Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

поездка на легке-как?

Через неделю улетаем в Турляндию.. Настроение не чемоданое, наверное погода..
Каждый раз, забивается чемодан под разрыв молнии. В итоге не фига не чаго не носится. В лезешь в одни шорты и футболку, и так всю дорогу..
Как поместить 2взр.+2ребенка(3года и 7лет) в один чемодан? правда в очень большой чемодан. Это реально? делитесь мамочки, делитесь мудрыми советами..
22.05.2008 23:34:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
а мы вот пожалели, что купили очень большой чемодан. Оказалось, что одно место не должно весить болеет 35кг, невзирая на то, что на каждого 20кг веса. Пришлось перепаковывать в коробку, а по прилету покупать еще одни небольшой чемодан. 23.05.2008 22:15:56, Tyka
реально! 2 взрослых и 3 детей - все в одном чемодане. Просто надо укладывать все очень аккуратно, не оставляя нигде пустот. У меня муж пакует, берем вещей не ахти много, но нас 5 и даже минимум на каждого - ого-го)))) а еще утюг маленький)))) вот единственное, что аптечку, парфюмерию, косметику - в отдельный кейс. мне жалко одежду, если вдруг что то протечет. ну и аптечка чтоб всегда была под рукой, ибо этот кейс - ручная кладь 23.05.2008 15:30:53, ЛАЙМиК
Льняна и бобрик
Неужели разрешают проносить аптечку в салон? 24.05.2008 01:21:31, Льняна и бобрик
ОООльга
мы вчетвером так и летаем. как раз в большой чемодан все помещается.

самое-то крупное на себе: джинсы, ветровки, кроссовки.

в чемодане сандали, тапки для пляжа, все для купания. шорты+футболки (шорты 1 шт на два дня, футболки по кол-ву дней) + пара красивых нарядов в основном для дочери. Аптека и книги.
23.05.2008 13:45:14, ОООльга
NatashaNN
очень большой чемодан с трудом запихивается даже в большой автомобиль :). Лучше два средних, еще и место для сувениров останется :). А по упаковыванию присоединюсь к совету starka, помещается все, что захочется взять. Обувь - отдельно каждый туфель/ботинок, шампунь, лак, пену для волос - именно в середину чемодана среди мягких вещей, каждую бутылочку в пакет (как-то положила к боковине, крышка слетела и, видимо, распылитель оставался придавленным жесткой боковиной. Пришлось стирать все вещи вместе с чемоданом. Хорошего вам отдыха! 23.05.2008 12:04:02, NatashaNN
Стамеска
это кому как, для меня нереально, когда ездили втроём, то ездили с одним и маленьким чемоданом, в прошлом году нздили вчетвером с двумя большими, но второй почти полупустой был, я его на обратном пути заполнила постельным бельём)но мне это нормально ,чемоданы кактятся легко , муж чемоданы. я детей, ну и старший ,конечно, помогает) 23.05.2008 11:26:46, Стамеска
Аnny+
беру большой пакет - ну такой как в Ашане, туда аккуратно сложенные вещи, пакет должен лежать, а не как обычно мы туда вертикально складываем, помещается очеееень много, так 2 пакета. а потом уже кладу эти 2 пакета в чемодан, а между ними уже всё выкладываю и раскладываю. Всегда умещаюсь. НО 2+2 в один... Может просто купить ещё один маленький чемодан ? :))) 23.05.2008 11:05:01, Аnny+
Порядочная стерва
Вам к моему мужу надо! так насобачился человек в укладке вещей, когда по командировкам мотался! На нас троих укладывает вещи в не сильно огромную сумку (а вещей очень много, я псих и у меня на все случаи жизни все должно быть припасено в чемодане) так, что там еще место остается.
Что и сыграло со мной злую шутку. Муж собрал для нас с сыном вещи, мы уехали. ХА, а назад то ехать, папы нету сумку укладывать! Господи, как вспомню свои мучения! ничего не лезет, сумка не закрывается, я уже и трамбовала её и попой по ней прыгала!
кошмар:(
Не умею я складывать сумку.
Но вот ЦУ мужа:
-выстилаете сумку мягкими вещами (кофты, тряпки свои). Не сворачиваете и запихиваете в сумку, а имуенно выстилаете имим сумку или чемодан. По бокам обувь ставите или кладете, а потом уже засыпаете косметику, лекарства и прочее.
Чтобы не было пустот в чемодане или сумке! все должно быть заполнено равномерно.
И вам тут правильно советовали, не укладывайте косметику по косметичкам и пакетам, лучше россыпью класть, там компактнее будет.
23.05.2008 10:40:56, Порядочная стерва
1. Всю пляжную косметику, кремы, шампуни и зубную пасту берете только детские и пользуететсь всем этим вместе (и дети и взрослые). Так что не потребуется тащить 2 шампуня и 2 з/пасты. И берите всего этого как можно меньше - если не хватит - купите на месте.
2. Вещей берете по 3 комплекта (1 носится, второй сохнет выстиранный, третий лежит как аварийный) + прищепки, веревочку и дорожный утюг.
3. Больше всего места занимает обувь. Поэтому самую объемную пару обуваете на ноги в самолет, остальное сокращаете до минимума. Бытует мнение, что в Турции вообще можно обойтись 2 парами шлепанцев. Ту пару обуви, что едет в чемодане заполняете мелкими вещами, чтобы место внутри зря не пропадало (шампуни, носки и т.п.).
4. Укладывая мелкие вещи в чемодан, не кладите их в пакеты. Косметичка, заполненная баночками с кремом или аптечка, сложенная в мешок, займут много места. Поэтому сложите на дно чемодана одежду, закройте ее сверху большим целлофановым пакетом, потом заполняйте крупными вещами, а между ними "насыпайте мелочь" - бритву, мыло, формочки для песка, прищепки, кремы, нож и др. Когда приедете на место - рассортируете по косметичкам и сумочкам.
5. Обратите внимание на углы чемодана - их заполняйте отдельно, иначе они остануться пустоватыми (свойство у них такое).

Мы с дочкой вдвоем путешествуем с маленьким чемоданчиком. В него кладем пустой рюкзачок из тонкой ткани. Если на обратном пути покупки и сувениры не входят в чемодан - достаем этот рюкзачок. Его уже берем в кабину самолета и туда же складываем "награбленное" из дьюти фри.
23.05.2008 10:05:19, starka
Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Советы отличные, так и делаю, но! Есть разница -на двоих паковать или на четверых в один чемодан... У нас папины джинсы или свитер займут полчемодана сразу. Я приспособилась ездить с туристическим рюкзаком на 40 литров. Тот же чемодан, только вертикальный. Вместительнее на порядок. Чемодан на колесиках такого веса я не подниму, он меня замучает в пути. А рюкзак привычно за спину и вперед. У нас папа не может таскать, к сожалению. 24.05.2008 00:41:47, Oazis (Ваня 6 + Ната 1.11)
Нереально! У меня один чемодан только с игрушками...второй - с едой :) (нормальный сок, молоко в турции не купишь, в гостинице порошковое молоко и Зукко - а мои много пьют). Чисто одежда - мало места занимает, ее как раз один чемодан. Итого мы втроем с 3мя чемоданами путешествуем :) 23.05.2008 09:51:38, Лукьяна
У нас даже чемоданов нет))-рюкзак типа походного.Берете рюкзак небольших размеров,потом рядом наваливаете кучу того,что хотели бы взять,потом выбираете из этого то,что может влезть в рюкзак.Но вообще,это конечно опыт нужен,я научилась на примере родителей,они в походы всегда ходили со мной.Поскольку на своей спине много не потаскаешь-так и научились выбирать необходимый минимум.Тренируйтесь. 23.05.2008 09:47:13, Линдааа
А зачем? Я не люблю напихивать, уж лучше два взять и все спокойно разложить. 23.05.2008 00:19:06, Мама двух
Oazis
Имхо, зависит от денег. Аптечка обязательно. Белье свое и всех остальных. Обувь обязательно, хотя сланцы наверняка можно купить на месте. Средства защиты от солнца. В обшем-то и все, ну ветровки,если намечаются какие-то экскурсии в пещеры-горы-на катере, где ветер. (ну например).
А футболки/парео/сарафаны/шорты можно купить и на месте... Если деньги есть. Если нет, то надо все брать с собой...
Имхо.
23.05.2008 00:00:24, Oazis
Oker
купить на месте и после использования выкинуть там же)? 23.05.2008 00:29:20, Oker
Musenka
Нет, там же, на месте, прикупить для этих вещей еще один чемодан. Задача-то была отправиться в отпуск налегке, а чтобы и из отпуска тоже налегке - такой задачи не было :) 23.05.2008 00:39:57, Musenka
Oker
логично))) а в сентябре уж будет другой ворос - куда девать все чемоданы, накопленные за летний сезон))) 23.05.2008 00:45:14, Oker
Musenka
У постоянно прописанных на 7е, имеющей конференцию "куплю-продам", такого вопроса не будет :) 23.05.2008 00:54:46, Musenka
Очень реально. Не знаю, как там на счет "Турляндии", но вот в майский поход ходили, на детей все вещи уместились в школьный ранец т.е. Предполагаю, что на море , при том, что жить в цивилизованных условиях, надо еще меньше. Берите один запасной комплект + что нибудь на случай дождя. Вообще я с трудом себе представляю, как можно вещей, больше чемодана набрать. 22.05.2008 23:52:01, К.
Сима Полосатая
это смотря куда и на сколько ехать:) Я в Крым на 2 мес езжу с двумя детьми-поросятами, их ОЧЕНЬ часто переодевать надо:), а со стиркой там не очень, так у меня всегда "диван, чемодан, саквояж"...:))) 23.05.2008 00:03:47, Сима Полосатая
Бесконечно далекая (ex.Утка)
у меня хоть и один ребенок, но в реально большом чемодане ровно 1/3 - это аптечка+косметичка. От остатка места пляшем со всем остальным содержимым:) 22.05.2008 23:43:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
а у меня аптечка-косметика умещается в косметичку) стандартного размера) 23.05.2008 00:38:10, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это ты потому что с Аней едешь отдыхать:)у меня только солнцезащитных кремов штуки 4, никакая косметичка не выжержит:)хотя....мыж, возможно, о разных рахмерах косметички говорим:) 23.05.2008 07:18:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
Нет, Нель) До первой поездки с Аней я брала только крем и ношпу)))) 23.05.2008 14:59:36, Oker
Musenka
А у меня - в такой вот контейнер :) Один. 23.05.2008 00:42:16, Musenka
Oker
Кстати, спасибо за идею!!! Жесткая конструкция- то, что надо) А то за перекись переживаю))) 23.05.2008 00:47:00, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!