Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

какой выбрать снегокат?

Лешины бабушка и дедушки планируют подарить ему на ДР снегокат, просили меня присмотреть и выбрать какой? Самый обычный фирмы Деми, но может более надежный - вот этот или такой, который нравится мне чисто внешне и ребенку понравится тоже думаю больше фирмы Нордпласт или вообще лучше покупать импортный?
13.11.2008 23:02:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
аргамак. но - последние 3 зимы висит без дела:((( снега в москве нет... ездим в степаново на лыжах - но на снегокатах там нельзя. жалко... за эти 3 года уже потеряли какие-то детальки - а новых пока нигде отдельно не вижу:((( 14.11.2008 21:50:45, LU
Я выбирала в прошлом году по отзывам здесь в конфе, купили Стигу и ни разу не пожалели. У нее, на мой взгляд, 2 существенных плюса: она гораздо легче отечественных и у нее веревка сматывается на инерционную катушку, поэтому нет проблем - куда девать веревку при катании с горки (отпускаешь и она сама втягивается). 14.11.2008 10:49:39, Элинор Ригби
Oazis
не смогла смолчать. Уж извините. :)) Вот в чем прелесть снегоката для тематических, расскажите мне, плиз.. Для них он тяжел, значит волочить его и поднимать на горке маме. Зачем это ей? Скорость у санок больше. По пути заехать в магазин с санками легче -где поднять их можно, если дорожка очищена, где на попа поставить в предбаннике магазина.

понимаю этот девайс только если каждый день детку выгуливает няня и добрым.. хм.. словом поминает добрых родителей, купивших детке такую игрушку...

В плане качества катания -хорошие санки -типа алюминиевых советских старых (новые хлипкие) или широких пластиковых импортных -санки лучше-быстрее, маневренеее... У снегоката есть плюс -устойчивость, но он быстро становится минусом, центр тяжести высоковато и если детка отклонился не туда, то падает и получает сверху снегокатом. не говоря уж, если врезается в кучу малу... Все имхо.
14.11.2008 10:45:11, Oazis
iren21
я вот в лесу живу)))) чистят у нас раз в год по обещанию(((( на коляске зимой - с превеликим трудом((((( так что санки и снегокат - как раз то, что нужно!
а вот про затаскивание - мама так спортом позанимается...))))))

14.11.2008 13:10:06, iren21
моя тематическая в прошлом году уже сама таскала снегокат на гору. Потом очень удобно-вдоих детей посадить и отвезти к-н. А когда мы в Финляндию зимой ездили, то без снегоката просто пропали бы! там улицы никто от снега до асфальта не счищает, очень удобно было детей перемещать, опять же-двоих.
Кстати, у нас аргамак.

14.11.2008 12:00:31, хемуленок
Хе, 2х тематических (и не очень) на снегокакт посадить (и отвезти в сад, например) - легко, а на санках - они там еле-еле в закорючку сидят. полозья у санок узкие, тяжелее идут при большом весе на снегу или нечищенных дорожках. И почему снегокат на широких лыжах тяжело затащить на горку7 разве что горка очень большая, а так -Митюша в 5 лет легко справлялся. опять же - наличие руля - это управляемость. ТТЧНС, ни разу не переворачивались и не врезались....удачно объезжали.
На попА и снегокат ставится, а санки - у нас есть 2 штуки, именно таких - старых, советских, прочных, я все думала - не прикупить ли на широких полозьях, но потом решила , что снегокакт как раз лучше будет.
14.11.2008 11:57:30, Umka
Кстати да, по поводу управляемости. На санках моя два раза умудрялась влетать в дерево((( На аргамаке этого не было ни разу

14.11.2008 12:01:21, хемуленок
ленУлЯ
У нас снегокат стига для малышей от 3 лет, он легкий пластиковый и устойчивый очень. Улька уже в том году сама с ним справлялась - и в горку, и с горки. Думаю, эту зиму еще на нем откатается.
Папа хотел "настоящий" купить, тяжелый, но я уперлась и не разрешила :) Из тех как раз соображений - кто его таскать будет...

14.11.2008 10:49:34, ленУлЯ
+1 . У нас тоже стига.
Тоже уже в прошлом году на горку Илья сам его завозил, нам нра очень, в этом году бы покататься, снега дождаться!))))

14.11.2008 11:41:26, Хулиганка
pstptt
А будет ли зима????? Сама хотела вметсо санок снегокат, но глядя на ноябрь, начинаю сомневаться 14.11.2008 09:33:35, pstptt
LU
вово... мы уж лучше по-старинке - на горных лыжах:))) там снег гарантированно будет:)))) в любую зиму:))) 14.11.2008 21:49:26, LU
у нас Аргамак, по цене-качеству, ИМХО, лучший вариант. Но мы покупали 3 года назад. 14.11.2008 09:05:41, Umka
+1 за аргамак 14.11.2008 23:01:09, isidor1
Ксеня
+100 за аргамак - неубиваемый!!!

14.11.2008 21:53:01, Ксеня
Larun + detki-konfetki
тоже аргамак, кажись. купили б/у

14.11.2008 18:06:00, Larun + detki-konfetki
Спаниелька( в системе Nostalgy)
+1 АРГАМАК 14.11.2008 13:27:10, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нам по наследству перешел Аргамак. Как же он хорош:) внешне похож на нижний, но без картинок. У меня в детстве была Стига, но нынешние не понравились. 14.11.2008 06:45:23, Frau2
iren21
постою послушаю.
поделитесь, где смешариковский снегокат купить?

14.11.2008 00:51:18, iren21
pstptt
в Ашане в прошлом году были 14.11.2008 09:33:00, pstptt
iren21
спасиб! буду смотреть!

14.11.2008 13:07:13, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!