Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с мужем... (не офф)

Из-за того, что он не желает водить ребенка на спорт. Уже весь прошлый год бодались - сначала он говорил, что на спорте будут сплошные травмы, а после бассейна - отит. На бассейне настояла, договорились, что раз в неделю моя мама водит, раз - он. Бассейн сейчас по разным причинам сыну не подходит, ищу ему секцию единоборств. Понятно, что занятия спортом любому мальчишке показаны, а у нас еще и гиперактивный, одна из настоятельных рекомендаций психолога - спорт большими буквами.

Сейчас старший ходит два раза в неделю на подготовительные занятия в школу - опять же один раз я вожу, другой - моя мама. С младшим сидит няня. О том, чтобы свекровь просить, речь не идет - живут далековато и свекр плох.

У мужа гибкий график, он может пару раз за неделю на работе появиться, а я часто сутки напролет работаю. Правда, сейчас перешла на 4-х дневную рабочую неделю из-за детей. Готова один раз сама водить, прошу всего лишь об одном дне в неделю. В ответ - категорическое нет. Я безусловно могу найти человека, который за деньги может это делать, но мне ужасно обидно, что муж не желает палец о палец ударить в этом направлении, ведь папа же...

Мамочки, поделитесь опытом, кто сталкивался с таким активным противодействием мужа (в общем, неважно, чего именно это касалось, лишь бы было связано с потребностями ребенка), и как вам удалось это преодолеть (если удалось...).

Сорри за эмоции - выбесил :(

07.11.2008 18:09:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Я вожу сама, после работы, двоих детей трижды в неделю, и занимает у меня это по целому вечеру. Муж водить отказывается наотрез. И так третий год.
Я сделала для себя выводы - 1. Занятия детей - это мои личные амбиции, мне их и воплощать. 2. Полчаса туда и полчаса обратно с занятий я общаюсь с детьми. Просто разговариваю, не отвлекаясь на кухню, работу, комп и ТВ. 3. В глазах мужа и всей семьи я супермать-перемать, что дает мне некоторые бонусы.
И вообще, посидеть спокойно во время тренировки с вязанием и музыкой в ушах - практически удовольствие. А муж пусть пашет и деньги зарабатывает на все эти праздники жизни.
08.11.2008 00:54:02, Морская птица
Марусятина
Супермать-перемать:))))) прелесть:) 08.11.2008 08:52:48, Марусятина
Filia
У моего мужа нет активного противодействия. Он согласен, что надо, но пока его это не касается. Если заставить водить, то сразу найдет 1000 причин, почему ходить не надо. Вожу сама, мне помогает моя мама. Муж иногда может быть на подхвате, но именно иногда. 07.11.2008 23:09:38, Filia
Не ругайтесь - это не повод. У вас дети еще маленькие не доросли они до папы. Папа возможно считает все эти занятия для таких маленьких не обязательными не значимыми, что ли типа ваша безумная затея и не более. Вот он и не чувствует потребность помогать+ лень конечно. Вы его не торгайте, раз не хочет помогать и не обижайтесь, просто делайте то что детям недо. Дети подрастут и он тоже, со времене он посмотрит на своих детей по другому и проявится как папа, главное до этого счастливого момента дожить в мире и согласии , чего я вам и желаю. 07.11.2008 21:28:06, К.
Желток
Знаете, наш папа тоже со свободным графиком, но для того что бы Алиску отвести на занятия ему надо реально кого-то послать в сад и не назначить встречу, потому как он работает каждый день с зари до зари при своем свободном графике и я его очень понимаю когда он не горит желанием отвести Алиску с утра на занятия:( 07.11.2008 21:11:14, Желток
LU
я сама вожу - муж итак пашет,как лошадь. 07.11.2008 20:38:45, LU
+1

07.11.2008 20:47:02, хемуленок
Правильно обижаетесь, но вряд ли сможете мужа изменить, чтобы решить проблему, нужен сопровождающий. Такой же расклад был у подруги, ребенок никуда не ходил, в этом году она уволилась с работы, чтобы водить, совсем никуда не мог папа водить, хоть и был свободен... У нас нет таких проблем, наш папа терпит, водит, если надо (не часто, правда), его очень бесят "бабские разговоры" :) Может Вашего мужа что-то тоже смущает, надо его как-то занять, пока ждет, это утомительно. 07.11.2008 19:45:42, E_VIKT
ленУлЯ
Если честно, я бы тоже в восторге не была, если бы муж записал ребенка в секцию по своему выбору (а я была бы _против_), а потом заставлял _меня_ туда водить. Так что тут, имхо, - или просто договариваться-убеждать-просить мужа (а он вполне может и отказаться), или изначально согласовывать с ним запись ребенка в кружки и секции.
А вообще - муж хоть как-то участвует в ребенкиной жизни? МОжет, он гуляет с сыном, конструкторы собирает, в сад провожает... А здесь вопрос для него принципиальный?

07.11.2008 18:57:28, ленУлЯ
Oker
Если Я считаю, что ребенку надо заниматься тем-то и тем-то, то Я его туда и вожу) Остальных могу только просить о помощи. Как-то так) 07.11.2008 18:47:18, Oker
Муж - это отец, ребенок тоже его, но надо договариваться, конечно. 07.11.2008 19:46:30, E_VIKT
Oker
не вопрос) Если муж-отец считает, что ребенку, по ЕГО мнению, необходимо лобзиком выпиливать, то он и будет думать, как его на эти занятия возить))) Логично)? 07.11.2008 20:09:50, Oker
Musenka
Абсолютно логично. Если я считала, что мальчик должен заниматься плаванием, а девочка - гимнастикой, то платила за все это я, устраивала я, решала проблему с доставкой на тренировку\с тренировки я, покупала форму и оборудование тоже я. Если папа решил, что дети должны заниматься ФК, то и искал\платил\покупал форму\решал вопрос с доставкой тоже он.
07.11.2008 20:19:06, Musenka
Можно и так конечно, но хочется по другому, даже не знаю почему. Ну хотя бы мама решает и водит куда хочет, а папа платит за все и препядствий не создаёт своим мнением. 07.11.2008 21:03:11, К.
Musenka
Нюанс: мама и папа в разводе. 07.11.2008 21:17:47, Musenka
Тогда хороший вариант. 07.11.2008 21:21:17, К.
Спортом часто надо заниматься, вопрос здоровья, важный. В любом случае надо поговорить, почему не водит, конечно, есть причины. У нас бабушка (свекровь) часто считает, что ребенку надо то, надо это, водите. Песочком ноги лечить, в песочек играть и пр., муж всегда говорит, что если бабушке надо, то... 07.11.2008 20:14:31, E_VIKT
Oker
вот) золотые слова) 07.11.2008 20:15:45, Oker
Марусятина
если он отец и ребенок "и его тоже", то что ж его мнение не учитывается при выборе занятий для ребенка? 07.11.2008 19:55:35, Марусятина
У нас в семье нет таких проблем, а у подруги мужу - лень, а ребенку было очень надо ходить на конкретные занятия. Это мамины проблемы, вот что плохо. 07.11.2008 20:15:55, E_VIKT
Марусятина
Я не вижу проблем, если папа зарабатывает на сопровождающего. 07.11.2008 20:25:02, Марусятина
?? 01.02.2021 20:40:24, Мама троих.
Марусятина
Да не тут горячего противодействия. Содействия просто тоже нет. Не хочет человек в это ввязываться, ну может быть и можно принудить его это делать. Но смысл? только накалять обстановку. Самой выкручиваться.
Единственный действенный ход я вижу: 1)сказать мужу, что спорт будет обязательно, потому что это не блажь, а показания врача и расписать в красках, как все будет плохо без спорта и 2) объяснить, что или водит тетенька за деньги или муж, что предпочтительнее для бюджета. И быть готовой искать тетеньку.
Вам же в конце концов важно, чтобы ребенок на спорт ходил, а не муж его туда доставлял.
07.11.2008 18:31:35, Марусятина
экс-Пенелопа
+ 1

07.11.2008 23:42:19, экс-Пенелопа
llys
+1000 07.11.2008 23:36:44, llys
Льняна и бобрик
Поддерживаю
07.11.2008 18:35:32, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!