Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КонстанциЯ

Быть или не быть..худ. гимнастике?Длинно.

Вот что мне делать? Второй месяц дочка ходит на худ. гимнастику.Как мне казалось,нормально. В понедельник на собрании тренер мне сказала,что "ваша дочка все время плачет,я не могу обращать внимание только на нее одну".В группе человек 15.С дочкой была проведена беседа,я думала,что она хоть что-нибудь поняла,но как оказалось - нет.
Вчера мы спокойно шли на тренеровку,переоделись,дождались подружку ее,но как увидела тренера,устроила такую истерику...кошмар просто.Я сгребла ее в охапку и мы ушли.Всю дорогу она говорила,что хочет заниматься,но только чтобы я там сидела. До этого я была там с ней на 2х тренировках,после тренер сказала,что больше,т.е. каждое занятие, нельзя сидеть.Я это понимаю. К слову сказать,тренер несколько грубовата,а наша мадам грубости не приемлит,особенно от посторонних людей (есть еще воспитательница одна в саду тоже очень грубая).
Сейчас решили несколько занятий пропустить.А дальше,думаю если опять будет плакать,то будем бросать.Но ведь хочется,чтобы она ходила.В декабре у них будет отсев так сказать,останутся лучшие,будет новый тренер.По словам этого тренера,все данные для гимнастики у дочки есть.
Вот как мне себя вести в дальнейшем с дочкой?
07.11.2008 11:37:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойти в декабре к новому тренеру, попробовать, пока дома делать упражнения. 09.11.2008 13:43:00, E_VIKT
Darena
Моя тоже боялась тренера, не хотела к ней идти, на катке она громко и не ласково говорит, не более того. Походили к ней на индивидуальные занятия, теперь не оторвать, каждый вечер спрашивает, когда пойдем а каток.

07.11.2008 18:21:33, Darena
радужная солнечная
Незнаю, решать Вам. Но я своего сына, в своё время, забрала от грубого тренера по плаванию. Ни разу не пожалела. 07.11.2008 17:59:25, радужная солнечная
Юлианчик
Она боиться именно тренера у вас, это заметно. Попробуйте либо к этому тренеру пока не ходить, а когда будет распределение и отсев, прйти и попробоваться, поговорить с другим тренером, что дочке нравиться заниматься, но она побаивалась другого тренера. Если нет, то нет и найдете другое место и другого тренера, или просто перерастете.
У нас месяц назад была точно такая же ситуация. Мой сынок пошел на кружок "Театр на льду", мне очень понравилась их программа, много чего входило в занятия и я очень хотела, чтобы он ходил. Тренер говорила, что мальчик способный, но скромный. 5 занятий отзанимался хорошо, а потом началось слезы и истерики. там два тренера, одна ему нравилась, другая не, так как была грубой через чур, а мамам говорила, не нравиться, не ходите. Она один раз прикрикнула на Темика, а он очень ранимый и у него остался осадок, как только мы входили на занятия, начиналась истерика. Я решила бросить занятия, что не буду гнобить ребенка за свои же деньги. А так не хотелось, у него же сначала все так хорошо получалось, но переборода себя и забрала его оттуда. Поняла, что он еще не готов и перарастем.
Так что может у нее тоже именно от этого тренера. Я бы попробовала на вашем месте или другого тренера дождаться или найти в другом месте, либо бросить пока занятия и перерасти.
Удачи вам, думаю у вас все получиться.
07.11.2008 16:04:09, Юлианчик
КонстанциЯ
Большое спасибо:) 07.11.2008 16:16:20, КонстанциЯ
Проблема думаю еще в том, что есть болезненые растяжки. сами занимаемся ушу и знаю тянут до слез. Думала, что это не для нас, оказывается зависит от тренера, моя это сейчас воспринимает как данность. спокойно говорит тянемся до боли, потом считаем до 10 и отпускают. Потом естественно хвалят и т.д. Думаю есть еще психологические моменты, которые помогают пережить эту боль. Вам наверное надо подождать год и пробовать опять с другим тренером или менять сейчас 07.11.2008 15:26:38, ma-ma
КонстанциЯ
Растяжки как раз должны были начаться вчера.Так что думаю если ей еще и больно будет,то она туда не ходок.Наверное,надо искать что-то другое. 07.11.2008 16:12:07, КонстанциЯ
А, собственно говоря, почему Вам там находится нельзя? Кому от этого вред?
Никому! Исключение только ОДНО - тренер "воспитывает" детей методами, не относящимися к "педагогике" и "корректности" вот и все.. В переводе на русский - Вы ей мешаете орать на детей!
Либо настаивайте на том, чтобы ВЫ присутствовали на занятиях, либо меняйте тренера. Можно еще сменить род занятий - вместе гимнастики - акробатические танцы.
07.11.2008 14:27:48, Коллекционер Жизни
КонстанциЯ
Понимаете в чем тут дело,дочка начинает отвлекаться на меня и видимо хуже заниматься.Кричать она на них не кричит,но в условиях спорт.зала кажется,что это ор.Ну и еще я считаю большим минусом то,что группа разновозрастная.Моей дочке, и некоторым другим девочкам, только будет 4 года,другим же уже по 5-7 лет.Малыши естесственно воспринимают все медленнее и требуют к себе более ласкового обращения,старшие уже более стойкие.Их просто грубым тоном голоса "не возмешь".Так что я считаю,что доля правды в ваших словах есть.Просто ситуация двоякая. 07.11.2008 16:24:44, КонстанциЯ
Вы не правы. Если все родители будут стоять и смотреть то это мешает в первую очередь детям заниматься. Дети выбегать начинают отвлекаться и пр. Вообщем это не тренировка а бардак будет. У нас тоже не разрешают родителям стоять и вообщем ни где не разрешают не только на гимнастике, в бассейне тоже нельзя, но есть отдельные занятия на которых можно присутствовать. И в школе ведь родители тоже за партой обычно не сидят. И другой тренер не позволит присутствие на своих занятиях скорее всего и это нормально. Тренер может и не плохая, просто всем разное подходит. Спокойнее надо к таким вещам относится. 07.11.2008 14:35:10, К.
Симба
бассейны бывают разные, у нас бассейн в окнах весь, родители все смотрят, как дети занимаются. 07.11.2008 15:19:03, Симба
Донна Роза
Думаю, искать другого тренера - сын так в прошлом году акробатику бросил, хотя ему нравилось безумно, но ..тренер грубовата+болезненные растяжки(( До сих пор вспоминает с ужасом(( 07.11.2008 14:26:52, Донна Роза
Liporella
Менять тренера и срочно, если она сейчас ревет, что дальше будет, гимнастика тяжелый вид спорта, тянуть начнут мало не покажется, никто там не сюсюкает, дисциплина, как в армии, оно вам надо? Психику ребенку калечить, или вы в серьез озадачены спортивной карьерой, если так, то готовьтесь - это только цветочки. А если для себя, для души найдите другую школу, с добрым и чутким тренером, что бы у ребенка радость была от занятий 07.11.2008 14:08:53, Liporella
llys
Пропустила бы несколько занятий и дождалась бы другого тренера. У меня дочь тоже занимается спортивной гимнатикой и для нее очень важно когда ей человек симпатичен(наша тренер очень ей нравится),я знаю точно попадись ей грубая тренер, то моя бы устраивала такие же исерики.У нас школа олимпийского резерва, но подход пока к ним как к детям (у многих тренеров, но есть и строгие).И у нас пока никого не отсеивают (2-ой год ходим), но у нас платно, а вот потом способных переводят на бесплатную основу. 07.11.2008 14:07:08, llys
КонстанциЯ
У нас тоже платно,а дальше обещают на бесплатную основу переводить. 07.11.2008 16:07:25, КонстанциЯ
Уходите из гимнастики, идите в фигурное катание - намного интереснее, и тренера орут только по необходимости (громко - чтобы с тренерской скамеечки на середине катка ученику было слышно). Я сама гимнастикой занималась серьезно, в Спартаке - до сих пор помню все унижения, то "толстухой" обзовут при недовесе 20 кг, то еще как, в общем стиль видимо такой, не церемонятся! 07.11.2008 12:10:10, Лукьяна
Musenka
А что есть "тренерская скамеечка"? :0 Ни разу ни на одном катке не видела сидящего тренера. Как можно учить, сидя?! 07.11.2008 12:50:28, Musenka
pelenka
:))) конечно никто не сидит :)) 07.11.2008 18:21:51, pelenka
Да уж, намного лучше...))) Шило на мыло как говорится. И там и там, если это спорт, и нагрузки и эмоции на пределе. 07.11.2008 12:16:13, Taniola
КонстанциЯ
Да уж,у них поорать это видимо общее любимое занятие:(А фигурного катания у нас к большому сожалению нет в городе. 07.11.2008 12:14:10, КонстанциЯ
krot-kat
Моя дочка фигурным катанием занимается, на них там ТАК орут, да и шлепнуть могут. Моя тоже ходить не хотела. А теперь иммунитет выработался. Она ждет, когда чему то научится, чтобы к другому тренеру перейти. Если очень хочется заниматься надо потерпеть, моя - это поняла.
Я сама пыталась отдать на гимнастику, но забрала ребенка после первой тренировки, увидела очень много ошибок в работе тренера с детьми. Последствия таких ошибок вывих коленей и неправильное формирование позвоночника. Сейчас на катке тоже не все гладко, но там технические ошибки, которые потом можно исправить, без вреда для здоровья.
Я бы вместо гимнастики отдала бы на танцы.
07.11.2008 12:26:54, krot-kat
Искать другого тренера. 07.11.2008 11:41:56, К.
КонстанциЯ
Думаю,надо попробовать,может другой будет получше. 07.11.2008 12:08:34, КонстанциЯ
А Вы хотите растить из дочки спортсменку?
Я просто сама в детстве занималась гимнастикой, знаю что это такое. Через два года встает вопрос практически о каждодневных занятиях с непомерной нагрузкой. Вам и дочке это надо?
Если да, то стоит потерпеть, попробовать устроиться к другому тренеру и т.п.
Но лично я бы свою дочь в худ.гимнастику не отдала. Только танцы.
07.11.2008 11:41:39, Taniola
КонстанциЯ
Нет,спортсменку я не хочу:) Просто хотелось бы не потерять гибкость.Даже и не знаю,надо ли мне это уже.Танцы у нас приподают на очень низком уровне,любители. Да и там мне кажется потом тоже будет нагрузка приличная.Вобщем,не знаю,буду думать,попробую найти другого тренера. 07.11.2008 11:56:30, КонстанциЯ
А сменить тренера/школу не получится? 07.11.2008 11:39:49, solistka
КонстанциЯ
Тренер потом будет другой.Эта как бы подготавливает.Школа лучшая в городе. 07.11.2008 11:51:41, КонстанциЯ
Пока будете ждать другого тренера, этот отобьет все желание заниматься вообще. Тем более, вы пишите, что не хотите профессиональную спортсменку вырастить. Смените школу на попроще, с хорошим, уважающим детей тренером, первый год в плане профессионализма все равно дает мало. Если есть данные, они и через год никуда не денутся. И еще один вариант, так сказать обходной - попробуйте поговорить с этим тренером о индивидуальных занятиях. Если такое практикуется, то отношение тренера к ребенку может сместиться в лучшую сторону. А там уже время другого тренера подойдет.
07.11.2008 12:19:40, solistka
КонстанциЯ
Спасибо за совет.Об индивидуальных тренеровках я уже тоже думаю. 07.11.2008 12:28:37, КонстанциЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!