Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Начало работы садов?

Если сад не работал летом, то он как школа - 1 сентября открывается или возможны варианты?
Есть смысл звонить узнавать или воспримут как ненормальную? :)
22.08.2008 22:22:06,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
я сегодня позвонила про анализы узнать, мне сказали, что можно приводить хоть завтра детей, но мои дети не рвутся в сад, пойдем 1 сентября, как положено, анализы, сдавать кстати, не нужно 25.08.2008 10:31:29, Juli.
25 авг. САО Москва частный сад 24.08.2008 16:54:07, Потомайо
варианты. надо звонить однозначно. 24.08.2008 00:45:58, Иртим
Мама мальчишек
У нас все лето все сады в городе работали. 23.08.2008 21:36:54, Мама мальчишек
Мусулунга
У нас в этом году открывается 1 сентября. Но был какой-то год, когда они где-то не успели закончить ремонт и до 15 сентября работала одна дежурная группа. Т.ч. лучше позвонить и узнать.


23.08.2008 16:47:28, Мусулунга
У нас заведующая уже есть, а воспитатели и пр. выходят 26-ого. Ну а детей ждут 1-ого.

23.08.2008 12:56:15, Arabeska
Чапка-Лапка
я звонила узнать как дела, Заведующая наместе. Сказала что все выходят 25 августа. Мы с 1 сентября на питание встали. На сл недели привезем сына с дачи на 2 дня, сделаем справку и догуливать. 22.08.2008 23:19:05, Чапка-Лапка
CerCo
C 25 Все открыты должны быть. 22.08.2008 23:18:40, CerCo
barabachka
Я бы позвонила. По-моему закрытие сада на лето явление само по себе довольно необычное, поэтому и открыться он может абсолютно неожиданно, как раньше, так и позже 1 сентября 22.08.2008 22:48:27, barabachka
Люля и Лици
Я даже не знала, что это не обычное дело, у нас в Перово, все сады закрываются, остается дежурный сад на лето + в очень редких садах 1-2 дежурных группы... Мы так уже который год летом мучаемся... 23.08.2008 12:06:10, Люля и Лици
Красно Солнышко
Почему необычное? Даже те, что работают, оставляют одну-две дежурных группы. И таких по одному на микрорайон. 22.08.2008 22:52:13, Красно Солнышко
Ой, а куда люди детей девают? Есть же мамы одиночки, без бабушек. 22.08.2008 23:11:35, из соседней конфы
Красно Солнышко
В дежурные сады и группы. 23.08.2008 11:05:21, Красно Солнышко
Юффи
в другие сады или в одну группу
23.08.2008 00:10:45, Юффи
Юффи
Ну, конечно, у воспитателей отпуск летом. У нас в саду есть дети из другого сада. Там осталось мало детей. Их перевели в наш сад, а садик рядом закрыли
22.08.2008 23:05:15, Юффи
Юффи
У воспитателей отпуск 40 дней с копейками. Приходится на лето. Группы закрываются по очереди. А к сентябрю все воспитатели должны прийти. Такое правило, как у учителей. Есть у тебя 56 дней. Бери, но летом. Можешь во время учебы, но это очень редко. Так что 1 сентября должны быть все группы открыты, отмыты и готовы принять детишек
22.08.2008 22:26:12, Юффи
Красно Солнышко
Что 1 сентября точно заработает - это понятно. Но может раньше. Уж очень неудобно раздваиваться первого. И младшего первый раз в сад и со старшей в школу надо. Хорошо бы младший уже не первый день шел, привыкший. 22.08.2008 22:31:35, Красно Солнышко
Юффи
Если воспитатель вышел, а детей данной группы не достаточно, то группа еще закрыта. Воспитатель работает или в группе моет, или в другой группе. Если детей много, то воспитатели открывают группу раньше. Если идете в сад первый раз, то только первого сентября или по личной договоренности с воспитателем приводите раньше
22.08.2008 22:36:05, Юффи
Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
а зачем РАНЬШЕ приводить?
Почему не позже? Мы первый раз спокойно пошли где-то 20 сентября. До этого на даче кайфовали.
24.08.2008 00:49:33, Oazis (Ваня 6 + Ната 2)
Юффи
я так поняла, что у автора старший ребенок идет в 1 класс, поэтому она хотела бы младшего к этому времени уже немного приучить к этому садику. Может я ошиблась
24.08.2008 01:55:27, Юффи
Красно Солнышко
Не в первый, в пятый, но в новую школу, поэтому по сути верно. 24.08.2008 02:06:16, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В этот первый да. Два года до этого в другой сад ребенок ходил. 22.08.2008 22:40:47, Красно Солнышко
Юффи
значит, вам надо идти 1 числа. Или говорите с воспитателем. У них приказ о зачислении 1 числа
22.08.2008 22:42:05, Юффи
Красно Солнышко
Ясно, спасибо! 22.08.2008 22:46:01, Красно Солнышко
Юффи
Пожалуйста. Я сама работала учителем. Интересовалась у воспитателей, как и почему именно так они работают летом
22.08.2008 23:05:54, Юффи
Nessie
Думаю, что как и школа.. меня больше вопрос необходимости анализов волнует - беее, как не хочется... - поликлиника далеко... Так что буду звонить - спрашивать обязательно ли анализы...

22.08.2008 22:25:31, Nessie
Юффи
Зачем анализы? У нас только справка
22.08.2008 22:27:21, Юффи
Красно Солнышко
Не дадут справку без анализов. Энтериобиоз и яйцеглист. Готовы на следующий день. 22.08.2008 22:32:43, Красно Солнышко
Анирам
у нас, если ребенок тоже был "в отпуске" и не ходил в садик, нужна только справка от своего педиатра - что типа здоров. ничего больше не требуют. Мы приехали из отпуска , в тот же день забежали к врачу , взяли справку и пошли в садик.
23.08.2008 00:13:41, Анирам
Красно Солнышко
Вы меня обнадеживаете. Я конечно тоже попробую проскочить. Если честно, достали эти некому не нужные анализы. Тем более, что они их потом в процессе диспансеризации и так сами берут в саду. Какой район у вас? 23.08.2008 11:10:34, Красно Солнышко
Анирам
в Митино 23.08.2008 17:32:54, Анирам
День Рождения (aka Иринкин)
И не пробуйте. Если Вы в нашей поликлинике, конечно. 23.08.2008 17:06:29, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
А какого черта тогда они сдавали эти анализы в саду в апреле? У меня даже справка из сада выданная имеется, между прочим, где черным по белому об этом написано. Может прокатит а? Энтериобиоз - еще туда-сюда, а с яйцеглистом я уже давно отчаялась получить "продукт" в нужное время и в нужном месте, а заниматься подлогами - совесть мучает :( 23.08.2008 21:53:55, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Спокойно :). Расскажу страшную тайну: я давала одну таблетку Линекса, ибо тоже ждать достало. Анализы не больше 2 недель раньше были действительны, сколько сейчас - не знаю. Но апрельские не пойдут, думаю. И ещё: а за сколько времени нужно воспитателей предупреждать, что ребёнок придёт? Узнайте в саду, если можно. Расскажу нашу эпопею. В воскресенье приехали. В пнд я бегом за направлениями. Во вторник мы сделали ЭТО :)!, и в среду я всё отнесла.В четверг пошли за справкой. Ну, звоню я в сад, а там говорят, что предупреждать за три рабочих дня надо было, чтобы они еду заказали. В общем, пошли мы в сад в следующий вторник только :(. В обычное время, не летом, тже желательно хоть за пару дней было о выходе предупредить. Но я иногда накануне предупреждала, откуда же я заранее могу знать . Но когда детей много, это, видимо, не критично. Ну, а в сад с 1 сентября Вам только, наверное, если первый раз идёте. Но позвонить и спросить-то всегда можно :). 23.08.2008 22:50:39, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко (очень стыдно, но что делать)
Мне неловко объяснять столь деликатные подробности :) Но ты догадаешься. Когда в семье 3-4 человека - это лучше чем один в таком деле. Подлог - ключевое слово. 23.08.2008 22:57:32, Красно Солнышко (очень стыдно, но что делать)
День Рождения (aka Иринкин)
Мне тут наша медсестра рассказывала о таком подлоге со смехом. Там, хм, результат-то положительным оказался... 24.08.2008 00:43:19, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
А как они определили, что это был подлог?

С точки зрения математики, вероятность положительного результата одинакова. Хоть с подлогом, хоть без него.
24.08.2008 01:41:53, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Мама созналась, говорят... Что, типа, не ребёнка это. А врач всё равно обязан был прописать им курс лечения. так что поход в сад для них отложился до окончания этого курса. 24.08.2008 02:12:20, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Мама странная. Раз уж делает такие вещи, то могла бы быть последовательной. Курс лечения длится три дня, еще день на повторный анализ - невелика проблема. Кому-то очевидно этот курс все равно пригодился :) Причем, многие проводят профилактику после лета вообще без всяких анализов.

Но вообще отловить что-либо анализом на яйцеглист крайне сложно. Даже если человек заражен, чтобы анализ это показал его надо сделать в тот момент, когда у этих гадов наступает срок для продолжения рода, а это нечасто происходит. Так что риск не сдать его невелик :)
24.08.2008 11:23:17, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Это да. Мне говорили, что для нормального результата (если не для справки) нужно кровь из вены сдавать. Типа, в Институте паразитологии, например. 24.08.2008 11:59:24, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Сколько сил на это уходит (ребенка раньше привезти, кому-то с ним сидеть, два раза к врачу сходить), сколько денег государственных. На этот идиотизм :(

При этом лично мне абсолютно пофигу придут в группу дети с настоящими справками или вообще без справок. Помимо того, что при желании такие справки покупаются, еще и проблема давно не так актуальна, как это было когда такие строгости вводились.
24.08.2008 14:35:53, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна, Маш. Врач просто должен ребёнка осмотреть: сыпи нет? Вид здоровый? Темп. нет? Кашля нет? Других признаков болезни нет? Свободен, получай справку. А с анализами этими... Ведь все равно практически у всех детей, посещающих д/с, эти звери есть. Мне так врачи говорили. Народ уже давно научился технологии сдачи анализов нарушать. Вот, полторы недели мы, практически, дома просидели. Хорошо, у меня работа на дому была. А так что? За неделю из отпуска родителям приезжать? Бред. 24.08.2008 16:30:23, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Денег то сколько выкидывают ежегодно.
Лучше бы лишний раз более развернутый анализ назначили тому, кто действительно в этом нуждается. Бесплатно. Или там неблагополучные семеи посещали на дому в качестве профилактики планово, объясняли им правила гигиены.

Такая же фигня меня с рецептом на молочку всегда раздражала. Если я из месяца в месяц беру одно и то же, хожу регулярно, ну вот нафига бегать за рецептом каждый месяц? Можно выдать рецепт на тот период, пока рацион не меняется и менять только в том случае, если родители обратились с просьбой что-то поменять, а аннулировать, если перестали ходить на молочку? Ну нафига этот мартышкин то труд? В результате давно на молочку не хожу, но и в 20-х числах к врачу даже не пытаюсь идти. Он несколько дней занят только этими рецептами.
24.08.2008 19:38:45, Красно Солнышко
Юффи
Их каждый год сдают?
22.08.2008 22:36:28, Юффи
Красно Солнышко
Насколько я знаю да. С обоими детьми проскочить ни разу не получалось. 22.08.2008 22:46:48, Красно Солнышко
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А у нас в садике просят только справку об отсутствии контактов .. И её дают просто так. Анализы не нужны. 22.08.2008 23:02:16, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Юффи
Девочки, вы меня запутали. В прошлом году при поступлении я приносила анализы на яйцеглист + справка о контактах. А в этом году я так поняла должна быть только справка. Я правильно поняла? Она действительна 3 дня
22.08.2008 23:08:05, Юффи
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мы переходим из одного сада в другой. Нам сказали, что достаточно в прежнем саду , когда будем забирать карту,взять у садиковской медсестры справку о контактах. 24.08.2008 00:23:24, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Красно Солнышко
Еще раз повторю. Старшая ходила в сад четыре года (сейчас уже началку закончила), младший отходил уже 2 года (последние). После большого летнего перерыва в сад всегда была нужна справка от педиатра. Педиатр никогда не дает ее если не сданы анализы на яйцеглист и на энтереобиоз. У нас педиатр - большой пофигист. Если бы можно было просто справку выписать, вряд ли он бы настаивал на анализах. Возможно, разные порядки в разных районах. 23.08.2008 11:08:48, Красно Солнышко
Oazis
Наша педиатр -зав. отделением. Может, поэтому, мы давно не сдавали на энтеробиоз. И справку после лета получаем просто так - три сезона отходил Ваня. Так что есть смысл узнать у самого врача, что ем унужно. %) 24.08.2008 00:52:46, Oazis
Мама Светик
+1 у нас тоже после лета требуется справка о том что ребёнок здоров, эту справку нам исправно даёт педиатр на основании прослушивания лёгих, сердце- биения и осмотра горла и кожных покровов, а также задаёт фразу: жалобы на что-либо имеются? нет? - и даёт указание мед. сестре выписать справк в сад.
24.08.2008 16:07:39, Мама Светик
Бесконечно далекая
сама жду. Даже няню засылала, пока на море были. Ей сказали, что сами на след. неделе они будут обзванивать. 22.08.2008 22:24:59, Бесконечно далекая

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!