Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olik25

кто ходит в детский сад

У меня несколько вопросов по детскому саду:
1. Воспитатели как и раньше работают по пол дня и меняются или теперь они весь день работают?
2. Может ли ребёнок ходить в группе допустим зимой в футболке с короткий рукавом и в носках даже если прохладно, если он закалённый.
3. Всякие рабочие материалы (пластилин, цв.бумага, карандаши и т.д.) у каждого ребёнка своё - в своём столе или всё в общей куче.
Особенно интересует группа с 3-х летками.
4. Часто бывает, что воспитатели работают без нянечек, особенно у таких мелких детей.
03.08.2008 12:43:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вожу в один и тотже сад двух детей:
1. У старшей была одна воспитательница без нянечки каждый день, потом две менялись через день и плюс няня, потом опять одна без няни. У маленького две воспитательницы меняются в обед плюс няня.
2.Мне кажется может, только надо предупредить персонал.
3.В малышовой - все в кучу, в старших - у каждого свое в столе
Вообщем в каждом саду по своему, и даже в одном саду со временем все меняется (из личного опыта)
04.08.2008 15:18:41, Ирина и детки
Kirushka©
Все бывает по-разному. В зависимости от сада и группы. Среднюю температуру по больнице собирать не информативно. 04.08.2008 12:29:10, Kirushka©
рыба-солнце
Из опыта посещения сада:
1) у нас 2 воспитательницы и они сами решают по пол дня или через день
2) у нас какие вещи приносят в сад те и одевают.... иногда даже воспитательницы поругиваються на мам, кот-е тепло даже жарко детей одевают...
3) в младшей группе общее, в старшей у каждого своё
4) нянечка есть в каждой группе

Как будет в Вашем саду - Вам самой надо уточнить . Удачи!
04.08.2008 12:23:50, рыба-солнце
1) Если Вы про лето, то сейчас пока все в отпусках может и одна нянечка работать, или одна воспитательница весь день. А так 2 воспитателя по полдня + нянечка
2) У нас зимой все ходят в футболках и носках, т.к. тепло в группе. Думаю, насиловать никто не будет, если скажете, что ребенку нормально так.
3) У нас все материалы для занятий закупаются централизованно родительским комитетом, все хранится у воспитателей и расходуется по надобности. Думаю, никто не будет возиться отдельно с набором каждого ребенка, хотя может везде по-разному.
4) Это везде индивидуально. Если воспитатель просит работать одной, чтобы больше получать, и справляется со всем сама, ей заведующая может пойти навстречу. Так что узнавайте, как дело обстоит конкретно в Вашей группе.
04.08.2008 12:05:46, Taniola
1.В некоторых садах некоторых городов есть такое нововведение : воспитателей не 2 на группу, а 3 на 2 группы.Ужасно неудобно всем (детям, родителям, воспитателям,-они в деньгах теряют и без доп.платы "дорабатывают" недостающие часы в дежурной группе), кроме Комитета образования:денежки так экономят. Когда работают 2 воспитателя на группу, то группа открыта с 7 до 19. А при таком "экономном" режиме, то группа до 17 часов, а позднее всех детишек сада собирают в одну дежурную группу.

2.Воспитатели,-они перестраховщики. Они больше боятся ребенка "застудить"-переохладить (ибо это будет как бы их вина), чем перегреть (потому что влияние перегрева на ту же простуду очень неявно). Как достичь того, что ребенок будет одет как Вам надо?
-Наладить хорошие отношения с воспитателями путем всяческой им помощи;
-Написать некую бумажку с просбой одевать ребенка так-то и так-то (которая при разных там проверяющих будет воспитателю прикрывать ...хм...тыл);
-Не класть ребенку в шкафчик теплых вещей,-но это не совсем выход,-чужие наденут. :)

3.Рабочие материалы у самых маленьких были общие. Потому что, например, синие карандаши у них в одном стаканчике, зеленые-в другом. То же самое с пластилином. Для рисования выдается не альбом, а альбомный лист. Из цветной бумаги очень часто заготовки делаются воспитателями заранее,раздаются на занятии. Где уж им следить, чтобы Саша и Паша получили красные кружочки именно из своей бумаги! :) Покупают материалы или централизованно, или каждый сам.
В более старшем возрасте, когда они уже могут сложить карандаши, сами вырезать из своей бумаги,-у нас были свои именные ящики в столах, свои папки.

4.С нянечками в садах бывает напряг. Но маленьким,-я считаю,- стараются подыскать замену.
04.08.2008 08:30:48, Змея Скарапея
Natas
У нас нянечки обязательны, воспитатели по пол дня (за исключением отпусков или каких-то форс-мажоров, типа вторая заболела.. - и то на младшие группы (ясли и 3-4 лет) стараются поставить замену). В сад ходили всегда в легкой одежде (сарафан или футболка-юбка + носочки), если сильно холодно было (например отопление отключают когда на улице еще дубак) - воспитатели сами предупреждали чтобы приносили колготки-водолазки и пижамы на сон, но вообще сад в этом отношении у нас нацелен на закаливание - легкая форма одежды, обливания и т.п. Рабочие материалы - в начале года сдавали необходимую сумму, и далее по кол-ву детей закупалось все необходимое, из дома не несли вообще ничего. Общей кучи нет, они в кабинете ИЗО каждый за своим местом по подгруппам работали. Остальные дисциплины (конструирование, грамота, математика и пр.) - тоже каждому выдается свой комплект рабочих материалов.
НО. Во всех садах по-разному, у нас с этим хорошо, в некоторых ситуация немного иная, начиная с педсостава и заканчивая процессом обучения
04.08.2008 01:11:45, Natas
Ма-Тари-Кари
1. везде по-разному. у нас воспитатели работаю по полджня, нянечка с 8 до 5
2. теоритически, да. главное это озвучить воспитателям
3. у каждого в своей папке, но на деле не всегда. например, я покупала Леше пластилин импортный, который мягкий и пластичный, но все поделки (не только Лешины) были из нашего совкового пластелина...
4. в бывшем саду в ясельной группе так и было, 2 воспитателя менялись через день, нянечки не было вообще, в нашем теперешнем - во всех группах (не знаю как в подготовительных) воспитатели и нянечки
03.08.2008 23:46:32, Ма-Тари-Кари
Мэджик + Заяц Дениска
У нас 2 воспитателя + нянечка, работают по полдня, если одна в отпуске или болеет - заведующая ставит замену, одного воспитателя у нас не бывает, и без нянечки ни разу не было. В садике хорошо топят в холодное время год, мне даже говорили, что нужно приносить шорты и футболку, т.к. очень жарко в группе.
Насчет рабочих материалов ничего не могу сказать - садик закупает все сам.
03.08.2008 19:13:26, Мэджик + Заяц Дениска
◊aloeVera◊
По всем пунктам лучше спрашивать в конкретном детском саду в конкретной группе. У нас даже в пределах одного сада многое по-разному:
1. в одной по пол-дня, в другой - через день.
2.в одной группе хорошее отопление в другой никак не наладят и поэтому зимой прохладно
3. У каждого лежит в ящике в столе, НО могут посадить любого ребёнка. В одной группе закупал родительский комитет, в другой сами приносили своё.
4. бывает, но у нас стараются чтобы у самых малышей всё таки была няня. Одному воспитателю с ними сложно, особенно зимой.
03.08.2008 15:26:27, ◊aloeVera◊
Maxi
1.Обычно по пол дня
2.как я не доказывала, что мой ребенок закаленный- одевали, все что найдут в шкафу....
3.цветная бумага, карандаши у нас общие
4.бывает и без нянечек, ничего не поделаешь...
03.08.2008 15:24:03, Maxi
VERbA®
1. На группу 2 воспитателя. Работают по полдня. Если одна из воспитателей в отпуске/больничном, то работает одна.
2. Да хоть сто порций! Тем более, если это заранее обговорить.
3. У нас все в общей куче. Воспитаетли сами все выдают.
4. У нас не было такого. Нянечка есть всегда.

03.08.2008 14:00:53, VERbA®
у нас воспитатели работают по полдня
одевать можно как хоцца, кстати зимой садики хорошо топят, там зимой теплее чем осенью пока нет отопления(у нас во всяком случае)
там все рабочие материалы общие, хранятся у воспитателя, закупаются обычно родительским комитетом на всех одинаковые
у трехлеток нянечка как правило имеется, если это нормальный садик

03.08.2008 13:54:48, Катi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!