вызывает сомнение то, что за 2 месяца она сильно от общего уровня ггруппы отстанет, соответственно, ее могут просто не взять, а если возьмут - придется догонять, то есть заниматься дома и не в охотку, а в обязательном порядке. А оно нам надо)? 20.11.2008 15:55:18, Oker
Слушай, ну если у Алены есть тяга к английскому и нет тяги к сольным выступлениям, то мне кажется выбор очевиден :) 20.11.2008 13:18:52, Тиграs
Галина-Малина
+1 20.11.2008 16:21:19, Галина-Малина
Oker
))) спрошу, разрешат ли нам заниматься раз в неделю) мне-то этот английский даст возможность на час дольше спать))))) 20.11.2008 13:49:59, Oker
Olga&Paha
Мы постоянно пропускаем сад. Попросите дать Вам стих, который Вы выучите и прочтете(его можно и без репетиции) 20.11.2008 13:16:01, Olga&Paha
Oker
Кстати, да) Попрошу) 20.11.2008 13:50:13, Oker
я бы отдала на английский, раз она так хочет. т. е. я не очень верю, что это имеет смысл в таком возрасте, но раз ей хочется - пусть занимается. это такай роскошь дошкольного времени - заниматься те, чем хочется, а не тем, чем НАДО ;) воспитательница вас простит, я думаю ;) 20.11.2008 13:11:46, Хибискус
Стамеска
я вот как-то не морочусь по иностранным языкам, начнём изучать в школе, старший со второго класса начал, но это моё имхо))) 20.11.2008 13:05:04, Стамеска
Oker
так я бы сроду сама не заморачивалась, и всех отговаривала от английского для дошкольников, но ребенок сам выучил латинские буквы и пытается читать) Постоянно спрашивает, как это будет по-английсеи и запоминает) А когда про занятия услышала, просто заоорала: "Да!!! Хочу!!!" 20.11.2008 13:15:48, Oker
Стамеска
мы с Вадимом ходим на развивалки там тоже есть анг-й, он у меня смотрит по каналу теленяня или по детскому миру не помню точно уроки анг-го, периодически спрашивает , а как будет по английски то сё, я что знаю отвечаю, сам выучил счёт до 6, мама, папа, буквы некоторые из алфавита, но отдавать не буду на кружок ) 20.11.2008 14:36:02, Стамеска
Oker
а он сам-то просит)? 20.11.2008 14:48:51, Oker
Стамеска
чёт я не спрашивала)) я его на хор отдала не просил, тепреь поёть и доволен ,как слон, думаю, что если спрошу, то пойдёт и на инглиш) 20.11.2008 16:47:35, Стамеска
Oker
хор - это супер) Интересно, после него дети меньше болтают))? А то я подумала, у нас все занятия с молчанием связаны, соответственно она после них на мне отыгрывается) 20.11.2008 16:56:32, Oker
Стамеска
угу,если бы... только что спросил,а что такое пустоголовость, и откуда такое только взять мог, я его ещё отдала из-за логопедии и для дыхания, у нас бронхиты часто бывают( для дыхалки хорошо 20.11.2008 17:13:06, Стамеска
pelenka
Тань, странно, что Алена никак не участвует в жизни сада.. У нас в саду тогда бы вообще никаких ролей моей бы не давали, так как мы остоянно болеем, однако, мы всегда участвуем в любых утренниках, пусть мало, но участвум.. да, нам не дают главные роли, но танцы, пение и т.п. - все это с нами вместе и стих дадут выучить обязательно 20.11.2008 12:55:02, pelenka
Oker
не, ну танцы и пр. коллективные действия мимо нас не прошщли) Речь идет именно о сольных выступлениях) 20.11.2008 13:10:33, Oker
pelenka
а ей это надо? а что значит сольные выступления? у нас больше 3-4 раз никто сольно не выступает на общем празднике.. а это и не надо посещать постоянно праздники, достаточно несколько репетиций.. выучить и выучить кто за кем идет и все .. 20.11.2008 13:12:44, pelenka
Oker
не-а 20.11.2008 13:16:32, Oker
мамАсЯ
чисто ИМХО - от английского в детском саду (центре) пользы куда меньше (а может быть даже и вреда), чем от участия в утреннике (ибо выступать навык очень полезный), т.ч. я бы с английским подождала - не тот уровень

20.11.2008 12:46:59, мамАсЯ
Oker
ну, так дело не в уровне, а в том, что ей это интересно. А выступать по заказу она не любит 20.11.2008 12:48:16, Oker
мамАсЯ
ну так если вы за занятия по интересам - в чем вопрос? - на мой взгляд участие в жизни группы и в празднике для ребенка полезнее, а в нашей семье в подобных вопросах я определяю, а не дети :-) недавно подобная тема уже обсуждалась - часть родителей считают что дети сами должны выбирать, часть наоборот :-)

20.11.2008 12:54:07, мамАсЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!