Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинаю паниковать...

добрый день всем! у нас Дах заболела, в ночь с черверга на пятницу дала большую температуру, которую сбили нурофеном. потом был утром оцилококцинум по схеме, и днем опять температура подпрыгнула до критической.для Дахи это 38 и 5. до этой отметки ребенок вменяемый и вполне играбельный и кушабельный. после этоой цифры начиннает болеть лоб, глаза и колени. Дашка рачинает рыдать. вот тут идет нурофен. сдерживает он температуру ровно 6 часов.сопель нет, кашла нет, горло в норме. была врач, сказала оставить все как есть. Утром сегодня встала почти здоровый ребенок, но вот сейчас опять температура доползла до 38 и5.опять нурофен, опять оцилококцинум.но чет мен кажется, что что то тут не то. хочу перейти на арбидол, вроде он нас стимулирует лучше...но что это за болячка такая???...или я рано начала паниковать? и меня очень беспокоит, что болит(именно когда температура подходит к 38 и 5! при 38-вполне себе нормальный ребенок) лоб и колени!..боюсь гайморита...или я себе уже накручиваю?...если есть какие опыты -поделитесь, а то мне как то не по себе...не упускаю ли я чего? не опоздаю ли?....
31.05.2008 16:01:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горло смотрели? Может ангина быть. 02.06.2008 20:52:49, Весенняя кошка
фима
У меня ребенок при температуре жалуется, что болят голова, руки, ноги, живот - по-разному. Но к самой болезни это отношения не имеет - просто ломит все тело при температуре. у меня так же. как температура спадает - это проходит. Я последние два раза по советам гомеопатов не сбивала температуру дочке, у нас выше 38.5-39 не поднималась. Она выздоравливала гораздо быстрее и без длительных остаточных явлений как сопли и кашель, по сравнению со всеми предыдущими разами, когда я сбивала температуру и по сравнению со мной, когда я , заражаясь от нее, болела теми же болезнями, но себе я сбивала, потому что иначе не в состоянии была ухаживать за больным ребенком. Но я ей давала очень много питья. То есть постоянно по глотку чая, воды, морса. На 3-4 день температура спадала сама. 01.06.2008 15:30:27, фима
4 дня не сбивать температуру 38,5-39 - я бы умерла. 03.06.2008 20:34:08, Lara Kroft (ex.Zyf)
вот я тоже, залезла в инет, прочла, что лучше не сбивать температуру, тоже держусь допоследнего, но онаооочень плохая становится, когда у нее 38,5. Это реально критика...тогда даю нурофен. Ну вроде тоже не ушли в сопли и кашель как раньше до бронхита страшенного уходили. Но врач хочет что бы мы мочу сдали... 01.06.2008 16:11:34, КошкаА
При гайморите голова болит все время. А кушает она хорошо? У мелкого однажды был стоматит. Во рту такая беленькая язвочка на десне, вот она давала совершенно нереальную температуру. Пока не начали ее лечить - температура не спадала.
А так -похоже на вирус.
01.06.2008 11:32:20, Яснотка
Кушает (ттт) хорошо, на стоматит не похоже. Но врач сегодня звонила, сказала, что хорошо бы мочу сдать :( оох.. 01.06.2008 13:50:23, КошкаА
Шейла
а горло точно не красное? Младший мой 3 недели отболел каким-то вирусом, который дает темпу высокую и красноту на горло((((((( У нас ночами до 39,4 поднималась темпа(((( Выздоравливайте @@@@@

01.06.2008 00:31:28, Шейла
ой, 39,4.....какой кошмар...
Врач смотрела, сказала, что яркое горло, но ни чего криминального, велела тантум верде прыскать для профилактики. прискаем, спрашиваю у дочи, не болт ни чего, говорт, что нет. Сейчас сидит, мульты смотрит, температуры нет, но видоней усааавший!...ночью была сегодня температура, похоже...но около 37 и 5...спала не просыпаясь, но, встала какая то капризная...ох, так жалко её...
01.06.2008 13:56:26, КошкаА
Боли могут возникать и из-за температуры, на гайморит я бы тоже не грешила - это не острый процесс, дающий высокую т-ру, а уже бактериальное осложнение после вирусника - на ваш случай тоже не похоже. А вот мочу я бы сдала - у детей часто пиелонефрит протекает без болей в районе почек.

31.05.2008 23:53:10, Vakhmorka
нам врач тоже сказала, что надо сдать....может в поенельник пойдем...ох, только бы не оно....вроде не с чего...она ни где не сидела на холодном, вся закрытая была... 01.06.2008 13:57:52, КошкаА
KJulia
Может ЛОРу показаться? Они сначала визуально как-то смотрят гайморит или нет... вроде голову наклоняют, постукивают по пазухам - точно не знаю.

А вообще боли могут быт из-за температуры. У меня при высокой температуре всегда глаза болят, а глаза и лоб рядом.

Если что-то вирусное, то нам хорошо помогает арбидол -наша участковая и ЛОР наша его тоже хвалят... анаферон - гомеопатия при такой температуре IHMO он слабо поможет.
31.05.2008 18:13:36, KJulia
◊aloeVera◊
При гайморите лоб и глаза когда болят, то независимо от температуры. ИМХО больше похоже на вирус, думаю реакция на температуру такая: головная и суставная боль.
Выздоравливайте!!
31.05.2008 16:21:30, ◊aloeVera◊

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!