Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мультики для 3-х летнего ребенка

подскажите, пожалуйста, какие сборники мультфильмов и сказки можно найти в продаже на видеокассетах для ребенка 3-х лет?
Вот что у нас уже есть:
1. Винни Пух
2. Крокодил Гена и Чебурашка
3. Бременские музыканты
4. 38 попугаев
5. Кот Леопольд
6. Ну, погоди (3 кассеты)
7. Волшебное кольцо
8. Кот в сапогах
9. Попугай Кеша
10. Сказка о царе Салтане

Заранее спасибо.
27.05.2002 12:21:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, всем кто откликнулся, надеюсь, что смогу найти большинство из перечисленных мультиков за время отпуска. 28.05.2002 15:54:05, Lente
Любаня
А мои дети (3г и 3м) вообще мультики не смотрят, никакие. Мимоходом если застанут мультик по телевизору, то скажут, каких героев показыавают, что герои делают, но почему-то не смотрят...
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
28.05.2002 15:27:12, Любаня
Мы мультики "наши" показываем только за хорошее поведение по выходным, редко на неделе. Знаете как ребенок их ждет?! Сама прибирает игрушки, садиться в кресло зажмурившись и ждет с нетерпением! 28.05.2002 15:53:30, Lente
Мне (и ребенку) очень нравятся старые советские полнометражные мультики. Их довольно много. Самый лучший - конечно, Нильс ("Заколдованный мальчик"). Недавно читала интервою с классиками советской мультипликации - Хитруком, Котеночкиным, и др. - они в один голос утверждают, что Нильс - единственный полнометражный мультик, который может конкурировать с первыми мультиками Диснея.
На самом деле, мультик замечательный.
Еще - Снежная королева, 12 месяцев, Дюймовочка, Золотая антилопа, Аленький цветочек... Их много, хороших.
PS: Умку не забудьте!!!
28.05.2002 01:36:28, valeria
Туська
Кстати, когда я в прошлом году "новыми" взрослыми глазами смотрела "Когда зажигаются елки", мне было очень жаль, что иностранцы не в курсе, какими классными бывают мультфильмы. 28.05.2002 02:02:53, Туська
Моя дочка с 2 лет очень любит балеты Большого, и все , что удается найти.
Танцует, все рассказывает, а мне приятно - после работы такая музыка не очень напрягает.
27.05.2002 23:52:24, GKatya
Туська
Вот это да! Как здОрово! И здорОво тоже:) 28.05.2002 00:12:11, Туська
Taty
Пушкина у нас пока нет (мы не на кассеты, а на СДюки записываем), а плюсом ко всему вами перечисленному: мультики про Фунтика, Простоквашино, Котенок по имени гав, Капитан Врунгель, Остров сокровищ, Карлосон,, Летучий корабль, мультики про ежика и медвеженка, пес в сапогах, По дороге с облаками (и Подарок для слона), Алиса в зазеркалье и Стране чудес, Тайна третьей планеты, коллекция Пилотовских мультиков, Красная шапочка&Серый волк, что-то еще по мелочи, из импортных Том и джерри, Шрек, Ледниковый период и Корпорация монстров. 27.05.2002 21:19:38, Taty
Орлуша
У меня сейчас ребенок тащится просто от "Пингвиненка Лоло". 27.05.2002 14:16:05, Орлуша
ООО,я саиа, лично тащусь. :)) Вместе с ребенком. 27.05.2002 15:17:01, Молли
Орлуша
Мне тоже очень нравится. Но когда это уже 20-й раз за 2 недели, то немного напрягает. :о) 27.05.2002 19:25:54, Орлуша
Туська
А это кто?:) Русский мультик? 27.05.2002 14:46:32, Туська
Орлуша
Наш совместно с японцами. 27.05.2002 19:25:20, Орлуша
GD
1. "Мама для мамонтенка"
2. "Сказка о рыбаке и рыбке"
3. "Морозко" - это художественный фильм
4. "Бетховен" - аналогично
5. "Козленок, который умел считать до десяти"
6. "Подарок для самого слабого"
7. "Бременские музыканты"

Это то, что смотрелось наиболее активно.
27.05.2002 13:13:39, GD
Туська
У нас плюс к этому еще есть:
- "Гирлянда из малышей" (там же"Осторожно, обезьянки", "Ловушка для Бамбра")
- "Дюймовочка" (там же "Стойкий оловянный солдатик", "Капризная принцесса", "Русалочка")
- "Буратино" (старинный мультфильм)
- Большой Ух, Вовка-тренер, Дореми, Мама для мамонтенка, Пластилиновая ворона, Тайна игрушек.
- "Самые любимые мультики" (Впервые на арене, Самый, самый, самый..., Считалка для троих, Петух и краски, Варежка, Умка, Когда зажигаются елки, Вовка в тридевятом царстве).

Я уверена, что бывает и что-то еще.
27.05.2002 12:39:14, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!