Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

артуру выдали путевку в детсад.при этом

артуру выдали путевку в детсад.при этом в отделе обр.я сказали,что нуна в течение 3 месяцев принести зав.дет сада справку о том,что у мя есть работа(или об учебе на дневном отделении).я не очень поняла,эт 3 месяца от какого момента?выдачи путевки,зачисления или реального начала его хождения в оный садик?
11.07.2008 18:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
В общем случае - 3 месяца на момент получение справки-путевки.
Если у вас там нет особых указаний.
12.07.2008 18:57:20, ЕК настоящая
В регионах свои правила. Все вопросы к ней. Скорее всего, у вас так тяжко в сад попасть, что приоритет тому, кому оставить не с кем. У меня тоже требовали , ребенку было два, на что я сказала зав садом, как я могу работать, если ребенка оставить не с кем, у нас ни няни, ни родственников нет, ни хождения в сад пока ? действительно, на тот момент мне предложена была работа с 10 до 19 строго, а как потом оказалось, в 16-00 никого в группе не оставалось... и ничто это не сломило.Зав. садом все это отлично понимает, но бюрократ...Возможно, вам положена льгота по оплате, потому и просят. Или намекают идти к ним работать. Варианты(если вы пока не думаете идти на полную ставку) Заплатить налог как частный преподаватель-репетитор и взять справку оттуда же. Либо предложить себя на договорной основе учить детей в саду чему-либо, обычно востребовано. Кружок какой-нить, для старших групп , Занимательная математика или физика для малышей и т.д. Денег будет - копейки, но все же, и с коллективом познакомитесь, и садом изнутри, и справка ваша. 12.07.2008 17:06:19, Антоника
что-то я ни разу не помню, чтобы я в сад справки с работы носила, ни при устройстве, ни после. Правила, что ли, поменялись? 12.07.2008 00:46:47, Подсолнух и ёж
barabachka
А если не работаешь в сад чтоли не возьмут? У нас справки требовали в начале прошлого года для формирования личных и кучу копий всяких документов. 11.07.2008 23:15:06, barabachka
сначала надо отнести путевку в сад, ибо она действительна в течении 2 недель. вот как отнесете путевку в сад, вот от этого времени можете и считать 3 месяца 11.07.2008 21:28:30, ЛАЙМиК
norilsk
Мы в сад оформлялись недавно, нужна была справка одного из родителей. 11.07.2008 20:31:49, norilsk
Поросенок Солнышко
а справка для чего? похоже на самодеятельность заведующей. От родителей надо только паспорт при устройстве в садик. 11.07.2008 19:05:01, Поросенок Солнышко
Гэллор
не,не самодеятельность.такой льготной статьи "беспапный деть" нет вообще.есть "деть одинокого работающего родителя" и "студенческий ребенок" 11.07.2008 19:17:57, Гэллор
Поросенок Солнышко
а, ну если вопрос в льготной оплате - то может быть и так. Но по-моему, и беспапные дети с льготой оплачивают... Вы сами этот вопрос не проверяли? 11.07.2008 19:46:10, Поросенок Солнышко
Гэллор
нет пока.ток седня путевку получила,в садике вообще еще не была 11.07.2008 19:54:39, Гэллор
+ 1, тоже впервые слышу о справке с работы или учебе... Бред просто!

11.07.2008 19:14:16, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!