Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

Стихотворение Ники Турбиной

Вы помните про талантливую девочку Нику Турбину, которая писала замечательные стихи? Прочла о ее трагической смерти. Как же меня задело ее стихотворение!
Вот оно:
"Ничто не сходит с рук. Ни ломкий, жесткий звук - ведь ложь опасна эхом. Ни жажда до деньги, ни быстрые шаги, чреватые успехом. Ничто не сходит с рук.Ни позабытый друг, с которым неудобно, Ни кроха муравей, подошвою твоей раздавленный беззлобно. Таков порочный круг. Ничто не сходит с рук. Но даже если сходит – Ничто не задарма, и человек с ума сам незаметно сходит".

Как глубоко! Согласна, что "ничто не сходит с рук". Хорошо бы, чтоб об этом помнили все...
26.05.2002 22:11:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При том, что Ника Турбина действительно талантлива, а судьба ее трагична, "Ничто не сходит с рук" - это Евтушенко. Лучшая память о Нике, наверное, знание ее поэзии. ИМХО. Извиите. 27.05.2002 00:24:22, MB
Надежда Григорьевна
МВ, спасибо за поправку! Да-да, Вы абсолютно правы! Это я оплошала…:) Да и статья сбила… Чувствовала, что-то знакомое… :) Действительно, открыла сегодня двухтомник Евтушенко – стихотворение 1973 года. Есть повод перечитать. Хотя Евтушенко никогда не был "моим" поэтом, но время идет, многое меняется...
Маша, спасибо за ссылки, хотя это и не извиняет моей невнимателности.
27.05.2002 08:27:39, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна, спасибо за "спасибо". Я давно Вами заочно общаюсь (т.е. читаю в конференции), Вы мне очень симпатичны. 27.05.2002 22:49:07, МВ
Надежда Григорьевна
:)) 28.05.2002 09:20:41, Надежда Григорьевна
Маша Говтвань
Вот тут это стихотворение.
http://ntvru.com/cinema/24May2002/nika.html.
Написано, что автор - Ника Турбина.
А вот тут: http://malexej.web.ur.ru/22.htm#Ника - написано, что это Евтушенко.
27.05.2002 00:40:06, Маша Говтвань
Это очень известное стихотворение Евтушенко. КСПешники, Сергей Никитин его уж не первый десяток лет поет! 27.05.2002 01:05:12, МВ
remka
Жаль, что ее уже нет.
У меня до сих пор лежат вырезанные из журнала ее детские стихи.
26.05.2002 23:39:22, remka
Туська
Да... И девочку помню, но не знала, что она умерла:( 26.05.2002 22:42:03, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!