Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Рабочее место дошкольника

А расскажите, плиз, где ваши дошкольники рисуют-лепят-клеят и т.п?
За своим отдельным маленьким столиком, за письменным столом, за общим?
У нас как-то исторически сложилось, что Алена все это делает на кухне, на кухонном столе. С одной стороны, удобно - ничего не надо в комнату таскать, если прольет-увозит легко убирать, ну и на виду опять же)
Но что-то стала я задумываться, а правильно ли, что у ребенка нет своего рабочего места? Может, пора уже отучать ее от кухни)?
17.10.2008 21:06:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Спасибо большое за ответы! Наверно, все ж пора пытаться перемещать девочку с кухонного стола за письменный) Опять же, сколько места освободится)) 20.10.2008 17:41:00, Oker
Suri
За обеденным столом. Куплен спецстул с подножкой. Он же все равно пока это делает с моей помощью или участием. "Рабочее место" необходимо, я считаю, если ребенок серьезно увлекается такой деятельностью. А мой этим не страдает вообще, максимум задания из подготовительного класса делает.


19.10.2008 22:57:19, Suri
За своим столом дочь сидела на кухне, потом с ним перебралась в комнату. Следим за осанкой, основная причина своего раб. места. 19.10.2008 19:23:07, E_VIKT
за своим письменным столом. или на кухне. 19.10.2008 13:32:28, Umka
AQUA
маленькая 3 года за своим детским столиком сидит, старшая 7 лет за небольшим своим письменным, иногда рисуют на кухне, потому что там можно помыть пол, а в комнате ковер.. 19.10.2008 00:23:41, AQUA
KengaLU
мы сейчас как–бы бомжуем, поэтому у детей стоит икеевский пластмассовый стол в одной из комнат и они на нём всё делают. но мне это не нравится, так как всё совсем не организовано. сейчас в их временной комнате хочу сделать так: купить две парты (одну уже купила), на стенку повесить магнитную доску, на которой можно и фломиками рисовать, а под ней повесить rail с прикреплёнными к нему типа банками открытыми, в которых будут лежать все карандаши и тд и тп. типа как на кухнях у людей под кабинетами. ну и тумбу с ящиками рядом, в которой будет бумага, пластилин и всё подобное лежать.

а когда мы всё таки построим дом, то буду снова серьёзно думать как лучше всё там обустроить. каждой в комнате или отдельно в общей игровой.
18.10.2008 21:46:32, KengaLU
Maxima
икеевский круглый столик детский, стульчики оттуда же - и мне не жалко, когда она этот столик разрисовывает :) на кухонном столе я такое не разрешаю

18.10.2008 21:18:53, Maxima
Larun + detki-konfetki
у нас тоже на кухне, за обеденным. свое рабочее место есть, но оно неудобное, тем более там брат пристает, а он мелкий. на кухне удобнее, брат рядом в стуле сидит, не может помешать :)

18.10.2008 19:30:42, Larun + detki-konfetki
цветок
У нас в бол. комнате стоит большой хороший писмен. стол.В ящиках лежат краски ,бумага и пр. На столе стоит ноутбук.Когда ребенок рисует,лепит,то ноут. отодвигаем и весь стол в его распоряжении. 18.10.2008 16:31:40, цветок
VarNa
И у меня на кухне. Очень удобно, она за обененным столом лепит чего-нибудь, а я рядышком "крошу капусту". Общаемся по ходу дела :) 18.10.2008 14:50:31, VarNa
Самодельный большой стол по росту, размер столешницы 180 на 100. За ним оба ребенка все делают. Два стульчика по росту. Делается за час такой стол могу сфоткать если надо. 18.10.2008 13:02:56, miran
Мы тоже пока на кухне все делаем, спальня у мальчиков крошечная, стол туда ставить не хочется. Самым большим неудобством за кухонным столом считала висящие и болтающиеся ноги, но вот дедушка сделал Мише табурет с лесенкой-подножкой по образцу икеевской, теперь ноги стоят на этой подножке - красота. Собственный письменный стол будем к школе покупать, только поставить его хочется на кухне, очень мне это удобно. 18.10.2008 07:31:00, Frau2
Березка
столик свой есть у Илюшки... но пользуется он им не часто. 18.10.2008 00:38:44, Березка
Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
На кухонном или на полу. 17.10.2008 23:57:46, Oazis (ВАня 6,4 и Ната 2,3)
strelkA
мои это делают за икеевским столом. но уже вырастают и я в панике. им нужно,чтобы я была рядом. поэтому вариант стол в их комнату- пока не подходит. будем скоро переходить на обеденный стол

17.10.2008 23:19:58, strelkA
Musenka
Чаще всего - за столом брата :) Но и в своей комнате, за столом или на полу тоже занимается. А вообще в последнее время ей просто некогда это делать дома, так что чаще всего она рисует за казенными столами - в музыкалке, в психологическом центре или в детском саду. 17.10.2008 22:48:48, Musenka
Донна Роза
У моего столик есть, но частенько на кухне занимается - ему скучно одному, поэтому если я на кухне, то и он на кухне, если я в комнате, то он за своим столиком) 17.10.2008 22:36:39, Донна Роза
Мантикора
У нас на кухню влезает детский столик, за которым дочка занимается. 17.10.2008 21:57:59, Мантикора
fatima
У Майи свой столик есть с двух лет. Но на кухне периодически тоже возится. Особенно раньше любила, когда я на кухне чем-нить занята, прийти туда со своими занятиями. Но чем дальше, тем больше любит именно за соим столом возиться, и еще закрыться в комнате при этом, чтобы никто не мешал:) 17.10.2008 21:43:43, fatima
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У нас есть и столик по росту, и стол письменный в лизиной комнате:) а рисует все равно на кухне:)) и очень часто просто на полу 17.10.2008 21:40:38, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ксеня
у нас есть рабочее место - нам отдали т.н. уголок школьника, там письменный стол с полочками и шкафчиком. на кухне у нас неудобно, света мало. хотя мне лучше на кухне - контролирую процесс))) а до этого был икеевский столик со стульчиками - на нем дочка и творила) т.е. у нее всегда было свое рабочее место. это наверное правильно. но + ко всему ребенку интересней, что у него есть свой стол, там прибамбасы всякие, цветные контейнеры для карандашей, раскрасок и тп., свой такой уголок

17.10.2008 21:40:16, Ксеня
Энн
ну, по- хорошему да, на кухне не место: всё таки тетрадки , книжки боятся каких- то остатков случайных от продуктов... 17.10.2008 21:32:35, Энн
Вишенка_
конечно неправильно, мы тоже на кухне сидим :-( Для осанки вредно, лучше столик по росту. 17.10.2008 21:21:38, Вишенка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!