Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сгрызли ногти напрочь!

Дочь (8 лет) грызет ногти. Это просто караул! Ногтей уж вовсе нет, а она еще что-то умудряется там выгрызать. Скорее всего грызет либо во время чтения, либо перед сном. Сама не замечает, как это происходит. Спохватывается, когда ногтя нет. Плачет. Ей ведь уже хочется красивые ноготки, маникюр... Сразу скажу, что лаки горькие не помогают. Съедает ногти вместе с лаком:-(
Что посоветуете?
30.08.2008 22:23:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
настойку спиртовую пустырника купите и мажте ей ногти каждый день, это горечь в ногти хорошо впитывается, а вообще это неврология, хорошо бы к доктору 31.08.2008 22:25:20, Liporella
начать красить ногти, купить лаки и учить красить. Лучше детские, они прикольнее :) 31.08.2008 12:14:48, Сэй Сёнагон
моей 4-ре года, подумываю купить лак для нргтей, который горький когда грызешь ногти. 31.08.2008 11:26:44, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
Беатрис
Не помогает, очень быстро и к этому горькому вкусу привыкает:(((

31.08.2008 20:28:55, Беатрис
Мы грызли года 3 подряд. На руки было страшно смотреть. Обдиралась даже кожа ниже ногтя и потом наростала(читай натягивалась)на пол ногтя. ужас, какое было страшное зрелище! Не помогало ничего: ни рассказы про глистов, про Венеру Милосскую, Бабу Ягу, уговоры, наказания... Потм мы с ней пришли в магазин и накупили много разных лаков для ногтей. Начали красить каждый день то что осталось от ногтей. Ей так понравилось, что привычка ушла сама собой. Каждый вечер я ей сама маникюр делала, потом красила...Теперь у нас нормальные красивые пальчики. А я уже боялась, что их не восстановить :)Когда ногти отрасли у меня даже руки тряслись, т.к. я забыла как их стричь :) 31.08.2008 00:38:08, Pink
solosh
Даха грызла, но терпимо, не весь ноготь. Я 2 года с ней боролась и лаками и салонами. Нашла в интернете статью с фотками про глистов.. Как рукой сняло. Тепрь руки с мылом моем и до туалета и после. 30.08.2008 23:59:20, solosh
Дождик
Мы летом были у невролога по этому поводу .Дочке тоже 8 лет. Он посоветовал сводить ее на маникюр со всеми процедурами(естественно допустимые для ребенка).Чтобы поухаживали за руками и все такое. И договорится что бы маникюрша всячески обратила внимание,что вот если бы у тебя были нормальные ногти,то и получилось лучше и т.п. НАМ ПОМОГЛО! 2 месяца не грызем. Правда у нас это было-ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА,а не неврология. 30.08.2008 22:47:45, Дождик
А как определить вредная это привычка или неврология? 02.09.2008 09:12:55, мама Татуси
Дождик
Сам невролог и сказал, Я думала невролгия, побеседовав с дочерью,она сделала другой вывод. 04.09.2008 22:36:31, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!