Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Хочу замуж за папу

Что в этих случаях надо отвечать? Этот эдипов период у дочки цветет и пахнет. Я устаю объяснять по сотому разу, что замуж за папу нельзя. Может, я что-то не так делаю... Есть какая-нибудь литература специальная, где написано, что делать в подобной ситуации.
06.11.2008 15:23:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Сын тоже на мне жениться хотел. Сказала что когда он брачного возраста достигнет я уже бабушкой буду. Недавно мне рассказывал что его друг Денис хочет жениться на своей маме, а он ему сказал - На старой бабке чтоли?!! и долго смеялся. Ещё как то сын сказал что на сестре женится, я сказал просто что так не положено. Больше вопросов на предмет почему не положено не возникало. Нашел себе жену в саду, и сестре кстати жениха подыскал из числа своих друзей на полном серьезе. 07.11.2008 23:40:36, barabachka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И я хотела замуж за папу. Родители мне отвечали, что пока я вырасту пап будет старенький. Ничего, выросла, нормальная.

07.11.2008 22:40:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Белая роза
У вас за папу,а у нас за братика. Как не объясняем,бестолку,перерастёт,сама всё поймёт.

07.11.2008 16:15:14, Белая роза
Larun + detki-konfetki
а моя говорит, что ее мужем будет Костя (братик ) :(

07.11.2008 10:24:38, Larun + detki-konfetki
◊aloeVera◊
даже в регу заглядывать не буду) дочке около 4х-5ти лет? - полёт нормальный) я тоже в этом возрасте за папу замуж хотела) и сын на мне жениться регулярно собирается)
говорите, что она обязательно встретит своего принца, а папа всегда будет её любимым и единственным папочкой!
07.11.2008 03:15:35, ◊aloeVera◊
нормальный этап в развитии. моя еще кольцо у меня часто просит- я ей как-то сказала, что папа на мне уже женат и подарил мне колечко. теперь периодически просит "дай колечко". мы каждый раз "властелина колец" в переводе гоблина вспоминаем:) 06.11.2008 22:58:00, Евa
реагируйте спокойно.
Моя сестра маме заявляла,что когда вырастет выйдет замуж за папу,мол ты мама пожила-хватит.
Теперь смеёмся,когда вспоминаем.
Это хорошо,папа у Вас наверное очень хороший.
Моего отца так вообще все мои подруги любили /в детск.понятии/
06.11.2008 21:24:26, grinda
мой на мне "женится" периодически:) Меня это умиляет - и только! Просто говорю, что на мамах не женятся, а когда мальчики вырастают женятся на девочках-ровесницах-красавицах:) 06.11.2008 17:15:38, Мармелада
lentiayka
мой тоже самое говорит, на что Муж отвечает, что нет уж - сам себе ищи:)... 06.11.2008 21:14:39, lentiayka
Топочка Веталя
в свое время истерику на эту тему прекаратили словами о том, что папа уж женат на маме, и, главное, если бы он не женился на маме, Сони бы не было! А потом предложили альтернативную кандидатуру - папиного друга :) Вот тепреь проблема - как папиного друга освободить от обязательств ;))) 06.11.2008 17:05:03, Топочка Веталя
Да ничего особо не делать, спокойно объяснять, что папа уже женат на маме, а для дочки найдется молодой человек не хуже папы:).
Мой старший тоже очень долго хотел жениться на мне, а папу женить на младшей сестре. Потом как-то само собой сошло на нет.
06.11.2008 16:32:48, AnRe
Ничего не делать, мило улыбаться и говорить, да дорогая, выйдешь.
Моя сестра в детстве тоже твердила, вырасту, выйду замуж за папу, а ты мама будешь наших детей няньчить)))
И вышла...за парня, точную копию папы: такого же доброго, весёлого, рукастого,надёжного, той же профессии, с тем же именем и знаком зодиака. Все счастливы.
Так что плохого, если девочка в детстве определяется с идеалом мужчины.
06.11.2008 16:22:20, Sweetest Perfection
Мурафишка
А мой мне нежно-нежно так: "Мааама, я на тебе хочу женииииться":))) Я ему говорю, что на мне уже папа женился, и что когда он вырастет как папа, полюбит какую-нибудь девочку и женится, бла-бла-бла. Вроде потихоньку доходит.
А вообще приятно до жути, улыбаюсь каждый раз:) Где только слышал такое?

06.11.2008 16:19:19, Мурафишка
Стильная Штучка
Это обычное проявление естественного этапа развития ребенка- почитайте про эдипов комплекс. 06.11.2008 16:25:05, Стильная Штучка
Мурафишка
Я в курсе, просто мы не обсуждали эти вопросы, кто на ком женился и т.д. Удивляюсь, что он вообще знает это слово, разве что из Мухи-цокотухи:)

06.11.2008 16:33:33, Мурафишка
Марусятина
тебе приятно:) а у меня блондинка с ореховыми глазами и длинными ногами мужа отбить хочет:)
ну бесит, что она отталкивает меня всё время
06.11.2008 16:22:12, Марусятина
Katarampa
По-моему не надо на этом зацыкливаться!! Да все девочки так говорят,это вполне нормально! Я своей когда она так говорила,отвечала"Хорошо,за папу,так за папу!Вырастигшь,сама решишь!" Сейчас она уже так не говорит..Вроде своего принца решила ждать!:-) А чем больше запрещаешь,тем больше она будет об этом думать!! Как это - за ПАПУ нельзя??!!! Ведь он самый лучший и сейчас самый дорогой для нее мужчина!!

06.11.2008 15:34:35, Katarampa
Katarampa
Тем более,что когда она говорит - хочу замуж за папу..,она не имеет ввиду ничего ТАКОГО о чем сразу думают взрослые!! Она просто хочет чтобй папа всегда был рядом!:-)

06.11.2008 15:59:39, Katarampa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!