Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куклы

Уважаемые мамы девочек от 4 до 8 лет!
Помогите создать идеальную куклу для Вашего ребенка.
Мы разрабатываем новый чип для куклы, говорящей на русском языке.
1.Какие бы фразы было интересно Вашей дочке слышать от куклы? Допустимо от 5 до 12 коротких фраз.
2.Может быть какой-то специальный чип? Например обучающий чистоплотности или вежливым словам или помощи маме или что-то еще? Какие фразы?
3.Будет ли интересно если помимо фраз будут еще и песенка?
4.Пожалуйста, расскажите какие песни современной эстрады или из к-фильмов или мультфильмов наиболее популярны среди девочке 4-8 лет.

Буду очень благодарна за любую информацию и любые мысли в слух:-)
20.08.2008 09:36:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам была интересна всего один день такая кукла(ЧУЧУ школьница). Теперь убрана в дальний ящик, дочь говорит устала слышать одно и тоже. В детском мире видела русский вариант говорящей куклы - испугалась ее сама одного внешнего вида.
20.08.2008 15:04:45, brusnika
VarNa
И я присоединюсь к написавшим ниже... Дочка даже шарахалась от некоторых кукол, если случайно нажмет на кнопку. Все очень громко и ненатурально.
В итоге просит выключить или не заменять батарейки, если они сели.
Хотя если вы разрабатываете именно начинку, а не саму куклу, то от этой идеи, конечно, отказаться не можете. Тогда может быть "научить" ее не столько говорить или петь, сколько двигаться? Из всех "автоматических" кукол дольше всего продержались те, которые сосали, крутили головой, руками, ногами и т.п... Интересно было бы, что-нибудь вроде - пупс заплакал, его покормили, он заснул. Т.е. прослеживалась бы какая-то последовательность действий, а не только "нажмем сюда - плачет, туда - смеется, соску сунем - чмокает". И чтобы все звуки были тихие и без посторонних скрипов.
ИМХО, куклы, говорящие одни и те же фразы (а много ведь не запишешь), надоедают очень быстро. Все просто перестают их включать. Эту опцию можно использовать только, как маркетинговый ход.
Но вот вам, кстати, идея. Пусть там будет возможность записать свои фразы. Или такая кукла будет уже стоить, как маленький паровозик? :)
20.08.2008 12:18:41, VarNa
Юффи
И еще. Песни из уст куклы всегда звучат ужасно. Механические голоса, исполняющие песни Сердючки вызвывают смех и быстро надоедают
20.08.2008 11:54:55, Юффи
Юффи
Я думала, что дочка будет в восторге от Чучу. И не ошиблась. Но за год использования ее речь слышала только в начале, да и то редко.
Если на счет фраз. Дочке особенно нравится, когда Чебурашка говорит:
- Я тебя люблю, ты - хороший друг
- Давай потанцуем.

Правда, в Чебурашку она играет еще меньше, чем в куклы.

Лучше бы, чтобы у куклы было побольше одежды: кофточки, штанишки, батиночки и тд. А также постельные принадлежности и одеяла, в которые можно заворачивать куклу. Еще бутылка, соска, ложка. И все по нормальной цене, а не 700 рублей за платье
20.08.2008 11:50:50, Юффи
Filia
Моя свою маленькую пони переключила сама в демонстрационный режим, чтобы она поменьше болтала, потом совсем выключила и играет без звука.
Чучу у нас тоже в любимых, но у нас старая модель, она только смеется, агукает и плачет. Но Санька ее тоже редко включает :), так играет.
20.08.2008 12:11:49, Filia
Юффи
Вот и моя сама выключила
20.08.2008 17:18:29, Юффи
Единственная звуковая опция, которая пользовалась неизменным успехом у моей дочери на протяжении страшно сказать сколько лет - это смех, и сосание (плач и гуление) быстро вышли из строя. ну еще слова "мама", "папа" не надоедают. А все остальное - правильно написали - на несколкьо дней. С куклой интересно играть, когда есть простор для фантазии, а когда за тебя уже все придумали по-своему ( а не как тебе нравится) - это уже неинтересно, такая игрушка будет скорее всего пылиться И мамы будут говорить "моя дочка не играет в куклы". Тем более - революции вы не сделаете: у дочери была говорящая барби (т.е. Штеффи), которая на русском языке говорила неколько фраз (ужасно противным голосом продавщицы). А та чудесная кукла, которая была и есть любима с 4 до уже 13 лет - продается на любом рынке за 400 руб. даже бебибон рядом с ней отдыхает. 20.08.2008 11:40:25, hanhi
fatima
Лучше, чтобы молчала:) все эти говорящие игрушки на несколько дней. Я такие никогда не покупаю, бабушка несколько дарила. Причем действительно прикольные - но все равно пару дней все поржали, а потом надоело. 20.08.2008 10:54:29, fatima
Larun + detki-konfetki
согласна. пусть лучше ребенок сам озвучивает, это его лучше разовьет

21.08.2008 09:25:50, Larun + detki-konfetki
Juli.
++ 20.08.2008 15:30:33, Juli.
+мильон!

20.08.2008 13:45:39, хемуленок
Подпишусь:). Пусть лучше молчит. 20.08.2008 13:16:25, cloudberry
+100! 20.08.2008 11:31:13, Taniola
Корвина (Агата, уже 6!)
А моей доче не интересны говорящие куклы,т.к. мы сами за них говорим во время ролевых игр. Мне кажется, так полезней и правильней. А если будет несколько повторяющихся фраз, родителей просто задолбает через какое-то время. 20.08.2008 10:16:45, Корвина (Агата, уже 6!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!