Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Как вы относитесь к сладкоежкам?

Сразу предупреждаю - сама к сладкому отношусь очень спокойно... ну, как к источнику энергии, то есть когда очень устала, но надо еще много дел сделать - ем пироженые:) А муж сладкое любит, но круче всего сладкое любит сын:) Если ему дать волю - он будет питаться печеньем, сладкой кашей, хлопьями, творожком с фруктовым пюре... Почему-то почти перестал есть мясное, только котлеты остаются любимым блюдом... Все остальное сладкое... Ну, это, конечно, не сладости в прямом смысле (конфеты, шоколад), но все равно... Для меня, например, съесть столько печенья (итак уже ищу самое несладкое) или две тарелки рисовой каши с двумя тарелками кукурузных хлопьев - просто нереально.
Еще была проблема, мы в прошлом году из Турции лямблий привезли, лечили месяц - диета без сладкого, без сахара... Честно месяц ничего не ел и еще всем напоминал, что ему нельзя... Вроде все прошло (ТТТЧНС). Но вот иммунолог наш настаивает, что поменьше сладкого есть... Мне иногда хочется пустить на самотек, мотивируя, что не может ребенок есть то, от чего ему плохо будет. А потом вдруг начинаю бояться - а вдруг у него обмен веществ полетит... диабета еще боюсь...
В общем, из крайности в крайность:)))
13.09.2008 02:32:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Может, может есть то, что не нужно... еще как.. Я тоже сладкоежка, причем замечаю четкую связь с менструальным циклом. То сильнее хочется, то терпимо, но в любом случае каждый день получается. Пока не могу отказаться или перейти на финики/мармелад/пастилу. Не хватает именно шоколада и печенья... Сам сахар вообще не ем, кроме утренней чашки кофе и полложки в ней. 15.09.2008 01:03:07, Oazis
Корвина (Агата, уже 6!)
может, может есть то, от чего плохо будет! производители ведь специально усилители вкуса и аромата добавляют! бизнес есть бизнес, даже на нашем здоровье и здоровье наших детей. 13.09.2008 22:41:27, Корвина (Агата, уже 6!)
Gogoni
я сама сладкоежка и дети такие..отношусь прекрасно! :) ну если хочется...как отказать?? я вот не могу без сладкого...пусть это будет булочка, шоколад, тортик...но что-то вкусное и сладкое :) 13.09.2008 18:43:32, Gogoni
ленУлЯ
я сама с удовольствием бы питалась, как ваш ребенок :) совершенно мой вкус - мясо не люблю, и что угодно могу съесть сладкое :))))
Улька сладкое любит. но в меру - может отказаться дегко от конфеты, не ест торты, варения, пирожные и т.п. т.е. она больше под настроение :) я на такие подвиги, как отказ от пирожного ни в каком возрасте способна не была :))

13.09.2008 14:13:54, ленУлЯ
Сима Полосатая
я сама сладкоежка и дети все в меня:) а папа наш больше солёное и острое любит (впрочем, от этого мы тоже не откажемся:)
стараюсь. конечно, детей ограничивать, покупаю "вкусненького" по малу, но ведь есть ещё и бабушки...:)
13.09.2008 13:59:32, Сима Полосатая
Я жуткая сладкоежка! Меня без шоколадки просто ломает. Съедаю по плитке в день за одну минуту. Конфетками шоколадными тоже затариваюсь. Хлопья и фруктовые пюрешки за сладкое не считаю. Я именно по шоколаду и пироженным. На фигуру и зубы не жалуюсь вообще. Расширенный анализ крови показал нехватку глюкозы. Т.е. мое сладкоежество нормальная потребность организма :) 13.09.2008 13:40:53, Pink
Бесконечно далекая
я к ним не отношусь:)))мне в детстве мама даже удивлялась, что к сладкому была равнодушна, кроме, пожалуй, гематогена;) дочка растет сластеной...и мне это как-то неудивительно, потому что я считаю, что все эти радости - естественный спутник детства. Конечно, я ее ограничиваю немного, потому что иногда выступает на коже реакция, но в общем, не запрещаю. Пагубного влияния на зубы у сладкоежек не заметила...это индивидуальные особенности каждого человека. 13.09.2008 12:18:26, Бесконечно далекая
VERbA®
OFF: а расскажите про ляблии плиз. Как вы их диагностировали? Были ли симптомы?
У дочки наших друзей что то непонятное творится. ЕЕ рвет на ровном месте вот уже неделю. Выяснили, что точно не пищевое отравление и не вирус. Сделали узи, увеличена печень и что то там с желчным не в порядке.
Пока суть да дело, я им советую про ляблии узнать, т.к. где то читала ,что рвота может быть следствием эих ляблий.


13.09.2008 12:00:12, VERbA®
MaryKa
У нас были лямблии, никаких симпомов не замечала, рвоты точно не было, обнаружили, когда сдавали кровь из вены на паразитов. 14.09.2008 00:51:00, MaryKa
VERbA®
спасибо за ответ.
Скажите, а лечение очень серьезное? И как долго?


14.09.2008 08:21:35, VERbA®
MaryKa
Ну насколько серьезное не берусь судить, мы просто наблюдались у аллерглога параллельно и с другими проблемами, поэтому нам расписали курс лекарств примерно на 3 месяца, туда и от лямблий включила она (уже не помню что, если надо конкретные лекарства назвать, напишите на подник, я найду записи), ну и плюс диета, конечно. 14.09.2008 17:45:37, MaryKa
Ма-Тари-Кари
много сладкого стараюсь не давать... из-за зубов
13.09.2008 11:49:36, Ма-Тари-Кари
Сладкое сыну я бы не запрещала, но регулировала, и ел бы он его после основных блюд, а не вместо.
Диабет бывает двух типов - 1 - это инсулиновый, бывает и врожденный и приобретенный, и 2-го - больше встречается у взрослых людей, с нарушенным обменом веществ.
Пусть ест сладкое, но не только одно сладкое, ну и спорт, свежий воздух.
У меня сестра сладкоежка - уж сколько она сладкого съела в детстве - уууу, она и свое, и мое ела:) Только зубы плохие:(
13.09.2008 11:32:20, Marimax
Musenka
Я к сладкоежкам отношусь :) До трясущихся рук и потери контроля за собой. Но мне себя приходится ограничивать теперь, после родов, иначе в дверь не пролезу. Вот раньше трескала сколько хочу...

Детям такого не хочу, тем более - наследственность, поэтому сладкое ограничиваю. Стараюсь, чтобы ели побольше мяса-рыбы-овощей, сладкое на столе никогда не лежит в свободом доступе, но и совсем сладкого детей не лишаю, чтобы не было эффекта запретного плода. Дети знают, что после ужина они могут взять на выбор из коробочки 2-3 конфетки, в выходные - еще пару конфеток после обеда, после тренировки тоже могу дать круассаны, печенье, пряники. Так что к сладкому они относятся хорошо, но без фанатизма, поскольку знают, что много его вредно, а умеренную дозу, свою "пайку" они гарантированно получат.
13.09.2008 11:17:20, Musenka
Морская птица
У меня муж и дети очень любят сладкое, я тоже, но себя ограничиваю ради фигуры.
Стараюсь сладкое покупать в ограниченных дозах, конфет у нас дома не хранится, и как следствие, дети нормально питаются котлетами:)
Однажды у старшего тоже была ситуация, когда сладкого нельзя было вообще. Его ломало, как наркомана:) Мы ходили в магазин и покупали специальные вафли для диабетиков(врач разрешила немного). Хорошо, что болел он недолго, а то бы, наверное, сошел с ума:)
13.09.2008 05:08:12, Морская птица
AQUA
Я к сладкому отношусь неспокойно, поэтому понимаю сладкоежек..)) Почитайте про диабет, он бывает 1 типа врожденный или 2 типа, начинается с возрастом, чаще после 40, и зависит во многом от количества холистерина в крови и вообще лишнего веса у человека.. 13.09.2008 03:48:34, AQUA
strelkA
а лишний вес начинается от сладкого 8-)))) сейчас уже рамку 40 лет сильно снизили. у же диабет второго типа часто встречается у подростков. у нас это обявили эпидемией

13.09.2008 06:01:25, strelkA
AQUA
Можно любить сладкое и не иметь лишнего веса, зависит от обмена веществ в организме.. Сладкое на холестирин не влияет вроде.. У вас это где? Если в Америке, где средний вес американца составляет 110 кг, то там видимо может быть... 13.09.2008 21:06:30, AQUA
strelkA
еще очень хорошо помогают неврологические заболевания, психозы, глисты опять же. во всех этих случаях много сладкого не даст избыточного веса.

14.09.2008 01:29:19, strelkA
AQUA
откуда такие сведения, они вам помогли?))
сладкое не обязательно превращается в жировую ткань, надо двигаться, и углеводы сгорают без следа.. а вот в жиры обращается несладкая жареная картошка с котлетой, запитая литром горького пива))
14.09.2008 02:00:35, AQUA
Бесконечно далекая
не совсем так. Все (!) зависит от индивидуального обмена веществ. Можно всю жизнь питаться картошкой фри, запивать все кока-колой с пивом...и быть без жировой ткани вообще. Правда, при всем этом здоровым человеком все равно не будешь:( 14.09.2008 08:37:09, Бесконечно далекая
Nessie
А причиной что пишут у вас? ... мне кажется, в штатах не столько сладкое.. сколько фаст-фуд на перегретых жирах и в булочках... вот в России - да, сладкое, мучное... но это так со стороны кажется...

13.09.2008 09:05:04, Nessie
strelkA
у нас тут от сладкого. просто не тот сахар используют. длинно обяснять. если коротко- вся еда- сплошное безобразие

14.09.2008 01:28:31, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!