Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Кто-нибудь пользовался препаратом "Dolphin"

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался этим препаратом - хорошо ли он помогает?
Дочь страдает риносинуситами. Любой насморк уходит глубоко, периодически приходится промывать нос (шприцем).Вопль стоит вселенский - не нравится ребенку, хотя и не больно. Нашла инфу про Долфин, говорят, что чудесный-распрекрасный, и не больно, а чуть ли не приятно. Но это все реклама. А как на самом деле?
31.05.2008 19:30:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у подруги сын часто болеет, уже год как пользуются им каждый раз, и нам посоветовали. Хочу купить, тоже насморк часто :( 02.06.2008 18:09:35, Maestrina
фима
Кстати, по-моему уже очень многие пользуются им. Было как-то обсуждение в Детской медицине. 01.06.2008 18:08:30, фима
Тусик
Спасибо, поищу 01.06.2008 23:21:27, Тусик
фима
Промываю дочке уже два года! Плюсы - уменьшается аллергический ринит, просто сопли быстрее проходят, не спускается все ниже и аденоиды перестали расти. Вообще смывается всякая зараза, которая оседает на слизистой за день. Лоры не очень приветствуют такое глубокое промывание, потому что если делать неправильно можно заработать отит, особенно у ребенка. Но мы низко наклоняемся над ванной, дочка широко открывается рот и все ок. Причем промываю взрослым (большим), а не детским. А наша педиатр сказала, что у йогов это вообще как зубы почистить - ежедневная гигиеническая процедура. рекомендую всем, но только осторожно в плане ушей. Если ребенок жалуется, что ухо заложило после промывания - знчит либо Вы что-то сделали не так, либо пока не стоит это делать. Давить на бутыль нужно медленно, не в коем случае не резко, а нос не должен быть заложен - а то в ухо потечет. Если нос заложен, перед промыванием закапайте сосудосуживающие капли. 01.06.2008 18:05:53, фима
mamaDD
+1 отит заработала себе и ребенку после промывания, хотя считала , что все делаю правильно 01.06.2008 19:02:25, mamaDD
посоветуйтесь с врачом! мы тоже страдаем,но нам врач не разрешила-говорит проход маленький ,не мучайте ребенка,промывайте аквамарисом. 01.06.2008 16:17:37, lisenka
Тусик
с врачом уже советовалась, но толку-ТО? Все, что адекватного она выдала - с 3-х лет. И больше ничего путного. Да и врач непутевый - она ушные пробки не в состоянии разглядеть, а про гаймориты я вообще молчу((((
У нас растут аденоиды - Аквамарис нам, как мертвому припарки(((
01.06.2008 23:25:02, Тусик
Промывает он хорошо. Но приятного, конечно, мало. 01.06.2008 08:11:53, Думаю над ником
◊aloeVera◊
я сама страдаю, терпеть не могла промывать ничем(( а дельфином мне понравилось. 31.05.2008 20:16:54, ◊aloeVera◊
Тусик
спасибо, попробуем 01.06.2008 23:25:18, Тусик
Liporella
Шприцем едет направленная струя, а долфмном, она не такая сильная ,и как аквамарис во все стороны, главное, перед промывкой закапать нос сосудосуживающими каплями (например називином), промывать правильно см инструкцию, первый раз лучше слабо нажимать и наконечник держать от ноздри в о,5 см, мы довольны, моя всего боящаяся барышня сама им управляется 31.05.2008 20:05:44, Liporella
Businka
на самом деле как спрынцовка. Т.е. практически то же самое, что шприц и т.п. Просто пластиковая бутылочка с наконечником на которую нажимаешь и вода льется в нос. 31.05.2008 19:40:48, Businka
◊aloeVera◊
со шприцем бы не стала сравнивать, у него струйка тоньше и толку меньше. 31.05.2008 20:15:07, ◊aloeVera◊
Тусик
а про регулирование силы нажатия и сокращение срока лечения - рекламный ход?((( 31.05.2008 19:44:01, Тусик
Businka
ну наверно. 31.05.2008 20:24:17, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!