Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дальний перелет и дети

Навеялось вот...
А как дети переносят дальние перелеты? Есть у кого-нибудь такой опыт? Например, в Таиланд лететь из Европы - 8 часов. Лучше днем или ночью? Детям 4 и 7 лет...

Летаем мы довольно часто, но дольше 4 часов в одном самолете -не летали пока. Из опыта - я предпочитаю чтобы дети как можно больше спали в самолете. Иногда это удается - это самые удачные и спокойные перелеты получаются.

Иногда не удается, и тогда моя дочка может два часа подряд прыгать по сидению и заигрывать с пассажирами сзади. И это уже после просмотра фильма на лаптопе, а то и двух...
Я думаю зимой куда-то далеко лететь в отпуск, и вот боюсь что перелет, особенно обратный, испортит все удовольствие от отпуска :))
Поделитесь опытом плиз!
04.09.2008 20:33:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Мы летали 5 часов где-то, вообще без проблем. В этом году у нас была 15ти часовая заброска в горы по серпантину на машине, причем мы опаздывали, и останавливались 2 раза, кажется..вот это жесть )) И дочке было тяжело.
А в самолетах летали разных, с задержками и пересадками - ничего старшного. Дети засыпают если сильно устали..Без проблем.
05.09.2008 13:19:08, Da'iline
Наш опыт ужасен. :-) Даже на 3-4 часовых перелетах. Младшему очень тяжело оставаться на месте, он скандалит,пытается убежать, стучит в кресло впереди него ... В общем весь самолет всегда знает про нашего Лешика. Однажды рейс задержали (1.5 часа мы просидели в салоне, и только потом начали рулить). Леха настолько обезумел, что когда самолет наконец взлетел, он отрубился и во сне страшно описался. Весь был мокрый, все кресло мокрое ... Ужас! Проводники (дай им бог здоровья!) успокоили меня, сказав, что кресло совсем не проблема, у них как раз на такие случаи есть сменные подушки. Это был божественный Air France. :-) Дали нам с собой еще и плед, чтобы хоть во что-то ребенка одеть. Так что мы теперь без сменного комплекта на борт самолета ни-ни ...

05.09.2008 00:41:03, Wint'яра
Морская птица
6 часов - это долго? :) Летали этим летом. Детей было пол самолета, никакими играми и рисованьями их было не увлечь надолго. Носились с радостными воплями по всему самолету, играли в прятки, мой развлекался тем, что выпрашивал у стюардесс сок, а потом ходил в туалет - там так интересно. Я сначала за ним бегала, но потом стюардесса попросила не переживать, мол, ребенок никуда не денется, самолет огорожен. В принципе, нормально долетели.
Со старшим проблем небыло - весь полет читал.
05.09.2008 00:40:42, Морская птица
:)) 05.09.2008 10:20:45, Frau2
КошМарочка
Мы летали 7,5 часов с почти 3-х леткой. Туда - вылет в час, утром спокойно встали, спокойно доехали, отлично полусили в самолете, поели, поспали, посмотрели мульты, поиграли, прилетели.
Обратно было сложнее. Вылет в 9 вечера по местному. Поиграли, походили, поели, поиграли ... НО спать ребенок лег где то около 12-ти. (вместо его обычных 11ти). А через 3 часа мы прилетели... Невыспавшийся недовольный всем деть ;-((((
ИМХО либо все же лететь днем, либо совсем в ночь.

Перелетов теперь не боюсь, но буду явно более тщательно выбирать рейсы
04.09.2008 23:43:56, КошМарочка
KengaLU
мы на такие перелёты летаем с 10–ти месяцев. всегда летали в ночь. по–разному было. в 10 месяцев был ужас–ужас. в 4 года было классно–классно. я и книжку читала и спала. :) 04.09.2008 22:51:18, KengaLU
Летали в мае 13 часов. По дороге туда (вылет был в 13 часов) Маха пообедала, послушала аудиосказки, поспала часа 2. Потом все оставшееся время практически без перерыва тусила по самолету, общалась с детьми. Заснула за час до посадки, посадку проспала, потом проснулась :)
Обратно вылет был кажется часов в 19 по местному времени (были почти три недели, так что перестроились). Итог: Маха послушала аудиосказку, получила ужин и заснула с кексом во рту :))) Спала часов 6 наверное, может даже больше. Потом послушала сказку, поклеила наклейки в книжку, покушала (завтрак наверное), и мы уже прилетели вроде как.
Короче, перелет меня ни туда ни обратно сильно не напряг, если не считать, что по дороге туда Маха меня каждые 15 минут ухитрялась спрашивать, скоро ли мы прилетим :)))
Меня больше напрягла смена часовых поясов, причем исключительно при возвращении домой, дня 3 Маха просыпалась в 5 утра :(((
04.09.2008 22:01:41, Тиграs
Аленкаа
Ой, мы сами с Кубы прилетели, неделю еще жили "наоборот":) днем спали, ночью бодрствовали:)

04.09.2008 22:06:43, Аленкаа
Я летала с 2-годовалой Машкой в Мексику,а это 17,5 часов в воздухе, две пересадки. Сутки в пути. Без разницы когда лететь-все равно весь режим летит, просто будете по ребенку смотреть что ей хочется-есть, спать и т.п. И уж в 4 года развлечь дитенка гораздо проще, чем в 2))) Фильмов у меня не было, брала наклейки, книжки,СД-плеер с ее песенками, бегали по салону, пили, ели-словом развлкались как могли. Ничего, долетели)))И туда, и обратно.

04.09.2008 21:40:44, хемуленок
Аленкаа
Мы летаем много и далеко в том числе. Самое меньшевсегонапрягающее для меня во всем отпуске-это перелет:)

04.09.2008 20:45:07, Аленкаа
А как это у вас происходит - такой длинный перелет? Мы обычно по салону самолета бегать не разрешаем, ну может чуть-чуть. А сидеть несколько часов в одном кресле дочка не может. Взлетели, поели, фильм посмотрели, чуть поиграли то да се, часа через три она уже начинает бесится. Это если не заснет (о чем я каждый раз молюсь перед отьездом!)
А если заснет - то полный порядок :))
04.09.2008 20:52:08, НаталияБел
А почему по салону перемещаться не разрешаете? Наоборот, найдет себе компанию, разомнется. А сбежать с самолета все равно не выйдет :))) 04.09.2008 22:03:15, Тиграs
Аленкаа
А мы все разрешаем:) Бегать, прыгать, на ушах стоять.. И не напрягаемся:)

04.09.2008 21:05:28, Аленкаа
fatima
Перелеты у нас тоже не более 4-х часов были. А вот в поезде мы с дочкой как-то 7.5 часов ехали (днем в сидячем вагоне, т.е. практически тот же самолет:)). Книжки-раскраски-игрушки-плеер со сказками, ну и побольше пожевать, конечно:)) Нормально доехали:)
Да, не спит она у меня в самолете никогда. Кажется, за все наши многочисленные перелеты один раз полчасика соснула. Ночные рейсы - не исключение:)))
04.09.2008 20:44:46, fatima
Летали с Алинкой не более 4-х часов, берите ночной рейс и все будет ок. 04.09.2008 20:46:24, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!