Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда перестанет это рисовать?

Пару недель назад прихожу в воскресенье с работы (иногда работаю в выходные). Дочка была с мужем весь день. Муж спит голый. Встает всегда так, чтобы дочка не увидела причинное место. Дочке 4,5. Писи мальчиков в саду видела не раз. Сама рассказывала.

А тут муж сказал, что она увидела его писю, сказала, что некрасивая. На этом все закончилось.

А неделю назад начала рисовать папу с огромной писей между ног. Внимания не акцентирую особо, просто говорю, что пися должна быть под трусами и брюками. Но пока рисует с писей. Что еще можно сказать?

Когда это пройдет? Когда перестанет ее рисовать? Меня беспокоит, что она и в саду будет рисовать. Или не заморачиваться?
28.10.2008 08:56:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
я думаю, что забудется быстро.
у нас с племянником такая проблема была.
родители спали без одежды, были замечены.
ребенок в саду и бабушке постоянно рассказывал об этом факте.
но как-то само прошло, бабушка внимания не акцентировала, как в саду реагировали - не знаю.
но мы не позволяем себе при ребенке без одежды находиться
29.10.2008 11:05:28, Любочка
Для девочки это - новость, вот и рисует. Конечно, если нарисует в садике будет несколько неловко, но ведь ничего страшного не происходит. Если воспитательница проявит рвение и заинтерессуется этим вопросом, можно спокойно объяснить. что нет, дома ничего криминального с ребенком не происходит, просто вот такая случайность вышла и она впечптлила ребенка. Или, предваряя этот разговор, попросить воспитателяч в ближайшие пару недель не давать им задания по рисованию человека или что-то с ним связанного. В конце-концов, они обязаны работать в тандеме с родителями и в интересах ребенка.
Элементарное, собственно, познание мира. Удивлюсь, если она не со-сплетничает об этом с подружкой. А как бы Вы себя вели в ее возрасте с новым впечатлением? Пусть порисует. Перестанет быть новостью - начнет рисовать что-нибкудь другое. Я бы лично в такой ситуации проговорила спокойно с ребенком, что, да, когда мальчики вырастают, у них малеееенько меняется и писюн, а у девочек вырастает грудь, как у мамы. Да и хватит для этого возраста, пожалуй. А вот, если задает вопросы, тогда стоит приеобрести атлас, соответствующий возрасту и запросу ребенка и пройтись по человеку с анатомической точки зрения, не акцентируя ни на чем внимание. Ведь это - такой же орган, как и другие, просто его не принято показывать и т.д.
Если уж совсем неловко или чувствуете, что ребенок избыточно на этом зациклен, попробуйте перебить впечатление чем-то более грандиозным: например походом в цирк, праздник...ну, Вам лучше знать, что захватит воображение Вашего ребенка. Может, птичку купите?...
28.10.2008 15:11:27, marina2
Поросенок Солнышко
Мне не кажется это ужасным. Как я поняла, муж не нудист, а спит раздетым ПОД одеялом.
У нас ни я, ни муж не разгуливаем голыми по квартире, тем не менее дочка частенько рисует людей сначала в "натуральном" виде (прорисовывает груди, живот, пупок и все остальное), а поверх этого уже потом рисует одежду.
Я в какой то передаче видела про наскальную живопись древних людей, они животных рисовали начиная с костей, потом шкуру, потом узор на шкуре, потом воткнутое в зверя оружие. Такой вот типа рентген :)
28.10.2008 13:23:30, Поросенок Солнышко
ZhasminKa
Прочитала всю ветку...А если дети рисуют маму (или тётю) с грудью в два кружочка и с точечками посередине? Моя правда папу не рисует с писей. Для неё это не представляет никакого интереса.т.к. видит папу она голым регулярно: из душа выйдет, спит... Меня тоже. (Я правда не знаю как бы я себя вела,если бы у меня были мальчики).Мы не демонстрируем во всей красе,как говорится, все детали,но и не делаем из этого большой тайны или чего-то стыдного,неправильного,неприличного. Ксюх знает, что голышом не принято ходить на улице,при посторонних в доме,показывать свою писю другим, и тем более давать трогать кому-то(ну, кроме мамы, папы и специального врача).
Скорее всего дочка Ваша просто не видела у папы писю раньше. Она всё таки отличается от мальчуковой. Её это впечатлило вот теперь и рисует. ИМХО надо проговорить ситуацию,"почему,что беспокоит",тчобы отпустило.А потом "одеть" папу на рисунке.
Я например, будучи половозрелой девой, очень боялась полового члена( при контактах). Меня это пугало. При мне папа никогда не ходил голышом. Может это конечно и не поэтому. Просто помню один случай. Я была ростом... ну.. где-то папе по самое "это". Папа стоял в дверях, рзговоривал с мамой, я вертелась в ногах(ну очень удобно было подлезать под "мостик"(между ног). И тут вдруг увидела бугорок,положила туда руку и спросила: а что это? Папа треснул мне по руке. За что?! Никто ничего не объяснил, ударили ни за что..
Можете кидать помидоры
28.10.2008 12:52:56, ZhasminKa
+1. Если не делать из подобного тайну, не скрываться и не бояться, что ребенок увидит, то он не будет обращать внимания на "голые" моменты, потому что "так было всегда". У меня мальчик, ни муж, ни я не делаем ужаса из голого тела. Спокойно выхожу из душа, спокойно себя веду, если ребенок зашел, когда я переодеваюсь. Никогда не прячусь в ванную и не закрываюсь на замок.
и, конечно, давно объяснено, что <голышом не принято ходить на улице,при посторонних в доме,показывать свою писю другим, и тем более давать трогать кому-то(ну, кроме мамы, папы и специального врача)>.
28.10.2008 17:31:32, Lara Kroft
Я мужу даже в трусах к детям выходить не позволяю - только в брюках, чтобы ничего нигде не болталось. Потому что начнет вот так рисовать - дальше больше :( Тут же природа специально постаралась, чтобы просыпался сначала интерес, а потом стойкая зависимость :( 28.10.2008 12:47:32, Лукьяна
зависимость? Гыыы :-) все вокруг зависимы от секса :-) 28.10.2008 12:58:25, тююю... :-)
В том-то и дело :( Бороться - бесполезно, да и зачем, вреда никакого нет в том что девочка папу целиком рисует. Почему-то нарисовать папе нос не считается позорным! 28.10.2008 13:24:46, Лукьяна
pstptt
а вы сам рисонок расмотрите получше: есть ли штриховка? Это говорит о тревожности ребенка. Все части тела (кроме упомянутой) прорисованны. Часто бывает, что не рисуют дети глаза и рот. Это говорит о напряженных отношениях с родителем 28.10.2008 12:41:55, pstptt
Юффи
Не. Она вообще не заштриховывает. Только контуры. Не разукрашивает. Рисует все: волосы, пальцы, ладони + это))
28.10.2008 23:02:31, Юффи
ZhasminKa
Ну и ладненько! Главное что папа не один большой сплошной пенис:-) 29.10.2008 00:55:01, ZhasminKa
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
Стеснительно, конечно, но лучше сейчас пару недель порисовать, чем загнать это внутрь и дооолго долго думать об этом. Проиграть вопрос, продумать и забыть.
28.10.2008 11:22:36, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
iren21
все пройдет со временем. можно сакцентировать на какой-либо другой детали внешности папы - красивые синие глаза, волосы и тыды. запрещать рисовать писю не надо, она потом сама перестанет. можно рассматривать картинки мужчин и женщин и находить различия - волосы длиннные-короткие, юбки-брюки, тяжелая работа-легкая, есть украшения-нет украшений и тыпы

28.10.2008 10:31:45, iren21
Юффи
Хорошая идея с украшениями. Спасибо. Будем рисовать у папы часы, телефон мобильный
28.10.2008 10:37:35, Юффи
iren21
вот! дальше - по ситуации смотрите - вам виднее - вы МАМА!
удачи!

28.10.2008 10:54:25, iren21
Oker
А дочка любит рисовать? Может, просить ее изобразить что-то конкретное? Ну, скажем, сейчас осень, нарисуй, пожалуйста, как ты ее видишь. Или, зверюшек предложить порисовать) Ну, чтоб фантазия в другом направлении пошла? А вообще - пройдет, конечно) 28.10.2008 10:24:48, Oker
Юффи
Рисовать не любит. Очень редко. В основном семью, осьминогов.
28.10.2008 10:38:53, Юффи
Юффи
Девочки, я не спрашивала, как быть с мужем. Я спросила, как быть с ребенком
28.10.2008 10:16:03, Юффи
лисёныш
да забудется это,не переживай.главное не акцентировать на этом внимание.ну порисует не увидит никакой реакции и ей надоест.а за сад не переживай,там и не то рисуют.моя на днях принесла от туда дословно:"мам,а ты знаешь у мальчиков пися поднимается."ну сказала,а через неделю забыла.
28.10.2008 10:35:29, лисёныш
Юффи
моя бы снова вернулась с вопросом, а почему. Даже через месяц может вспомнить. Пока не объяснила, откуда берутся дети, приставала. Забывала, а потом опять. А в 3 года с копейками по дороге в сад ошарашила меня заключением:"Мам, а дети из писи у мамы вылезают". Это в 7 утра!
28.10.2008 10:41:56, Юффи
девочка развита не по годам.Откуда это?Может вы с мужем как-то себя ведете,не таясь?Эротические фильмы смотрите?Или из садика у нее эта информация?

28.10.2008 10:53:23, GalKa
Юффи
Я не знаю, откуда она узнала. Может, действительно, крот и роды посмотрела, может, из сада. Но проблемы из этого я никогда не делала. Если ее интересует, я страюсь честно отвечать. Интересовало, как дети в животик попадают, сказала, что папа дает маме клеточку. Она сама поняла, кстати, что через писю, потому что дети оттуда появляются. Подробностей не рассказывала. Но ее это удовлетворило. Больше вопросов нет. Как клеточка в писю попадает не спрашивает. Значит, не нужно ей пока это знать. А если делать из этого тайну, ей еще больше интересно будет. А девочка у меня обычная
28.10.2008 11:08:01, Юффи
Nessie
А это тайная информация? вы от своих предполагаете скрывать? Я старшему-то объяснила давно это.. Мелкий 3.10 пока не спрашивает.. но он может и так уже тоже все понял и услышал - "крот и роды" он смотрел, мои со старшим обсужденя рождения малыша тоже слышит... 28.10.2008 11:01:33, Nessie
я не скрываю,но таких подробности дочь не интересуют,когда я была в положении,я ей все объяснила,но без сексуальности,ее вполне удовлетворило.Когда захочет больше узнать,все расскажу.

28.10.2008 11:05:51, GalKa
Nessie
а фраза " а дети из писи у мамы вылезают" предполагает сексуальный подтекст???? 28.10.2008 11:14:21, Nessie
я так не объясняю,зачем?А перед тем как из писи вылезают,папа маме писю в писю и т.д.Я считаю,что это ненужный ребенку сексуальный подтекст.

28.10.2008 11:25:31, GalKa
Nessie
хи :-) откуда же тогда они вылезают? :-)
не вижу сексуального подтекста, фижу обычную физиологию. ничего, чего надо стыдиться рассказать.

Правда мои не спрашивали как чего туда попало, спрашивали только как вылезет ... :-)
28.10.2008 11:40:21, Nessie
Юффи
Вот и моя не спрашивает, как попало. Спросила, как получился и как вылез
28.10.2008 23:04:26, Юффи
дочь не спрашивала откуда вылезают,просто родится из животика и все.А как уже не интересовалась,а если бы спросила,сказала бы конечно.Помню свою покойную бабушку,как она мне объяснила откуда берутся месячные,до сих пор это так и воспринимаю,хоть уже и 30 лет и точно знаю же,конечно,как это происходит,"Краник открывается" и ,знаете,вполне удовлетворилась этим ответом.

28.10.2008 12:10:05, GalKa
Юффи
я сначала думала, что вы мне этот вопрос задаете))
28.10.2008 11:16:45, Юффи
Юффи
что вы имеете в виду под словом "сексуальность"?
28.10.2008 11:10:16, Юффи
А вы не находите, что это опять разводка? Как часто вы здесь про это пиать будете? Раз в 3 месяца? :)

http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=29390
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=26150
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=34006
28.10.2008 10:03:36, ЛизАнька
Юффи
Нет. Это не разводка
28.10.2008 10:15:18, Юффи
Тады пардон. Мне просто дико, что мужчина при ребенке 4-летнем позволяет себе голым ходить.
ИМХО - делать надо что-то с мужем.
28.10.2008 10:38:27, ЛизАнька
Юффи
Я не правильно выразилась в топике
28.10.2008 10:45:34, Юффи
Юффи
Я не писала, что он ходит. Он не ходит. Он в кровати под одеялом трусы надевал. Когда одевал, видимо, заметила. Он просыпается, одевает сразу трусы. Они же все замечают
28.10.2008 10:43:18, Юффи
Понял :)
Не думаю, что тады надо особо беспокоиться :) Пройдет, дочь маленькая, забудется быстро. Переключите внимание срочно, вот и все
28.10.2008 10:51:17, ЛизАнька
ну это не серьезно,зачем голым -то?У меня муж себе такое позволял где-то до 1,5 лет, а потом все.У меня дочька такая же как и ваша,они ведь уже такие умные в этом возрасте,у мальчиков в группе это другое,а вот папа должен скрывать свои прелести.Я себя помню в детстве, в 4 года ездили с папой отдыхать вдвоем,так я очень стеснялась за него,если что-то вдруг случайно видела.А то что она рисует,видимо ее сильно "это" впечатлило.Поговорите с ней и объясните нежно,что это не надо рисовать,потому что...(а это сами придумайте).

28.10.2008 09:32:14, GalKa
лисёныш
+100 мой перестал спать в таком виде тоже около дочкиных 1.5лет,хотя дочка знает строение мальчиков,так как тоже ходит в садик.
28.10.2008 10:03:42, лисёныш
pstptt
ИМХО, конечно, но считаю, что детям, особенно девочкам не следует созерцать голого папу, также, как и мальчикам любоваться мамиными прелестями. Мой муж очень осторожен в этих отношениях. Тоже любит голышом поспать, но белье всегда рядом или на стуле. На сулчай, если дочка с утра решит в кровать к родителям прыгнуть.
Насчет рисунков точно сказать не могу, многое зависит как именно она рисует: какая штриховка, как расположен рисунок на листе, есть ли другие люди в рисунке, есть предметы, есть сам ребенок. Рисунок может многое рассказать о психическом состоянии ребенка. И самое главное, каким цветом рисует ребенок
28.10.2008 09:07:24, pstptt
У меня муж тоже оочень осторожен. Написала же, случайно. Разумеется, у меня муж не ходит голым по квартире, и белье всегда лежит под подушкой 28.10.2008 09:30:01, скроюсь
может купить вам своему мужу красивую пижаму или что-то вроде того?

28.10.2008 09:33:29, GalKa
Морская птица
он труселя одевать не хочет, а вы ему целую пижаму советуете:)
Если серьезно, надо спокойно мужу объяснить, что всё, лафа окончена. Хочешь или нет - а пора использовать белье.
28.10.2008 09:38:28, Морская птица
Юффи
не правильно я в топике написала. только потом поняла, что не так понять можно. не ходит он голым, и не ходил. с постели голым не встает! одевает трусы сразу под одеялом.
28.10.2008 11:14:18, Юффи
Морская птица
Ясно:) ну думаю, теперь, наученный опытом, станет еще аккуратнее. 28.10.2008 12:48:42, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!