Раздел: Болезни (летать на самолете с ветрянкой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ветрянкой в самолет

Нам послезавтра лететь в отпуск (к бабушке, а не на море). А ребенок начал покрываться ветрянкой. Сколько дней он будет заразен?
Представьте себе, входите вы в самолет со своей здоровой ребеночкой, а через ряд вот такой шрек сидит:(
Я уже не могу отменить полет, слишком много всего было ради этого сделано.
Меня не убьют в самолете другие пассажиры? Ведь через систему вентиляции мы можем, наверное, всех перезаражать, и взрослых, и детей.
Лично мне фиолетово, долетим, все нормально. Но вот как быть с другими ни в чем неповинными пассажирами? Можно ли что-то предпринять, чтобы не сильно распространять заразу?
02.06.2008 09:09:33, Блин!!!

391 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на 28.02.2017 куплены билеты в Бангкок, а 8 месячный ребенок 26.02 заболел ветрянкой, старший ребенок принес с садика. Ветрянка, без температуры, но обсыпало сильно, врач сказал, что лететь можно, но безответственно. Так вот, мы позвонил и в авиакомпанию и немного поменяли даты, оплатили 6000 рублей, но зато отдыхать поедем со здоровым ребенком. 28.02.2017 09:24:02, Ply47
У нас аналогичный случай...Сегодня дочку высыпало а в субботу лететь.Инкубационный период за 2 дня до высыпания первого прыщика водянистого,и в течении 5 ти дней после выхода последнего прыщика.Поэтому человек может заболет даже когда человек не усыпан.Поэтому врачи и дают справки,зная инкубационный период во время полёта будет или нет . 06.02.2017 15:22:43, alina_444
Знаете, когда я сама в детстве заболела ветрянкой (год наверное 93+-) накануне вылета, почему-то моя мама отказалась от отпуска за границей, куда мы собирались лететь, заметьте причем и отель был оплачен, и все друзья летели, и осталась со мной в Москве. По-моему вы не здоровы на голову если хотите подвергнуть риску других людей только из-за того что "сложно было с этим отпуском". И своего ребенка. В самолетах вообще не рекомендуют лететь даже с небольшими болезнями ибо вполне может аукнуться серьезными осложнениями 09.06.2008 15:36:18, delp
Тетя, вы поймите, что
1. Для взрослых ветрянка СМЕРТЕЛЬНО опасна. Повторяю, смертельно. Не верите мне - вы же вроде интернетом пользоваться умеете, ищите инфу.
2. Плоду беременной женщины она опасна не менее краснухи.

Т.е. на ВАШЕЙ СОВЕСТИ запросто может быть труп и-или урод.

Если вы считаете, что ваш отпуск дороже, чем жизнь и здоровье других людей - вперед, но вам за это в жизни отольется.
08.06.2008 13:59:45, Mith
Девушка, нужно быть редкостной эгоистиной, чтобы тащить больного ребенка в самолет. И никакие деньги не оправдают того, что вы намеренно подвергаете риску заражения тяжелейшим для взрослых заболеванием. О каких сифилитиках и туберкулезниках вы вообще говорите, на кого киваете? Все это - характерно для метро, но уж никак не для авиарейсов с билетами по цене 400 000 р. Именно там и бомжи с туберкулезом, чесоткой и вшами, и все остальное... Только это никак не оправдывает ублюдочной логике, по которой вы собираетесь везти своего ребенка с остальными, прекрасно понимая, что люди, которые заплатили ну никак не меньше по приезду могут свалиться с тяжелейшей болезнью. И не все едут к бабушке, кто-то останется там в полном одиночестве в таком состоянии.

Знаете что я Вам скажу: все возвращается. И жизнь обязательно отмерит Вам за вот такое вот отношение к людям. Переубеждать не имеет смысла, я так понимаю, поэтому я просто скажу, что не думайте, что Бог просто так Вам спустит с рук вот такую вот пакость. Только когда будете сидеть в [censored]е, не спрашивайте, за что это Вам. Вот за вот этот вот рейс, за который денежек и своего времени жалко, а живых людей не жалко ни фига.
08.06.2008 10:29:39, Asti Mondoro
Ну, автор или уже улетела, или таки осталась дома, но, поскольку все еще появляются свежие посты, то: больной ветрянкой считается заразным за сутки до появления сыпи и в течение всего периода высыпаний. НЕ заразным человек считается через 5 ДНЕЙ после появления ПОСЛЕДНИХ СВЕЖИХ элементов.
Ни один здравомыслящий российский врач разрешение на перелет в "заразной" фазе не выдаст. Отсутствие карантинов и прочего в отдельных Европейских странах вовсе не означает, что это хорошо и правильно.
08.06.2008 00:53:37, зашла помотреть
Мы так летели с дочкой, тоже к бабушке. Был 3 день после появления сыпи, тет , в принципе, считается незаразным периодом.
Распустили волосы, чтобы сыпь на лице не бросалась в глаза, надели кофточку с рукавом.
Если бы это касалось поездки в пределах России, может быть и перенесли бы дату.
Но билеты были куплены заранее, необмениваемые, да и поменять на другую ближайщую дату шансов очень мало, а отпуск у меня был всего неделю.

Может и обращали внимание другие пассажиры, две старушки точно признали ветрянку :) и поохали над ребенком, пожалели.
Мы сидели в первом ряду, по самолету не гуляли. Никто не возмущался, стюардессы не спрашивали.
05.06.2008 23:56:19, мы летали
система вентиляции замкнутаятак что не важно где сидеть. почему-то другие люди несомневаясь в таких ситуациях билеты сдают.
интересно что вы скажете если в следующем полете рядом с вами будет сидеть ребенок с корью или краснухой
09.06.2008 15:47:19, delp
Я бы не поехала. Это полная безответственность и хамство по отношению к окружающим. Если Вас, например, заразят менингококковой инфекцией, вы, думаю, будете проклинать тех, кто вам передал такое несчастье. Извините, но так ведет себя быдло. 04.06.2008 18:53:56, Акка
+1
Искренне надеюсь, что автора топика снимут с cамолета.
07.06.2008 21:53:29, Beck
Я бы поехала,к бабушке,а не на море :) Ветрянка-это не самое страшное,что могут подхватить люди,летевшие с вами в одном самолете. 03.06.2008 23:35:17, мимо проходила
А вот кстати, интересно, - пишут многие, что снимут с полета. А в то же время пишут некоторые, что заболели и _возвращались_ из отпуска уже "зелеными". значит, их пустили в поезд - в самолет? почему же их пустили? им же некуда деться, ехать-то домой надо. А, допустим, может автор топика тоже, представим ситуацию, не летит, а возвращается? (едет-то не к морю куда-то , а к бабушке) 03.06.2008 21:32:15, Анирам
У нас была такая ситуация. Мой старший с группой летел из Лондона, 15 штук прыщавых и чешущихся детей от 8 до 15 лет. Кто-то приволок эту ветрянку, а так были они там 4 недели, все и перезаразились, и как раз к отлету домой -запрыщавели. В Англии ветрянка не предусматривает карантина и вообще изоляции, дите нормально себя чуствует и ладно, в школу. И знаете, никто не возмущался, с рейса не требовал снять, наоборот сочуствовали. А было это прям таки перед 1 сентября, тоже можно было закатить истерику, типа : Вы тут все прыщавые, а моему дитю в школу идти. И детей было в самолете -куча. 04.06.2008 12:49:29, папина дочка
В прошлом году в поезде сосед наш, мальчик четырнадцати лет, заразился ветрянкой от малыша четырехлетки из своего купэ. А еще через три недели слегли и мы. Прямо на отдыхе. В крыму. то-то было весело возвращаться домой зелеными. благо, ехали в СВ-закрыла дверь - и всё. 03.06.2008 19:27:24, lentiayka

Показано 14 комментариев из 391

Всего ответов: 391 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.04.2017 11:24:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!