Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

Еда для детей на праздник

У нас 14 ДР, придут детки 3-7 лет. Что приготовить, такого, что бы и полезно и вскусно? Что ваши детки любят? Если я сварю им криветки, будет к месту? Или просто куринный супчик с гренками?
Сосиски с макаронами не предлогать:-) Накидайте идей пожалуйста.
02.09.2008 19:49:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
По моему опыту, на таких мероприятиях дети очень много пьют, а едят лучше всего колбасу.
Что я делала: картошку резала как фри и на противень в духовку. И еще крылышки куриные, тоже на противень и в духовку. Быстро, нехлопотно и много получается. Еще - бутерброды разные, лучше мини, и на шпажках. Из салатов у детей только оливье всегда хорошо шел.
Ну и сладкое. Фрукты тоже дети как-то слабовато у нас едят, так что можно их на шпажки, типа как шашлычки - тогда есть шанс, что помусолят.
Очень хорошую идею вам про наггетсы подсказали, себе возьму на заметку:)
Креветки мне не кажутся хорошей идеей. Супом точно никого не порадуете.
03.09.2008 14:35:41, Мальса
КошМарочка
я делала куриные ножки в медовом соусе... Делала сырные бутеры маленькие, делала наборчик овощей на шпажках... салатики в хлебных формочках...
Дети от 2 до 9 были.

Попробую фотки найти этого безобразия нашего
03.09.2008 12:47:26, КошМарочка
solosh
ой про фотки было бы здорово 03.09.2008 21:29:59, solosh
Шашлык и торт...мои детки любят в праздник кушать... 03.09.2008 11:43:27, Лукьяна
Морская птица
У нас 5-го ДР у старшего. Кроме прочего, я отобью куриное филе, порежу на маленькие кусочки и обваляв в яйце, обжарю в сухарях. Кажется, это называется наггетсы? Не знаю, у нас нет Макдональдса. Эти наггетсы наколю на зубочистки, чтоб быстро брать и есть. 03.09.2008 00:30:40, Морская птица
solosh
спасибо за идею, должны пойти. 03.09.2008 21:30:45, solosh
ой какой здоровский рецепт :) как же я раньше до такого не додумалась, балда :) 03.09.2008 09:37:21, ливень
LU
да ничего особенного... соки/воды/компоты обязательно, печенье, фрукты, овощи (огурцы, помидоры), возможно маленькие пирожки с начинками. ветчина,сыр порезанные. на сладкое - пирог, мармеладки.

по опыту - они обычно не едят еще на ДР:) в лучшем случае - кусочничают:) т.е. у Вас должно быть много "мелкой" еды, которую можно схватить быстренько и бежать дальше играть.
02.09.2008 23:44:19, LU
solosh
я против перекусов таких. 03.09.2008 00:21:38, solosh
Nessie
Вы планируете, что дети в праздник будут сидеть и чинно есть? им в праздник не это надо - им этого и дома этой тагомотины "по уши" хватает, а хочется праздника... так что уж если обеспечивать питание в праздник, то такое, чтобы оно детям не в напряг было... Никто ж не предлагает им "химию" давать...

03.09.2008 00:29:26, Nessie
Ма-Тари-Кари
+100
03.09.2008 00:09:58, Ма-Тари-Кари
Дети любят пить. Что есть им не важно. Фрукты кусочками порезать. Можно на шпажки наколоть фрукты, овощи, сыр. еще картошку фри дети любят.
Пиццу и пирожки многие не едят. Салаты едят только без соусов.
А креветками пущай дома родители кормят, сейчас столько аллергиков...
Мороженое еще дети любят, можно разложить понемногу и поливать чем хотят на выбор
02.09.2008 23:42:26, Кетчуп
Nessie
Что-то кусками. маленькими. и чтобы можно было руками есть (на всякий случай, если убегут-прибегут).. отсюда и "пляшите"... этакий фуршетный стол... бутербродики, резаные огурцы, мелкие пирожки... ну на что энтузиазма хватит...

02.09.2008 22:40:18, Nessie
Не знаю.. в моем окружении ни один ребенок от 3 до 7 не ест креветки)).
Куриные ножки, котлетки, пюре, бутербродики маленькие, мини-пиццы.
02.09.2008 22:32:57, Мама двух
Бренда
А в моем окружении почему-то наоборот - все дети обожают креветки :)))) 02.09.2008 23:12:48, Бренда
Oker
есть, но не чистить)? 02.09.2008 23:33:02, Oker
Бренда
Конечно :)) Мне вообще их никогда не достается, только чищу - либо детям, либо собака под столом стоит, зубами клацкает :))) 02.09.2008 23:52:45, Бренда
я делала котлетки маленьки кругленькие и картошку жарила тоже типа блинчиков, те картошку на крупной терке посолить поперчить и выкладывая на сковородку в горячее масло разминать и делать потоньше чтоб прожарилась и стала хрустящей - подавала с зеленью и огурчиками... дети прибегали за добавкой :-) я тоже долго голову ломала что сделать, тк в этом возрасте дети многое не едят, а сосиски в нашем рационе ооочень редкий продукт 02.09.2008 21:26:00, Vyska
solosh
драники ( картоха на терке и в масле) идея хорошая. Спасибочки. 03.09.2008 00:23:20, solosh
Мэри Поппинс
я бы пиццу испекла))))но вам не предлагаю))) 02.09.2008 20:06:59, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!