Раздел: -- посиделки ()

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Моему сыну 3 года 7 мес.в последнее время я стала замечать что ему нравится ходить без трусиков.а на днях я увидела как он давал потрогать свою "писю" младшему сыну(ему 10 мес).сегодня я случайно увидела как он тыкал ему в лицо свою писю.Если бы вы знали что я чувствовала в этот момент.ему я сказала что повиду его в больницу и там ему её отрежут.на что в ответ он мне сказал,если ему отрежут писю,что он не хочет писить как девочки из попы.от этого мне стало еще хуже.Мне очень страшно.Как мне быть,что делать?помогите!!!
23.05.2008 02:45:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке от етого 19.02.2019 11:26:50, Аня Мурайона
Tyka
Ну зачем же так жестоко. Ничего отрезать не надо, не ломайте ребенку психику. Ребенку нужна информация, может вы избегаете говорить об этом вопросе, скорее всего какие то ваши детские комплексы, строгое воспитание. А в этом нет ничего страшного и ужасного. Это естественно, ребенок знакомится со своим телом. И он не может понять вашего ужаса, т.к. "отрежут" - это неинформативно. Таким способом вы только взрастите в нем комплексы и он замкнется в себе. И согласна с Smexfamily, можно объяснить, что писей писают, не надо тыкать ею в лицо 23.05.2008 22:06:28, Tyka
У меня дочка, но мы сней обсуждали много раз вопросы полового воспитания (если можно так выразиться). И про папу, и про маму. Показывала ей книжки, фильмы образовательные. Когда забеременила, рассказывала про ребеночка внутри, как растет, как развивается и т.д. На вопросы как он туда попал старалась упрощенно отвечать, но честно. Но мне проще в том плане, что она меня часто видит неодетой. Сплю без пижамы, о она утром приходит и под бок залезает. В общем не смущайтесь, не бойтесь. РАсскажите как есть, но не перемудрите. Если лишнего не спрашивает - не напрягайте ребенка
23.05.2008 17:35:15, lorialef
P.S. дочке четыре с половиной года
23.05.2008 17:36:08, lorialef
Гэллор
а что страшного?очень разумный и рассудительный мальчик.вот также разумно и вы ему обьясните,что у младшего есть своя пися,и еще и чужая ему незачем,он на своей все прекрасно посмотрит и изучит,когда ему станет интересно,а тем,кому неинтересно,ни игры,ни игрушки,ни писи не навязывают,эт нехорошо и невежливо 23.05.2008 14:10:48, Гэллор
Льняна и бобрик
+1 24.05.2008 01:12:54, Льняна и бобрик
Нужно подходить к вопросу от гигиены. Т.е. лучше ручками не трогать они грязные, потом болет может. Именно МОЖЕТ а не будет, вы ведь не хотите этого действительно ребенку. Про младшего брата, сравнение с памперсом правильно вам рассказали. А еще купите хорошую книжку про половое воспитание детей. С почитайте ее спокойненько с ним и будьте готовы что не раз. И оставьте так что бы сам мог вять посмотреть. Тогда поймет для чего пися и будет ей гордиться :) 23.05.2008 10:41:25, ma-ma
с отрезанием писи это вы погорячились!!! Нельзя мальчиков так пугать. Если он так сильно интересуется писей следите чтоб носил трусы и меньше туда лез. Объясните ему что ручками он может туда грязь занести и пися будет болеть. А про тыканье в лицо - тоже поговорите, что писей писают, попой т.с. какают и это неприятно и негигиенично (ну по-проще слово подберите) тыкать эти места в лицо. Ему бы понравилось если бы его носом тыкали в памперс брата? Думаю он всё поймет. Это нестрашно.
Моему сыну 2,10г. Но уже в этом возрасте для него пися важный т.с. атрибут. Обычно он её изучает в ванной. Сейчас у нас хит - мама я делаю писю большой, не хочу маленькую, хочу большую писю. Спрашивает меня - мам у тебя большая пися. Говорю - нет. А сиси? Я - Даа:))) конечно. А он - а у меня маленькие:(. На этом исследование и интерес заканчивается. Т.е. всё обсудили\поговорили и пошли заниматься своими делами:)).
Не ругайте и не пугайте его только.
23.05.2008 10:06:40, Smexfamily
Oazis
+1 24.05.2008 00:16:29, Oazis
Мышикова мама
+1000. Очень корректно и по делу. 23.05.2008 10:20:00, Мышикова мама
Да, ничего страшного. Одевайте ему трусы и не акцентируйте внимания на этом. 23.05.2008 09:42:07, К.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 08:42:25, NatDet
ТанИчка
я в таком возрасте просто бы сказала ребенку, что писю ручками трогать нельзя, занесешь микробы и проч, тем более подносить к маленькому ребенку.
и не акцентировала бы так внимание.

23.05.2008 06:45:59, ТанИчка
Oker
Извините за грубость, но, может, это вам надо в больницу, чтоб вам что-нибудь отрезали? Что вы несли-то ребенку? И чего боитесь? Пусть папа поговорит с сыном, без страшилок ваших и истерик, объяснит, что к чему. Пожалейте психику ребенка 23.05.2008 02:57:05, Oker
strelkA
+10
читаю такое и трясет

24.05.2008 06:56:15, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!