Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Ребенок и спорт - нужен совет

Нам 4,4 г. Мальчишка спортивный,подвижный, ну в общем, как большинство мальчишек. Оч.хочу услышать коллект. мнение - когда начать? Старшей 11 - но она к спорту всегда была равнодушна - танцами занималась с семи лет три года,сейчас ходит в театр.студию и на вокал. А с мелким что-то я запуталась. Летом научился сам плавать с нарукавниками - ну в смысле - что перестал бояться - нашла бассейн - пошли -не сложилось - у нас вообще проблема есть-мы ну скажум так индивидуалисты - пока эту тему не буду поднимать - в общем про спорт,я просто хочу услышать,куда ваши дети ходят в этом возрасте - или все еще рано.насколько я знаю - почти все,что дают в спортивных школах минимум с шести лет? Расскажите, и подскажите,что есть интересного для такого возраста в СВАО. Спасибо.
01.10.2008 13:48:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
фигурное катиние с 3-4 лет, хоккей с 5

01.10.2008 16:01:18, Darena
мы в этом возрасте пошли на карате. Тренер сказал сразу, что до 7 лет главное внимание будет уделяться дисциплине и ОФП. Они конечно делают там какие-то стойки, даже некоторые мальчики в 6 лет с оранжевыми поясами, но для меня лично главный смысл занятий в занятости и организованности :) 01.10.2008 15:46:19, ливень
Анирам
полуофф - А вы не знаете, как там правильно произносится счет до десяти :))) ? У вас там они на карате по-китайски считают при движениях? и называют разные стойки, упражнения? У нас там столько слов разных :)....Счет не могу на слух запомнить, что-то "ич - ми - сан..." дальше не пойму :) 01.10.2008 18:38:12, Анирам
ТанИчка
у нас на катке фигурное катание набирают с 5,6,7 лет 01.10.2008 16:09:52, ТанИчка
Я в свое время старшего - махрового индивидуалиста:)) отдала как раз в 4,5 на фигурное катание. И вроде вместе и в тоже время каждый по отдельности катается. 01.10.2008 14:48:34, Алюль
Алигоша
Скажите пож-та - а как у вас проявляется - здорово Вы сказали - махровая индивидуальность? Мы вот в бассейн не пошли - потому что НАС не надо учить - мы же плаваем, в саду мы не ходим на физкультуру - мы на стульчике сидим - хотя при этом с удовольствием ходим на сузыкалку и танцуем лучше всех - мы полностью зависим от того,нравиться нам или нет - и никакие уговоры -я уже думаю - а как же в школу то - со старшей вообще проблем не было - она пробовала все - а потом мы уже выбирали - а сэтим - уговорить зайти в басейн и просто посилеть - благо разрешили - стоило труда - посидели - вышли,сказал,что пойдет,пришли в след.раз - как подошли к дверям - УСЕ, не , ма,,я подумал,не пойду. все. что делать то?
01.10.2008 15:01:00, Алигоша
Извините что вмешиваюсь. А Вы ему не пробовали показать, что другие плавают лучше и без нарукавников? И еще нырять умеют? У меня дочка более покладистая, но тоже подобные заскоки встречаются. В бассейн с ней ходила вместе ходила пару месяцев, она учиться не хотела. А потом насмотрелась как другие плавают и ныряют, что то смогла повторить, что-то нет. НО, теперь учиться сознательно, хоть и ноет иногда :) 01.10.2008 17:49:27, Тиграs
У нас было попроще - если ему не интересно было, то он просто не слушал и, соответственно, не делал что нужно. Т.е. коллективные виды спорта ему были противопоказаны, поскольку в разгар игры мог повернуться и уйти - надоело:((
Хотя сейчас вспоминается, было и как у вас - если где-то упрется, уговаривать бесполезно. Мы его первыйраз уговорили зайти в парикмахерскую перед школой(!!), до этого стригли во сне:(, результат, думаю, представляете:))
01.10.2008 15:26:31, Алюль
Алигоша
Да уж....круто. Насчет стрижки мне просто повезло - подруга стрижет меня и детей дома - и она нам нравится.При этом знаю точно - в парикмахерскую не пойдет. факт. на самом деле и смех и грех. А в школе как?и кто вы по гороскопу? и правильно ли я делаю - что оч.сильно не настаиваю - получается обьяснить - уговорить хорошо - нет - ну и не надо.По опыту вашему как? При этом хороший пацан.не вредный.Добрый - в саду любят - в общем весь такой замечательный - но иногда готова прям....
01.10.2008 15:34:37, Алигоша
По моему опыту - не настаивать, иначе доходило до истерики. Объяснять. проговаривать и так 100 раз с негарантируемым результатом:( Но не знаю, может правильней и настаивать.. В школе в первых классах был суперзвездой, одной левой учился и все равно звездил. Потом мне это надоело, и перешел он в сильную школу, все хорошо, но приходится работать. Друзей мало, но есть, он как-то не очень нуждается в общении. По гороскопу - Козерог, типичный:)) А ваш? 01.10.2008 16:07:06, Алюль
LU
в СВАО (медведково и окрестности) вроде ничего достойного не нашла... бассейн, ледовый дворец - но там серьезно уже, вот в хоккей недавно набирали 4х-леток... мне хоккей не близок:(
мы пока спортом сами по себе занимаемся:). катаемся на велосипеде и роликах (летом - на улице, в плохую погоду иногда в скейт-парк ходим, на Широкой).
зимой мой 4х-летний уже третий сезон будет кататься на горных лыжах (правда, в подмосковье - в СВАО ничего нет:( но из СВАО дмитровское направление как раз очень удобно:)
планируем в бассейн (буду возить в Олимпийский - там тренер по рекомендации:) - но хочу с весны (в бассейн хочу водить по утрам - получится, что пропускаем сад. а сад мы зимой итак будем пропускать из-за горных лыж. а совсем сад "задвигать" вроде нехорошо:) там все-таки занятия какие-никакие:). так что - вот лыжи закончатся - мы сразу и в бассейн:)
01.10.2008 14:30:25, LU
MaryKa
В 4,5 года начали заниматься спортивной гимнастикой. 01.10.2008 14:26:10, MaryKa
Алигоша
Да, я тоже думала про гимнастику. не рано? Ребенок слушает ?
01.10.2008 14:42:36, Алигоша
MaryKa
Ну сейчас ходим уже второй год, а в том году, когда начали ходить, ему было 4, 9 слушал, ему сразу понравилось, он вообще к спорту расположен всегда был. Ну, были, конечно, и неудачи, и будут, куда без них в спорте и наказывали его, но мне не рекорды важны, а чтобы ребенок развивался и получал удовольствие. У малышей там ОФП поначалу, не сложно им. 01.10.2008 15:39:43, MaryKa
Алигоша
Скажите пож-та - куда ходите? Спасиб.
01.10.2008 15:53:32, Алигоша
MaryKa
ЦСКА
01.10.2008 15:59:09, MaryKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!