Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Поделитесь опытом про смену зубов, пож-ста!

Девочки, подскажите мне - сама уж я не помню - сколько дней зуб шатается перед тем как выпадает - я о молочных, конечно же :). У дочки второй день уже достаточно сильно шатается - и я понимаю, что у нее это впервые - но она меня каждые пять минут, что находимся вместе терроризирует вопросом - когда он выпадет, он ей мешает, как от него избавится, и могу ли я его вытащить и т.д.. - я слышала, что некоторые водят к зубному - чтобы вырвать шатающиеся зубы - но мне как то не хочется - пусть уж сам выпадает, раз начал - но вот через сколько обычно это происходит?
06.10.2008 20:39:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
У сына моей подруги долго шатались, пока ему в садике девочка кулаком два зуба сразу не выбила:) он просто хотел ее обнять:) стоматолог растет:) 07.10.2008 19:43:40, MaryKa
iv-vita
На прошлой неделе шатался нижний, я смотрела горло, смотрю, там вторым рядом зуб лезет. Приявязала нитку и дёрнула. Иначе только через неделю попали к стоматологу. 07.10.2008 14:39:21, iv-vita
У нас не очень хороший опыт со вторым зубом, Ань. Первый нижний пошатался пару недель и выпал, и соседний тоже начал качаться и качался, наверное, месяц. Мы пошли к стоматологу с вопросом, не надо ли его уже вырвать. На что нам сказали наоборот поберечь его, а то постоянный, который уже лез на месте первого выпавшего, займет неправильное положение. Ну мы и берегли, а через две недели я случайно увидела, что у Вовы постоянный зуб вылез сзади шатающегося молочного вторым рядом. Представь мой ужас - у ребенка зубы в два ряда растут:) Ну тут уж мы волевым решением этот молочный вырвали и побежали к тому стоматологу. Она развела руками и сказала, что скорее всего постоянный сместиться вперед. Спустя месяц он, конечно, сместился, но не до конца, и, видимо, придется нам исправлять этот дефект в более старшем возрасте. Так вот я все это так долго писала к тому, что ты, конечно, подожди вырывать, но следи, чтобы постоянный не начал прорезаться сзади. 07.10.2008 10:39:39, Еся
Anka
Ларис, Спасибо - буду смотреть. Сколько же проблем оказывается может быть.. 07.10.2008 11:54:56, Anka
ABDDavidoff
у нас каждый - больше года :) без исключений. 2 даже пришлось вырвать, так как постоянные чуть в бок не прорезались. 07.10.2008 08:20:30, ABDDavidoff
У дочки шатался пару месяцев, но не сильно. А вчера начал шататься довольно сильно, да еще и соседний тоже. Я ее к зубному записала, но только на субботу. А она вечером в очередной раз расплакалась что больно ей зуб, мешает. Ну короче мне это надоело, я вспомнила как папа ниткой выдергивал, привязала ей к зубику нитку, второй конец нитки - к двери. И дверью хлопнула :)
Теперь зуб лежит на микроволновке, а ребенок ждет зубную фею ;)

Второй пока оставила :)
07.10.2008 00:38:52, Тиграs
Anka
вот это история :)!! даже не знаю что сказать - действительно - это проверенный историей метод, но у меня бы наверное, силы духа бы не хватило - хотя возьму на вооружение себе! 07.10.2008 01:48:46, Anka
у нас зубы шатались месяца полтора-два перед тем, как выпасть. Причем последнйи шатался очень сильно, в августе , когда у гигиениста были,она сказала-вот, сегодня-завтра к вам опять зубная фея прилетит, а выпал он недели две как!
Мы ничего не дергали, сами выпали. Мне самой в детстве дергали зубы, но это когда уже постоянные вылезли, а молочные еще не выпали.

06.10.2008 22:45:52, хемуленок
Anka
Спасибо - буду дальше объяснять, что надо набираться терпения и ждать. и сама наберусь терпения тоже :) 06.10.2008 22:49:44, Anka
Шико
У Михи так и не выпал сам, а коренной уже сзади начал расти, поэтому пошли к зубному, где благополучно выдрали старый зуб. Сильно шатался неделю где-то. 06.10.2008 22:43:57, Шико
Anka
а как Вы узнали, чтом коренной растет? 06.10.2008 22:50:39, Anka
Шико
Так его видно уже было :-) 07.10.2008 23:21:22, Шико
рыба-солнце
у нас только выпал :)) две недели шатался и в воскресенье я его потянула и он отвалился.... воть, это уже второй...
крови не было и не больно, но то же детенок жалился, что мешает...
06.10.2008 22:16:23, рыба-солнце
Anka
спасибо большое! второй - это уже в два раза большее событие ! 2 недели - это еще терпимо наверное, пока не знаю - а вы аргумент какой приводили - на то что мешает - у меня пока только - что через это все прошли, что скоро выпадет и мешаться уже не будет. А первый тоже 2 недели? 06.10.2008 22:28:15, Anka
рыба-солнце
только терпеливо объясняла, что всему своё время :) и проверяла, так пару раз в день, вытягивается или нет. Говорила ещё не "поспел", а вот первый зубок кажется недели три шатался... 06.10.2008 22:32:26, рыба-солнце
Anka
спасибо... главное, что все через это проходят 06.10.2008 22:38:58, Anka
рыба-солнце
видимо да :)) 06.10.2008 22:45:25, рыба-солнце
pelenka
со вторым легче будет))) 06.10.2008 22:43:47, pelenka
первый выпавший зуб месяца 3 шатался, пока не выпал, сейчас второй нижний шатается 06.10.2008 21:39:36, Lara Kroft
Anka
3 месяца - это так долго - и не мешал? - моя то ждет каждый час практически :) 06.10.2008 22:22:01, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!