Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

фигурное катание

Дорогие девушки, кто водит детей на фигурное в ЦСКА или Олимпийский - откликнитесь, плиз! Собираю информацию, хочу ребенка отдать, а это самые близкие к дому спорт.комплексы. Заранее спасибо)
18.10.2008 12:56:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
А что вас интересует? 18.10.2008 21:22:37, Musenka
Крёстная
какие условия принятия в секцию, тренеры хорошие где, сколько денег, ну всё в общем :-) 19.10.2008 00:57:39, Крёстная
Musenka
Денег много, с этого года, говорят, ОЧЕНЬ много (мы с сентября перешли с ЦСКА в "Москвич", поэтому "говорят"). Тренеров в этом году ушло 3 или 4 :(
Посмотрела в регу. Мальчику уже 5 с лишним, могут и не взять, большой уже, да и набор был в сентябре... Ну, разве только катается уже неплохо ну и то, что мальчик - их меньше. В общем, попробуйте, сходите. Не знаю, кто в этом году 1 год набирал, правда, - как-то за лето тренерские ряды поредели, да и вообще с малышами возиться не больно-то кому хочется. Как говорится, "если будете прыгать 2 оборота - приходите, возьмем с радостью" :( Сильные тренеры из "начальных" Селиванова, Васильева, Галустян, Коберская неплохая, но, по-моему, ни одна из них в этом году новых групп не набирала.

Кстати, в "Олимпийском", насколько я поняла, тоже новых групп не набирают, если только вас абонементные группы устроят там...
19.10.2008 12:06:39, Musenka
Крёстная
Спасибо за инфу) а куда они все уходят, это тренеры-то, интересно?.. А где Москвич находится территориально? Я сегодня на ходынку съездила, но поздно уже было, только телефон школы дали. Неужели в пять с лишним поздно отдавать? :-( Ну, может быть, просто чтобы хорошо кататься научили и в целях здоровье укрепить (я где-то услышала, что кто-то там болел-болел, пока в ФК не отвели - болеть перестал). Я вобщем-то не претендую из ребенка олимпийца делать, я хочу, чтобы он удовольствие получал и здоровье поукреплять. 19.10.2008 20:36:36, Крёстная
Musenka
Да, мне тоже интересно, куда они деваются. Ну, некоторые, знаю, на тот же Москвич и уходят. Да мало ли катков в Москве!..

Чтобы кататься научили и здоровье укрепить - это вам точно не на ЦСКА (и не на Ходынку, по-моему, тоже) - там на результат работа. И поэтому остаются те дети, которые готовы пахать-пахать - 5 тренировок лед+ОФП(хореография) и еще пара-тройка подкаток как минимум в неделю для начала, а тренировка уже в 7 утра может начинаться. И родители, которые готовы положить на алтарь свое время (возить ежедневно, тратя от 3 до 5-6 часов) и - главное - деньги, деньги. Сколько стоят коньки и прочее обмундирование, знаете? А одна подкатка в среднем - 1000. Посчитайте, если 2-3 подкатки в неделю как минимум... :(
19.10.2008 21:38:46, Musenka
krot-kat
А помему на Москвич ушли. Какие там условия. Деньги, сколько тренировок в неделю и т.д. Тоже думаю на следующий год может переходить предется. Но мы не из ЦСКА 19.10.2008 13:40:08, krot-kat
Musenka
Ушли главным образом потому, что ушла наша тренер, ушли еще 3 тренера и на 6 групп остались всего 2 тренера :( В группах народа в августе было немерено, а это еще не все с каникул вернулись. Понятно было, что в сентябре начнут "чистить", и чистить непадеццки, т.к. , по сути, надо было оставить только треть от имеющегося количества детей. Каждый оставшийся тренер, ясно дело, оставлял себе своих детей, ну и, может быть, взял бы себе еще пару-тройку "чужих". В общем, мы ждать не стали, заранее подыскали себе вариант и ушли.

На Москвиче есть разные группы, вам лучше туда подъехать и узнать - зависит от возраста ребенка, его умений, немаловажно так же, собираетесь ли вы жертвовать школой или вам нужны занятия в графике, позволяющем школу не пропускать. Но тогда, скорее всего, это будут уже не спортивные, а спортивно-оздоровительные группы, т.е. уже без прицела на рекорды и олимпийское будущее.

У нас 6 занятий в неделю - 4000 рублей в месяц, это без хореографии, хореография оплачивается отдельно по факту - приходите за занятие и платите 300 рублей. Не приходите - не платите. Хотите - ходите хоть каждый день после льда на хореографию, хотите - только 2 раза в неделю.
19.10.2008 13:55:15, Musenka
krot-kat
Спасибо большое за информацию. Обязательно подъедим. 19.10.2008 15:47:13, krot-kat
Написала на подник 18.10.2008 15:48:20, Софико

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!