Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

Лего-конструирование - помогите инфой

есть ли какие-нить пособия, инструкции по этой теме?
для дошкольников именно
(наткнулась в ЦДТ на разрозненные листы папки, явно относящейся к этому делу, но инфы - ноль:(((
где можно посмотреть в инете? чтобы были именно ссылки на то, с какими наборами работаем, схемы, картинки...
пока не нашла ничего :(
04.10.2008 22:26:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Посмотрите на сайте Лего, там что-то есть с пошаговыми инструкциями, у меня сыновья там что-то находили. Но вообще, мои все сами, лего у нас два ящика и сумка, они чекго только из него не строят, все из головы придумывают, в основном.
У нас в основном Биониклы.
05.10.2008 01:03:43, Морская птица
Татуня
дык вот я поняла, что прежде чем мой начнет из головы...надо как-то начать из моей :) 05.10.2008 01:05:11, Татуня
Морская птица
А на какую тему у вас наборы лего? И сколько лет мальчику? У меня старший начал активно сам придумывать лет в 6, честно сказать, я с ни м вообще тогда ничем не занималась, у меня был младенец. Сейчас младшему 5,5, он только начинает сам строить, но напару с братом. 05.10.2008 01:08:55, Морская птица
Татуня
5,5 :)
у нас базовый и еще что-то, с машинками (это мелкие, покрупнее с динозаврами и зоо)...почему-то в редкие минуты, когда мы до занятий сидим в импровизированной игровой, он там активно собирает что-то (хотя там 9/10 деталей утеряно), причем любит это делать один...а вот дома как-то не особо...но надо сказать, он вообще был довольно равнодушен к конструкторам любым (дома перебывало мноооого видов) еще год назад
05.10.2008 01:16:58, Татуня
Морская птица
Тогда да, если хотите увлечь, этим надо заниматься:) Мои просто маньяки Лего, у нас только мелкое лего и копошаться с ним целыми днями. Я и не подхожу, меня там не надо:) 05.10.2008 01:25:04, Морская птица
Есть точно. Я видела, когда у меня старшие были в саду методичку в Дет. мире. 05.10.2008 00:55:40, Кетчуп
Татуня
пасип, будем искать :) пока все что мне попадалось - было для старших детей... 05.10.2008 01:03:25, Татуня
MrsTodd
не совсем поняла - Вы хотите чтобы был , например, нарисован космический корабль и к нему инструкция: берем такие-то наборы и в такой-то последовательности собираем? какое же это конструирование... Это примерно как внизу просили ссылки на задания на внимательность с зачеркиванием, только дольше времени занимает.

ИМХО - конструирование - это садимся вместе и собираем вдвоем замок. Просто так . К 5-му разу получится шедевр,который будет жаль ломать.

А вообще - есть сайты с Леговскими схемами. Там все стандартные наборы. Можнопопробовать собирать по этим схемам из того, что есть.
ПОищите . У меня где-тобыли ссылки, но не уверена , что сохранились.
05.10.2008 00:47:29, MrsTodd
Татуня
наверное, надо было сразу описАть, что я видела в той заветной папочке (остатки:))) - общая методичка с планом "уроков" (там целый сюжет ну и объяснение, что к чему тут привязано методически - логика, математика, какие-то общие понятия), плотные листы с фотами конструкций (сами по себе не сложные, но завязанные на определенный сюжет - там был космос) - на обратной стороне которой были сами сюжеты, вопросы и вообще все, что еще можно привязать к этой схеме
попробую поискать схемы, спасиб
05.10.2008 01:02:25, Татуня
MrsTodd
Вам для своего ребенка или что-то типа кружка?

если для своего - то только садиться вместе и строить, никакой методологии под это тонкое дело не подделывая. Хотя вверху посмотрела - ребенку уже 5,5? ИМХО - Лего просто "не его". Не все дети фанатеют - и это не хорошо, и не плохо ПО моим наблюдениям "математики" гораздо большую тягу испытывают к этому делу, чем "лирики". А склад ума уже не сломать. Мой младший сам собирает что-то "из головы" - лет с 1,5 из Дупло и лет с 2,5 - из мелкого Лего. Собирать по схемам новые наборы стал гораздо позже - в районе 5. К этому возрасту он уже на глаз определял длину-кол-во пупырышков, создал мысленную сортировку со своими названиями и под это дело выдумал свой математический аппарат.
05.10.2008 01:44:42, MrsTodd

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!