Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Как снять ребенка с сада?

Решила я временно (постоянно? врачи говорят не садовские мы :() снять дочь с сада. Сейчас мы болеем 3-ю неделю, потом планируем поочереди сидеть 2 мес. а там видно будет, что делать дальше. Собственно вопрос, как быть на сейчас у нас больничный, потом что делать, не хочется платить за сад следующие 2 мес. есть какой то официальный документ который официально разрешает снимать ребенка с сада с сохранением места? И на какое время можно снять? (А то в прошлом году у нас одна мама сняла ребенка с сада на месяц ей сказали его оплатить т.к. может потерять место).
29.09.2008 09:16:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление на имя заведующей - прошу сохранить за нами место в саду с ... по ...
Мы на лето такое заявление пишем, все нормально.
29.09.2008 22:11:17, Marimax
barabachka
Договор внимательно прочитайте. во всех садах по разному. В нашем до 75 дней место сохраняется, а если платить полную стоимость то хоть год дома держи 29.09.2008 16:27:15, barabachka
Официальный документ - медотвод в поликлинике. это такая специальная справка, которая как раз на1-2-3 месяца ( по-моему до полугода) освобождает ребенка от садика, с сохранением места без оплаты. Ну или заявление на отпуск - можно бесплатно 75 рабочих дней в течении года. 29.09.2008 12:09:23, Umka
Businka
75 дней только летом 29.09.2008 13:31:11, Businka
:-)у нас - в период отпусков родителей. 29.09.2008 13:58:11, Umka
Businka
Попросить заведующую сделать вас временно выбывшими по состоянию здоровья. Лучше и справочку предоставить. Просто так (без оплаты) зав. не будет держать, т.к. любая проверка даст по шее. А заявление пишется так: Прошу Вас сохранить место за моим ребенком с___ по ___ по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. 29.09.2008 10:06:26, Businka
KatiaKu
Сохранить место не оплачивая его или не принося справки, я думаю,не получится. Мы не ходили пол года, когда младшая родилась, но за место платили.

29.09.2008 09:53:08, KatiaKu
Юффи
на 3 мес. пишите заявление, что не будете ходить с такого-то по такое-то. но проще или справку от врача брать или просить воспитателей отмечать, что ходите
29.09.2008 09:50:53, Юффи
Проще всего справки от врача брать время от времени и в сад их приносить. У меня знакомая так уже 2 года место в саду держит и не платит. Вот, только недавно ходить начали (ребенку 6 лет), а в саду с 2-ух лет. 29.09.2008 09:25:41, К.
Olga&Paha
Ужас, а кто-то место в саду получить не может несколько лет. 29.09.2008 09:57:20, Olga&Paha
Vasilina
они же не собираются место за собой держать годами- моя мама тоже держала год место за младщим братом- он просто бился в истерике- а через год пошел как буд-то всегда в него ходил. а если потеряют место- потом опять годами ждать очереди?

29.09.2008 11:18:13, Vasilina
Nessie
По вопросу места - вопросы к государству :-)

29.09.2008 10:59:43, Nessie
В чем ужас -то. люди отстояли очередь, как положенно. Получили место начали ходить в 2 года без проблем, в 3 - ребенок заболел и после болезни сплошной стресс от сада. Сначало платили, потом справки брали. Сей час ходят. Ситуации разные бывают, а ребенку по возрасту сад нужен и он у них есть вполне на законном основании. Остольные вопросы -проблемы государства. 29.09.2008 10:10:04, К.
Olga&Paha
Гы. В нашем государстве нет проблем. И эта проблемв родителей, чьи дети не могут попасть в сады. Если есть возможность сидеть с ребенком дома, то зачем занимать место в саду. 29.09.2008 12:26:26, Olga&Paha
Так, она вообщем-то у всех есть, вопрос как для этого напрячься надо. А родители, всегда делают так, как лучше их ребенку и это правильно. А от-того, что кто-то от сада откажется (по обстоятельствам), а потом, через год опять на очередь встанет проблема ни как не решится, только сложнее всем будет и бесполезной работы больше. 29.09.2008 12:34:18, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!