Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

косички, хвостики

Девочки, что делать - не знаю .У моей дочери (3 года), волосы, ну, мягко сказать, не очень. Мало того, что их не много, они очень медленно растут, у них очень неопрятный вид (хоть расчесывай, хоть нет. Когда не расчесываешь даже лучше). Ни о каких косичках и хвостиках речь вообще не идет :-( Сегодня воспитательница сказала - почему вы не расчесываете дочь. А я, чесное слово, расчесываю, пытаюсь их как то пригладить... Бесполезно. А что на голове после сончаса, вообще ужасужас.
Как справится с волосами? Чем мазать/натирать/лесить, что бы они росли? Как вообще придать им вид девочковых волос???
И еще, воспитательница сказала подстричь её, но мне эта мысль совсем не нравится... и так ни чего нет, ещё и стричь. Как вежливо объяснить, что это не её дело?
03.09.2008 08:47:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, лучше подстричь. Есть масса девочковых стрижек. А волосы после стрижки растут лучше, кроме того, Вам любой парикмахер скажет, что раз в 3-4 месяца волосы подстрегать нужно просто для того, чтобы срезать посеченные кончики.
У моей дочки в 3 года тоже волосы были не особо, а сейчас жуткая шевелюра :) Просто у все волосы начинают в разное время расти.
04.09.2008 15:31:27, Тиграs
strelkA
вязанье у вас симпотичное. а с воспитательницей поговорить, подарить ей расческу для дочки с коробкой конфет

04.09.2008 07:01:13, strelkA
у моей племяшки такая же проблема. Сестра (ее мама) втирала ей Репевит (в аптеке продается). Говорит, что после 2 бутылочек состояние волос заметно улучшилось. 04.09.2008 02:00:24, Партизан-ка
Медея
Попробуйте проф рассчёску-щётку с натуральной щетиной. Они для гладкой укладки созданы.
Я своей отдала, пытается причёсываться сама.
Волосы не дерёт, ей не больно.
03.09.2008 17:07:59, Медея
Filia
Посмотрела ваши фотки. Как я вас понимаю, мы сами пережили ужасную прическу, только чуть помладше были, года 2 нам тогда было, все нас спрашивали, почему мы Саньку не стрижем.
Закалывайте так, чтобы в глаза не лезло, тут уже написали про ободок. Можно еще резиночками или заколками типа мальвинки делать.
По ссылке наши мучения в 2 года :). На голове прическа "я упала с самосвала тормозила головой" :), причем этот шедевр было лучше не расчесывать, когда они сваливались в валенок было гораздо лучше :)
03.09.2008 11:52:14, Filia
azazelo i podЛИЗА
У Лизы ни чего в глаза не лезет. Челка подстрижена достаточно коротко, что б ей не мешать. Просто сзади волосики, т.к. тонкие - выглядят неопрятно...
аколки не держатся. Сваливаются. Резиночки и пр. не куда цеплять.... хоть на клей приклеивай... эх
03.09.2008 12:22:19, azazelo i podЛИЗА
Filia
Ну и плюньте тогда.
ПОдрастут волосики и будете красивые прически делать.
У волос всегда бывает неопрятная, неудачная длина. А при непослушных волосиках стрижка тоже не выход. Волосы будут нормально лежать пару недель после стрижки, а потом опять начнут лохматиться. С длинными будет проще, заплел и все аккуратно.
03.09.2008 13:25:48, Filia
Льняна и бобрик
Я бы как раз при тонких волосах попросила парикмахера сформировать короткую стрижку, создающую объем и красоту волос. Все вопросы отращивания, утолщения и проч - очень медленно решаются и, как правило, не до того результата, который хотелось бы видеть. Выход, имхо, один - в удачной девичьей стрижке. 03.09.2008 11:49:44, Льняна и бобрик
Что касается расчесывания - если волосы тонкие, расчесокой их только распушишь-наэлектризуешь. Просто мокрыми руками расправьте - и все. Волосы - как растения, когда их слегла увлажнить водой, они сами распутываются и аккуратно ложатся (ну насколько аккуратно они по природе вообще поддаются укладке). 03.09.2008 11:28:42, Лукьяна
Ободок или тянущуюся ленту-ободок на голову купите, вид будет опрятный и длина неважно какая. Либо если вертявая девочка - то много мелких заколок (чтобы челка на лицо не лезла). Поярче аксессуары - и внешний вид волос ни одна воспитательница не заметит :))) 03.09.2008 11:26:14, Лукьяна
Мусулунга
А почему бы и не пдстричь. Это ж не значит, что под мальчика совсем. Сделайте аккуратную стрижечку. Кстати, возможно, после стрижки и волосы попослушнее будут + отрастать будут тоде уже с приданной формой, а не лишь бы как.


03.09.2008 11:06:52, Мусулунга
azazelo i podЛИЗА
Кроме того, последний раз мы подстригались в июле. Просто волос очень непослушный и кудрявый. Поэтому все так сложно с аккуратностью на голове 03.09.2008 11:19:57, azazelo i podЛИЗА
А кудрявые волосы - только мокрыми руками. И никакие заколки вам не нужны - только вода :) Намочить ладошки - и ими волосы "пожамкать". Вот и вся прическа :) 03.09.2008 11:38:17, Лукьяна
azazelo i podЛИЗА
Мы уже под мальчика. Если подстричь, то получится, что у нас будет меньше, чем у мальчика :-( 03.09.2008 11:18:59, azazelo i podЛИЗА
Фотку посмотрела - я бы подстригла немного. Ничего страшного нет, но при стрижке тонкие концы срезаются и волосы лучше расчесываются и лежат. ИМХО лучше аккуратная короткая стрижка, чем мятый шар из волос на голове. 03.09.2008 10:20:30, Весенняя кошка
присоединюсь к рекомендации поискать хорошего парикмахера: правильная стрижка и вид придаст нормальный, и отрастать волосы будут по-другому, мастер посоветует и уход и варианты причесок, с которыми будет аккуратная голова. Из народных методов - отвар крапивы, маски с репейным маслом и проч - не будет трехлетний ребенок все это терпеть (намазать, походить час, смыть), мне мама в детстве мякоть ржаного хлеба втирала в корни волос, смывать это дело было тихим ужасом:)
А с воспитательницей надо поговорить не в том ключе, что не ее это дело, а объяснить, что проблема имеет место быть, боремся, не серчайте.
03.09.2008 10:02:41, Mariya
+1 03.09.2008 10:41:43, Юля Пли
Бесконечно далекая
на фото какие-то темные волоски, я не углядела:) но я бы даже ради того, чтобы девочка смотрелась аккуратно, сходила бы к детскому парикмахеру, чтобы девочку подстригли с учетом особенностей волос. Не всем девочкам обязательно нужны длинные волосы, так что вот отращивание, чтобы потом сделать хвостики-косички-это просто желание мамы:) может, все-таки закалывать яркие заколки-невидимки и пр, чтобы лохматость, если она пристуствует, украсить:)ну, и а с воспитателем поговорите по-доброму, поделитесь с ней своими переживаниями, и она, я уверена, по-другому будет смотреть на прическу вашей дочки, и Вы обретете, быть может, в ее лице, помощницу:) 03.09.2008 09:30:56, Бесконечно далекая
Что значит воспитательница сказала подстричь? Напомните ей, аккуратненько конечно, что мама девочки вы, а не она, и решение принимать только вам.
По поводу что применять, не подскажу. Но я бы наверно интенсивно пользовалась народными средствами типа лопуха и отвара крапивы.
Полезла на ваши фотки посмотреть, что у вас там с волосами, нашла только 2 года. Вот, что я скажу: У нас девочка в группу ходит, на голове с самого начала было тоже самое. Хвостики делать было не на что, ей одевали ободки и повязочки. Не скажу, что сейчас у нее намного лучше, но уже маленькие хвостики ей вытягивают. Причем, т.к. с проборами и направлением роста волос видимо тоже не ахти, хвостики ей делают в хаотичном порядке, причем не 2 и не 3. Достаточно прикольно смотрятся эти фонтанчики на голове.
От себя могу еще добавить, что есть поверье стричь волосы на растущей луне. Может попробовать хоть на 2 миллиметра в месяц равнять? После этого, говорят, волосы растут интенсивней и гуще. Со мной так и делали, правда проблем с волосами и так не наблюдалось, но к школе грива у меня была шикарная :)
03.09.2008 08:59:52, Pink
azazelo i podЛИЗА
негде делать хвостики, это нелепо выглядит. Ободки, заколочки, повязочки - ровно на минуту. Потом категорически снимаются.
Будем пробовать народными... СпасибО!
03.09.2008 09:10:57, azazelo i podЛИЗА
хорошенькие волосики - кудряшки, а вообще хороший парикмахер может сотворить чудо. просто чуток подрастить и подстричь.
03.09.2008 09:41:06, Madam_sha and son
Кудрявые волосы мало кто умеет стричь. В Москве, во всяком случае я так и не нашла ни одного :) 03.09.2008 11:39:19, Лукьяна
Такая очаровашка! отличная прическа :) Мне кажется, ничего стричь и заплетать не надо. Если волосики мешают, можно купить ободок или резиночку большую типа ободка. У нас таже проблема, волосенки растут медленно, очень тонкие и торчат как им вздумается. Никто из воспитателей ничего подобного не говорил, пару раз дочке в садике заплели две косички колоском, для этого как раз не обязательно иметь длинные волосы, я дома освоила эту примудрость и теперь сама иногда заплетаю такие косички. Но чаще моя принцесса просто не дается по утрам делать никаких прическок, тогда просто кладу резиночки в шкафчик :) 03.09.2008 09:34:17, ливень
Не так уж все и страшно :) Я ожидала худшего:) Тенденция за год налицо. Но к заколочкам-повязочкам надо приучать потихоньку. Т.к. дальше волосы ей начнут мешать. Попробуйте покупать их вместе с ней, чтоб она сама выбирала, обыграйте это как-нибудь интересно. Моя тоже не переносила все эти волосодержатели, а сейчас сама каждое утро подает то, что ей завязывать-закалывать.
ЗЫ Девушка ваша -очаровашка! :)
03.09.2008 09:31:26, Pink
azazelo i podЛИЗА
Спасибо, большое за слова приободряющие! Подстригать - папа не разрешает. Ему косы подавай :-) Подстригла три месяца назад, теперь на макушке волосы короче и ни куда не заплетаются/завязываются.
03.09.2008 10:05:10, azazelo i podЛИЗА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!