Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Не взяли в балетную студию((

Обидно. Ездили сегодня на просмотр. Пальчики лесенкой, могут быть судороги. Плоскостопие (никогда ортопед не говорил), косолапие (надо носить обувь на разных ножках), спина плохо гнется в одном месте, да еще и мелкая (не может понять что такое ритм). В общем, сказали нам позаниматься и прийти на просмотр в начале сентября, потому что она очень понравилась учительнице. Василису даже пустили посмотреть занятие, и она ответила на вопросы, на которые не могла ответить одна девочка. Но я все равно немного расстроилась. Даже не знала, что у нас столько проблем
22.05.2008 19:23:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ты знаешь, балет СЕРÉЗНЫЙ это очень тяжело. ИМХО рано в таком возрасте. Говорю, как сама занимавшаяся этим делом.

23.05.2008 19:25:41, nata2703
АНtИЛОП_А
НИЧЕГО ОБИДНОГО!!! Может это - не ваше? Нас тоже, в свое время не взяли в пару секций (бесплатных). Сейчас доченька ходит в платную студию. ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Скорее всего она не будет Анной Павловой, но ей (и нам) это не надо. Ребенок ходит на занятия и счастлив... Всё остальное - родительские амбиции :)

23.05.2008 17:35:42, АНtИЛОП_А
Юффи
Это не бесплатная студия
24.05.2008 22:03:55, Юффи
День Рождения (aka Иринкин)
Вот по поводу судорог и "лесенок". У меня такая нога, никогда не знала об этом. Я другими танцами занималась, но подготовка классическая достаточно серьёзная была, разве что без пуантов. Лет с 12 у меня во время продолжительного вытягивания подъёма сводило стопы. Вот все стоят, ногу тянут, я подъём вытянуть не могу :(. Сводит до сих пор, уже и не при вытягивании. Поверьте, неприятное ощущение. Из моих родственников особо никто от этого не страдал, хотя похожие стопы у них есть. Из чего я сделала вывод: видимо, танцы усугубили ситуацию. Может, у Вас не так всё, конечно. Танцы много хорошего дают, безусловно. Кстати: против косолапости: мы ходили в балетную студию, за год у дочки косолапость небольшая на одну ногу прошла, у остальных из ее группы (у кого было) - тоже. ИМХО, у Вас очень маленьктй ребёнок, чтобы так определять, что из него получится. 23.05.2008 13:23:31, День Рождения (aka Иринкин)
Дома попрыгайте и потянитесь летом. Они проверяют прыгучесть, растяжку и выворотность. За 3 месяца подготовитесь! Упражнения типа шпагат, лодочка, лягушка, махи ногами и т.д. 23.05.2008 09:59:12, Лукьяна
А куда ходили? Чем профессиональнее балет тем жестче отбор, строже требования и, грубо говоря, нормальный человек вообще его пройти не может. Книжка есть такая примерно 99г.в. "Для тех, кто хочет заниматься балетом" - почитайте :) многое понятно становится. Там профессионалами написано, которые прием детей в училища осуществляют. 22.05.2008 23:37:58, Юля Пли
А балетом надо обязательно так рано начинать заниматься? Может, через год придете и поступите? А пока на танцы походите, мы ходим, там тоже элементы балетные дают. А девочки на год старше и у станка занимаются. 22.05.2008 23:25:50, Sib_Vickie
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мне кажется, вам не проблемы озвучили, а причины, почему вы пока не можете ходитьв балет:) а балет-это прямо сильно-сильно надо? а просто на танцы? 22.05.2008 22:30:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Саблезубая Белка
Походите на какие-нибудь частные уроки к хорошему педагогу. Хотя балетом заниматься всерьез оч и оч тяжело. И травм много 22.05.2008 22:21:08, Саблезубая Белка
Не надо носить обувь на других ножках. Устарело все это. Кроме деформации стопы - никакого положительного эффекта. 22.05.2008 21:12:52, marina2
Юффи
Просветите неграмотную, что делают в этом случае?
22.05.2008 21:16:29, Юффи
llys
Носить правильную обувь со супинатором и жестким задником высоким, езда на велосипеде очень помогает от косолапости (т.к. это из за слабости мышц), плавание, хождение по песку, мелкой кальке, траве босиком. Я бы после таких заключений по поводу здоровья не повела бы туда, отдайте в простые танцы или на гимнастику, так как усиленное занятие балетом может только усугубить проблемы с ногами. 23.05.2008 09:12:33, llys
+100! 23.05.2008 20:10:03, marina2
Не переживайте, если она хочет, может быть можно найти школу, где не так пристально смотрят на способности, а занимаются только для удовольствия. У меня дочка именно в такую студию ходила, т.к. для профессионального балета она слишком крупная, да и гибкости недостаточно. Очень была довольна. А небольшое плоскостопие и косолапость легкая в этом возрасте считаются вариантом нормы.

22.05.2008 20:46:25, ант73
Порядочная стерва
Ян, не расстраивайтесь с дочкой:)
Она себе представляет, что такое балетная студия? как там выворачивают все конечности на 180 градусов, от того как природа задумала.
Я не понаслышке знаю что это такое, ужасть:( и труд просто адский.
22.05.2008 20:45:52, Порядочная стерва
ленУля
По-моему, от занятий балетом больше проблем образуется, чем у вас уже нашли. И вообще сомнительно, что врачи не заметили "плоскостопие и косолапие"...
22.05.2008 19:36:37, ленУля
Юффи
Считается, что плоскостопие, если оно несильное - нормально до 5 лет. А для балета его не должно быть совсем.
22.05.2008 20:03:42, Юффи
ленУля
т.е. это не _проблема_ здоровья? Ну и успокойся :) Ты точно хочешь Васюльку в балет отдать?
22.05.2008 20:08:26, ленУля
Юффи
Она хочет
22.05.2008 20:13:13, Юффи
Дождик
Моя доча тоже очень хотела,ходили на хореографию(3года), потом поступили в ансамбль (хореография+танцы народов мира). До сих пор говорит что хочет быть балериной:))И при этом нравятся ей то чем она занимается:) 22.05.2008 22:58:13, Дождик
ленУля
ну найди ей студию попроще :)
22.05.2008 21:04:26, ленУля
Юффи
куда же проще. 2 раза в неделю. или я не права? если брать классический балет, то это самое простое.
22.05.2008 21:14:01, Юффи
ленУля
Да я бы пока просто на ритмопластику отдала или куда-нить типа этого. Общая гибкость, чувство ритма и т.п. Заодно посмотришь, готова ли она заниматься чем-то подобным.
22.05.2008 21:21:11, ленУля
Стамеска
мне плоскостопие в 29 лет поставил хирург)) 22.05.2008 19:38:03, Стамеска
Стамеска
ну не расстраивайтесь, а пальчики лесенкой это как? 22.05.2008 19:36:34, Стамеска
Юффи
большой - самый большой, указательный - поменьше, средний - еще меньше и мизинчик - самый маленький. \А для бвлета хорошо, чтобы все были одного размера
22.05.2008 20:00:05, Юффи
Sweta+Ulia
если все одного размера, то получится "ласта" 8-))) 22.05.2008 22:12:05, Sweta+Ulia
фима
:)) даже не представляю как это возможно. 22.05.2008 22:22:22, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!