Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

автокресло romer - нужен совет

имеем: ребенок ближе к 4 годам, метрового роста и кг 14-15. Кресло (0-1) планировали менять след. летом, но в связи с ожиданием следующего ребенка надо покупать сейчас.
Возможности посмотреть пощупать нет в принципе.
После долгих поисков остановилась на Макси-кози Роди XR, и по краш-тестам нормально и нашла отзывы что у метровых деток ремень нормально лежит, да и в этой модели че-то там усовершенствовали в плане проскальзывания под ремень.
Но... полный пролет с этой возможностью. Сейчас зондирую другую, очень нужен Ваш совет.
Автокресло Romer KidFix
Использует ли его кто без системы Isofix?
Может встречали информацию как у него с безопасностью именно в этом варианте крепления? (кресло в числе лидеров по многим краштестам, но именно с креплением Ихзофикс, а как обстоят дела когда оно просто на ремень закреплено... еще большой вопрос)
Похвалите или или поругаете это кресло?
Не будет ли оно велико для моего ребенка?
19.06.2008 19:46:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изофикс идет до веса 18 кг (группа 0-1), а вас уже следующую надо покупать.
А вообще Ремеровские одни из самых надежных.
У нас Ремер Кинг или Лорд 9-18 кг (уже не помню_) бех изофикса (2 или 3 место по краш тестам)
20.06.2008 13:05:23, M_irka
Свет и Светлячок
Именно эта модель - группа 2,3/15-36 кг и с Изофикс
можете посмотреть по ссылке к примеру
Но за информацию спасибо. Вчера накопала упоминания что Изофикс актуален только до 18 кг.
По краш-тестам ADAC 2007 года оно лучшее в группе 2,3
по ссылке там тоже есть эти таблицы с краш-тестами
20.06.2008 15:24:51, Свет и Светлячок
У нас Ремер с Изофиксом. Помимо того, что у него краш-тесты чуть лучше, чем без изофикса, для меня существенный плюс в том, что кресло стоит в машине на одном месте, а не елозит по заднему сиденью, когда ребенка нет. И мелкой залезать удобнее самой. Ну и ремень, конечно, идеально ложится. Ездили как-то на папиной машине - у него креплений нет под изофикс - тоже без проблем - штыри поворачиваются на 180 градусов, и ставится как обычное кресло 2-3. А какая у нас расцветка... 20.06.2008 07:20:07, Элинор Ригби
когда ребенка нет, кресло надо пристегивать - это и в инструкциях написано. Тогда не будет елозить, и вас не прибьет при аварии. 20.06.2008 08:34:52, катка амаовска
я знаю. но с изофиксом все равно удобнее 20.06.2008 10:53:38, Элинор Ригби
Послушайте, еще пять лет назад подавляющее большинство кресел было без Изофикса, в том числе и Ремер - и все нормально с краш-тестами было. Сертификат европейский выдан же. 19.06.2008 21:16:12, катка амаовска
Свет и Светлячок
Я про то что кресло считается одним из лучших, и взять его для меня немного проблемно. А вот купить польское - не проблема. Одно дело усложнять себе жизнь ради безопасности ребенка, и совсем другое просто дурью маятся. Т.е. интересно остается ли оно одно из лучших если не использовать крепление Изофикс. 19.06.2008 21:23:05, Свет и Светлячок
LU
грубо говоря - если ока столкнется с камазом - никакое кресло не спасет:(
поэтому выбирать кресло нужно так, чтобы оно было удобным ребенку и Вам по карману. я выбрала chicco только потому,что оно одно из самых легких, мне был важен этот критерий. бебе комфорт удобнее несомненно - но на тот момент не было возможности его купить, а сейчас мы уже и к этому привыкли (ну и не выбрасывать же его:)))
19.06.2008 23:41:01, LU
Свет и Светлячок
Не люблю я таких аналогий :(
Когда кресло было одно, мне был важен вес (кресло домой забирали). А еще нагрузка на ребенка при дальних поездках, тогда я выбрала тоже Чико, как лучшее по советам ортопедов, вполне приличное по безопасности и легкое и финансово доступное. С бебикомфорт аналогично ;)).
Сейчас я могу позволить Ремер. Но зарабатывать деньги на 8-м месяце беременности не очень просто, поэтому завела тему, чтоб быть уверенной, что я их не на ветер выбрасываю.
20.06.2008 00:20:27, Свет и Светлячок
LU
:)честно говоря - я боюсь слишком хороших кресел. потому что такое кресло мне бы пришлось каждый день туда-сюда носить/устанавливать... под дождем и в снег... я пыталась так делать - но поняла,что это не для меня. но суперский ремер или бк я бы не смогла оставить так,как оставляю уже 2 года свое chicco... 20.06.2008 00:51:49, LU
Свет и Светлячок
я надеюсь на то, что у нас тут все равно никто толком и не знает что сколько стоит, да и спрос почти нулевой
по нашим правилам (РБ) кресло не обязательно, в магазинах дорогие не везут даже под заказ (а когда первое покупала вообще никаких еще не было в продаже)
По первости, начитавшись предупреждений в инете - таскали кресло... но таки да, хватило ненадолго.
И фиг его знаешь где найдешь где потеряешь. У нас машины угоняют чаще чем кресла воруют.
20.06.2008 01:05:46, Свет и Светлячок
Американские кресла такого уровня (со штатным ремнем) в подавляющей массе не крепятся на Изофикс, кстати. Разница в изофиксе и без него - это добавление массы кресла к массе ребенка и давлению на ремень в аварии. С этой точки зрения надо то, что полегче. С другой точки зрения, надо то, которое прочнее, чтобы части просто не разлетелись при ударе. Такое, мне кажется, будет у Ремера. С точки зрения финансовой, цена имеет значение в сравнении со сроком службы. Польское рассчитано на такие же верхние габариты ребен4ка, как Ремер? 19.06.2008 23:11:29, катка амаовска
Hobbit©
Изофикс не ремнём фиксируется. Это его плюс. Но есть и минус - он жёстче передваёт сотрясения кузова на кресло и при авариях на ребёнка действуют бОльшие ускорения т.к. нет инерционных смещений кресла. 20.06.2008 10:06:01, Hobbit©
Свет и Светлячок
Спасибо. Буду пробовать взять Ремер. Про цену в целом согласна. Но скажем так, как общая рекомендация. В конкретном случае всегда есть ньюнсы. Т.е. например если я сейчас куплю кресло не до 12 лет, а на 4 года, а до 8-9, то потом просто можно будет младшего в это кресло, а старшему чистый бустер. Возможно такой вариант в целом и экономнее получится. Но мне кажется что разница в 100$ очень существенна при прочих равных. А вот чего стоят польские кресла в плане безопасности я просто не знаю.
ps. я не могу сказать точно что там есть, т.к. без машины я сейчас не выездная, а машина еще в ремонте. Из обзвона знаю только что лидеров нет (и не привезут), есть варианты группы 1/2/3 и 2/3 и "приезжайте смотрите"
19.06.2008 23:33:19, Свет и Светлячок
Думаю, что да. В одной из стран Европы, те же пять лет назад, в магазинах были вообще только Макси-Кози и Ремеры. И только единичные экземпляры Чикко и прочих марок.
19.06.2008 23:07:07, катка амаовска
У нас мелкому 4.8 рост 110 -122 где то.Кресло Канкор . У него "ушки" поднимаются - "растут с ребенком". Отстегивается спинка. Крепится штатными ремнями немного откидывается спинка (совсем чуть чуть). Ездим уже 2 года. Чехлы снимаются стираю в машине. http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/concord/concord_2079.html
вот такого плана.
19.06.2008 21:09:43, MamaLeshi
У нас такая же проблема из одного кресла выросли, надо на 4-11 лет, у вас случайно ссылочки нет на него посмотреть.
19.06.2008 20:17:02, brusnika
Свет и Светлячок
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=1027966&clid=502
http://hello-baby.ru/cash/info/100923813562.html
http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=179
краш-тесты
http://www.oeamtc.at/index.php?type=url&menu_active=21&id=/netautor/html_seiten/kisitest_2007/gesamt.html
19.06.2008 21:11:25, Свет и Светлячок
Спасибо за ссылки, у знакомой такое.
Оно хорошее, но у нее девочка мелковата для 4 лет и она под него подкладывает подушку, ребенку в окно нечего не видно.
19.06.2008 22:00:43, brusnika
Свет и Светлячок
а мелкая - это примерно сколько в см.? Многое ведь и от окружения зависит. Вот мой когда с племянницей - ого какой парень вырос! А в садике мааленький такой (он один трехлетка в старшей группе) 19.06.2008 22:26:58, Свет и Светлячок
Юффи
У нас Рёмер. Очень довольны. Ремень лежит, как надо, благодаря тому, что регулируется спинка в шейном отделе. У нас нет изофикса, поэтому, сказать ничего не могу. Ездим с ремнем. Все хорошо. Правда, мы выбирали между Рекаро и Рёмером, но на Рекаро денег не хватило.
19.06.2008 19:54:07, Юффи
Свет и Светлячок
Спасибо! А с какого примерно роста дочки начали пользоваться? В смысле для метрового роста будет нормально?
Я просто когда по макси-кози искала, натыкалась на инфу что какое-то из популярных кресел чуть выше и ехали покупать его, но ремень лег высоко и взяли макси.
Вот только какое именно это кресло... не запомнила, потому так и занудничаю ;)
19.06.2008 20:05:58, Свет и Светлячок
Юффи
94см. Сейчас у нас метр
19.06.2008 20:57:50, Юффи
Свет и Светлячок
Прям бальзам на сердце. Пасиб ;)
Так уже утомили эти поиски. А уже имея опыт нужности кресла (ттт конечно, пусть на этом наш опыт и закончится) - брать что попало не хочу.
19.06.2008 21:15:26, Свет и Светлячок
Юффи
У меня мелкая доча. Та же проблема, но изофикса нет
20.06.2008 02:08:12, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!