Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите книги по воспитанию

Скажите, плиз, какие книги о воспитании вы посоветовали бы почитать? Читала обе книги Гиппенрейтер (очень пригодились - много примеров, и это помогает спроецировать теорию на свои ситуации). Сейчас читаю Питера Грея "Дети - с небес". Пока не очень идет - много деклараций, а практики почти нет... Ну я еще в начале, может, потом будет лучше.

Может, есть художественная литература, которая вам помогла разобраться в своем (!) отношении к ребенку. В основном интересуют книги о принятии своего ребенка, о безусловной любви к нему (со стороны родителей)... ну и чтобы понятно было как избежать вседозволенности при этом. Что-то не очень у меня пока получается - то в одну сторону перегиб, то в другую...

05.11.2008 17:00:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка - 05.11.2008 22:09:39, Зонтичек
Спасибо большое!!!

06.11.2008 10:33:17, Elza
ленУлЯ
Мне вообще очень Мурашова нравится... ПРактически она одна и нравится :)

05.11.2008 18:47:17, ленУлЯ
А что она написала?

05.11.2008 18:58:44, Elza
ленУлЯ
"дети-тюфяки и дети-катастрофы", "Понять ребенка"... по ссылке в рейтинге гляньте.

05.11.2008 19:27:13, ленУлЯ
Понятно, спасибо огромное!

06.11.2008 10:33:54, Elza
я еще читала "плохие привычки хороших детей".но эта книга не художественная 05.11.2008 18:00:25, Umka
Спасибо за наводку! Полистаю в книжном

05.11.2008 18:04:56, Elza
еще Леви неплохо нам пошел "Нестандартный ребенок" а так я себе коротеньких статей подборку сделала про всякое.могу на почту кинуть. еще есть книга "Воспитание без наказания" тоже могу кинуть...больше пока на ум не приходит
05.11.2008 17:28:24, ManyaT
Вот про "Воспитание без наказания" слышала... Хорошая? Я куплю в инете. А статьи, если можно, киньте на elzaelza@inbox.ru. Спасибо большое!

05.11.2008 18:03:38, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!