Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Я все про отравление. Убейте червя.

Снова прошу помощи зала. Пару дней назад писала, как мы отравились в саду. С пятницы на субботу была рвота и понос, в воскресенье один раз только пронесло. В понедельник отправились к варчу на прием. Хорошая попалась тетя. Сказала, что похоже на гастроэнтерит. Послушала живот, сказала, что перистальтика в норме. Прописала Линекс. Анализы наши не нашли, но медсестра говорила, что все сданные анализы в тот день в норме. Сегодня сходила по-большому уже более менее сформированно. Это порадовало.
Но напрягает одно: нет АППЕТИТА.
Скажите ,сколько может продолжаться отсутствие аппетита?
Мама поселила в мозг червя, друг этот скрытый период гепатита А? Я вся напряглась. Читаю сижу. Ничего подозрительного не было. Моча по анализам в норме. Смотрю к горшок - моча светла, почти прозрачная. А мама все - Не ЕСТ
04.11.2008 18:57:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУлЯ
При гепатите А не должно быть симптомов отравления, ничего не знаю про потерю аппетита, а вот белки глаз желтеют, да так, что не ошибетесь. Еще моча становится оранжевой (тоже не перепутаете - реально как фанта), и кал белый (не светлый, а именно белый).

Так что скорее всего, деть просто слабенький после отравления и интуитивно есть много не хочется еще.

04.11.2008 22:22:12, ленУлЯ
У меня к дочке после ЛЮБОЙ более-менее сильной болезни аппетит возвращается не раньше чем дня через 3 (это минимум). Если отравление - то и 2 недели возможно отсутсвие аппетита. Причем, тут еще психологический момент накладывается, вдруг я что-то съем, а меня опять вырвет.
04.11.2008 19:50:18, Тиграs
Oazis
Имхо. Это хорошо, что нет аппетита, так нужно для восстановления после отравления. Я бы не заставляла, кормила не мясом ни в коем случае, чуть мокрого риса разваренного на воде без сахара, чуть гречки жидкой или овсянки со слизью, чтобы обволакивало желудок. И ни в коем случае не заставлять есть, видимо еще рано и организм это понимает и это очень хорошо -сам себя регулирует.
А на гепатит сдать анализы. И успокоиться.
04.11.2008 19:30:28, Oazis
pstptt
а какие анализы на гепатит сдают? 04.11.2008 19:45:00, pstptt
Мусулунга
кровь из вены. на трансименазу (как-то так) называется. Но, по-моему, оставьте ребенка в покое и дайте восстановиться.


04.11.2008 20:02:14, Мусулунга
pstptt
)))))) спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши 04.11.2008 20:03:00, pstptt
LU
после такого и я бы есть далеко не сразу захотела... хоть что-то она ест? просто мало? или вообще ничего?
у моего старшего тут на днях что-то подобное было - без рвоты только. так он два дня на сухариках и теплом сладком чайке сидел:) о еде и думать не хотелось:)
04.11.2008 19:29:03, LU
pstptt
она ест то, что захочет. то хлеба кусочек, то немного картошечки. Но мало, при условии, что она ест много. Много пьет. Очень много. И кисель, и воду, и чай 04.11.2008 19:42:32, pstptt
Liporella
Белки глаз при гепатите сразу желтеют, уже давно были бы внешние признаки 04.11.2008 19:26:45, Liporella
Мусулунга
Гоните тараканов. После отравления - дисбактериоз и следовательно отсутствие аппетита. Сейчас линекс будете пить и все восстановится.


04.11.2008 19:07:25, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!