Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын не хочет уходить из сада

У кого-нибудь было такое?
Младший братик (2.8) тематической девочки отказывается уходить из сада. За три дня пока туда ходит - не было ни одной слезинки. Сначала на час, потом чуть больше, сегодня через 2.5 часа пришла, вместе гуляли на площадке, потом поел, пытаюсь увести домой - не идет! В группе и на площадке очень понравились большие машины, залезает в них и сидит все время! Меня отпихивает, говорит "мама, я тебя не люблю", я хочу в садике. Вот что это значит?
03.09.2008 15:05:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет не люблю возможно он совсем не тот смысл вкладывает в это слово чем мы взрослые. Ну и что что хочет в саду? Для вас проблематично позже забирать? У меня сын на второй день остался на тихий час, пару раз приходила его в 4 забирать, а потом плюнула и стала приходить в 17.30. правда мы тогда жили напротив сада и мне не в лом было после работы сначала домой зайти на часок, а потом уж за ребенком. А если специально едете откуда-то издалека, то надо ребенку объяснить что если мама будет туда-суда кататься весь день то денег на игрушки не останется. Это они хорошо понимают. 04.09.2008 11:58:12, barabachka
Веснушка и В.
Даааа.. нам бы так)), кроме "мама не люблю" 03.09.2008 19:02:15, Веснушка и В.
fatima
И у нас так было:) Значит, хороший садик и у ребенка все хорошо:)
Мне в первый день велели на 2 часа привести ребенка. Пришла я через 2 часа, ага - увела последнюю, когда всех детей разобрали (но у нас сад всего 4 часа в день был), и то еле-еле:)))
Радуйтесь:)
03.09.2008 18:13:21, fatima
Меня смущает это "мама, не люблю тебя". У нас такого никогда не было, всегда обнимания/целования. Может, это протест такой? Может и просто от усталости - сегодня вечером заснул за едой в 19-30, вообще возбужденный очень. 03.09.2008 19:42:40, автор...
fatima
Ну мне кажется, что вряд ли протест, потому что ему явно в садике нравится. Может, просто не умеет еще мысли свои выразить. В данный конкретный момент ему мама была не нужно, вот и "не люблю". Я бы постаралась донести до ребенка, что так говорить не надо, что мне это очень обидно, что я его всегда люблю и в таком роде, но, честно говоря, сильно бы на эту тему не парилась:) 03.09.2008 20:35:05, fatima
Ну, хорошо если так. А то я уже напряглась. 03.09.2008 21:14:38, автор...
Льняна и бобрик
+1 про выразить мысли 03.09.2008 21:14:02, Льняна и бобрик
Мусулунга
У старшего так было. В сад пошел в 2,3. В первый день заплакал не когда пришел в сад, а когда я пришла его забирать после обеда: собрался со всеми спать идти, а тут мама пришла и обломала + еще не во все игрушки успел поиграть. Только клятвенные обещания прийти снова позволили его забрать домой. Расстраивался при моем приходе дня 3, потом успокоился, т.к. понял, что сад теперь будет каждый день:)


03.09.2008 17:53:20, Мусулунга
У нас так было в прошлом году, приходила за ним, а он мне говорил зачем так рано пришла, посиди немножко подожди я чуть-чуть поиграю (погуляю), я в принципе не против я и так вижу что скучно ему дома побегать негде, да и во дворе не гуляем - не с кем.
03.09.2008 17:45:22, Madam_sha and son
KatiaKu
У нас так было в 3 года, с первого дня пошла совершенно спокойно на целый день, первые 2 недели рыдала горькими слезами, не хотела уходить. Зато сейчас уже не рвется. По-моему, это лучше, чем, когда наоборот.

03.09.2008 15:18:01, KatiaKu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!