Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомячек!?

Девочки, у кого есть дома хомячек? плиз они очень пахнут? Алинка просит очень, а я боюсь запаха, муж заставит потом пристроить куда-нибудь, Алинку будет жалко, привыкнет ведь.
12.10.2008 11:06:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Учтите, что хомячки живут около 3-4 лет при хорошем уходе, у них короткая жизнь. И ещё они кусаются. Запах есть, но это зависит от личного восприятия. 13.10.2008 14:59:18, al_gol
AQUA
Хомячку покупается клетка, на дно насыпается наполнитель для грызунов из опилок, меняется он раз в 2 недели, запаха нет!! У нас хомячок живет)) 13.10.2008 13:12:16, AQUA
У нас джунгарские хомячки (вроде правильно написала :) они мельче, но спокойнее, можно спокойно с ними играть ни куда не ломяться :)И запаха нет вообще, так как едят и пьют мало :) 13.10.2008 09:52:03, ma-ma
Чапка-Лапка
скорее всего у Вас сунгурские хомячки
их путают с джунгарскими иногда по окрасу, но если они мельче по размеру то это точно сунгурики, а не джунгарики
13.10.2008 12:40:17, Чапка-Лапка
у нас был мальчик кузя. он пах. а сейчас девочка фаня и не пахнет совсем - убираем раз в 2 недели наполнитель из древесных опилок (продают в магазине). кузя прожил 1,5 года. за ним убирали каждый день. когда покупаешь хомячков в возрасте до 1 месяца у них не видно кто есть кто. тут уж как повезет. 13.10.2008 09:04:06, таня26
Oker
Когда мне было столько, сколько сейчас моим старшим, завела я хомяка) втайне от родителей))) без клетки, естно) короче, убежал он у меня. Как родителй не хватил инфаркт, когда этот черный комок ночью предстал пред их очами, не знаю) Утром я обнаружила его сидящим в банке))) Но этого мне показалось мало))) Я купила второго) Естественно, оказалось, что это он и она))) Через пару месяцев мы были счастливыми обладателями 11 хомяков)))) Так вот даже 11 хомяков не пахли так, как один рыжий кот))) Можно сказать, вообще не было запаха) 13.10.2008 02:29:15, Oker
Купила недавно хомячиху, не пахнет, меняю опилки где-то раз в 4-5 дней. Потом она ессно размножилась неожиданно, в потомстве было 3 самца, вот тогда появился характерный резкий запах мочи, видимо самцы метят территорию не хуже других животных, меняла через день, но запах сохранялся, потом опять осталась одна самка - все нормуль. Делайте выводы. 13.10.2008 00:12:49, Наталюк
Юффи
у морских свинок нет запаха + спят ночью, на имя отзываются
12.10.2008 19:55:25, Юффи
Чапка-Лапка
у морских свинок нет запаха???????? 12.10.2008 22:29:42, Чапка-Лапка
У нас долгое время жил морской свин. Не пах. 13.10.2008 10:06:50, Тигровая Мышь
Чапка-Лапка
для меня это просто откровение 13.10.2008 12:32:25, Чапка-Лапка
LU
:)вспомнила - у подруги морская свинья, и правда - нет запаха почти (подруга вообще противница живности дома, а дети так просили:) и свинью взяла именно потому,что конкретно эта порода не пахнет (мы сами у них на даче вместе со свиньей ночевали - 100% не пахнет:) породу не помню... 13.10.2008 00:11:40, LU
Чапка-Лапка
у подруги живет свин...запаха нет потому как под подстилку в клетку сыпят кошачий наполнитель дорогущий и меняют каждый день. Меня они как раз всегда прикалывали - но подруга как раз и отсоветовала заводить. 13.10.2008 12:32:06, Чапка-Лапка
ES
Если опилки менять чаще, чем раз в 2 недели - не пахнут:). Плюс к тому нехороши клетки, где верхняя полка из сплошного пластика, т.к. опилки оттуда падают, и писают хомяки на пластик - может пахнуть. 12.10.2008 17:26:00, ES
Вишенка_
запаха нет абсолютно! У меня были и не раз. Подстилка - опилки обычные, можно, наверное и кошачий наполнитель.
Расскажу секрет. Во-первых, если будете заводить, то берите только одного, хомяки вообще одиночные животные. Писают они в большинстве случаев в одно место. Я каждый день вынимала мокрые опилки и досыпала сухие. Какают они прямо в гнезде, увы. Но катяшки сухие, запаха практически нет. Лучше домик не ставить, при уборке хомяки стрессуют. Я клала кусочки туалетной бумаги, хомяк сам делал себе гнездышко. Убирать очень удобно: кажыде 3-5 дней слегка разворошить бумажки и забрать каки и мусор. Из вновь положенной бумаги хомяк достроит гнездо. Вот и все.
Корм на более чем 50% должен быть сухим, тк хомяк-грызун.
Да, вспомнила, второй хомяк сделал себе туалет ряжом с гнездом, отчего бумаг мокла и пахла, я его перехитрила: на это место поставила бутылку с водой, а мокрые опилки положила в противоположный угол, пришлось ему смириться и бегать туда :-)
12.10.2008 17:03:13, Вишенка_
Так если лоток не убирать, и кошки пахнут, еще как.. :-( а хомяки- моя слабость. :-) Раньше у меня всегда жили. При условии регулярной уборки - запаха нет. запах - от мочи, но туалет они устраивают в одном углу клетки, а гнездо - в другом. Я каждый день меняла опилки-в "туалете" (минутное дело - вытащить клочок бумаги с налипшими опилками, и постелить новый), а в качестве "материала" для домика использовала не вату, а стружки. Вату давала - только когда в клетке стоял именно отгороженный, закрытый домик., меняла раз 5-7 жней оставляя крошечный кусочек им "для освоения" - чтобы не затевали строительство нового гнезда в другом месте... Но основная маса хомячков жила у меня просто в аквариумах - в одном углу туалет, в дргуом - гнездышко. Хомячат ела только одна хомячиха, я процесса не видела - просто замечала, что их уже нет..Пристраивать не приходилось, больше 3х детенышей у моих не рождалось, но и жили они не кучей, а каждый на отдельной "жилплощади", за исключением одной пары. Максимум - 5 зврьков одновременно бывало.Самое обидное - это действительно короткий срок хомячной жизни - 2 года.... 12.10.2008 16:04:08, Umka
LU
ни за что... у нас с Танькой был - благо,только на лето... месяц мы с ним возились - остальные два доживал на балконе под маминым присмотром:) 12.10.2008 14:58:05, LU
Морская птица
У меня в детстве хомяки были. Клетку надо постоянно чистить, и плодятся они, как ненормальные, при одном только виде особи противоположного пола.
Новорожденных хомячат хомячиха поедает при малейшей тревоге. Это отвратительная кровавая сцена, как говорила моя мама, которая как-то умудрялась спрятать эти подробности от нас, детей.
Несожранное потомство мы пристраивали ценой неимоверных усилий.
12.10.2008 14:21:12, Морская птица
Стамеска
у нас есть, ну есть немного запах, особенно если долго не чистить) 12.10.2008 14:08:10, Стамеска
Бесконечно далекая
извините, что не по теме, но ужасно режет глаз. хомячОк:) 12.10.2008 13:57:49, Бесконечно далекая
Римма
у нас хомячок, уже больше года живет. Совершенно прелестное создание, попал к нам еще малышом, случайно, но понравился сразу. Запаха не ощущаю, если уж совсем нос в опилки сунуть - немного чувствуется, но - во-первых, нос в опилки совать совершенно незачем, а во вторых - опилки эти можно почаще менять. Детям большая радость и ответственность - они полностью о нем заботятся, кормят, убирают, развлекают.. 12.10.2008 13:05:35, Римма
а у нас совсем не вонял! Менять опилки раз в 4 дня, и давать поменьше жидкости, то есть если он за день съел фрукты или овощи, то воды давать не надо, летом кушал больше овощей, опилки меняли чаще. Но они могут быть агрессивными, у нас один был кусучий, жуть, вообще на руки нельзя было взять, а второй хомячок такая лапушка, даже целовались с ним) И ещё одно но, они мало живут, всего два года, это при условии, что он здоровый, у нас дольше полутора никто не жил( 12.10.2008 13:02:25, от мамы
Очень, на мой взгляд. Вонючки прямо)) 12.10.2008 12:19:40, Мама двух
был, вонял. у ребенка началась жуткая аллергия - постоянный кашель с мокротой (раньше такого не было), в итоге хома был сослан к бабушке.
12.10.2008 16:19:59, октя*бринка
Грызуны вообще очень аллергичны. 12.10.2008 21:43:37, Мама двух
хотели аквариум с рыбками, но врач сразу предупредил, что сухой корм сильный аллерген, а живыми червяками мы кормить не сможем- б рр, как вспомню так вздрогну.
13.10.2008 10:55:02, октя*бринка
Чапка-Лапка
сейчас уже другие корма, есть гранулированные , а не как раньше сушеные рачки которые пылили и вызывали аллергию. Устаревшие у Вашего врача данные. 13.10.2008 13:20:50, Чапка-Лапка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!