Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил на море с малышом?

Про положительное влияние морского отдыха известно. А кто сталкивался с плохой реакцией малыша на поездку к морю? Поделитесь негативным опытом. Речь идет о двухлетнем ребенке, собираемся на 10-12 дней в Турцию в сентябре. Спасибо!
16.05.2008 12:02:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На данный момент нахожусь в турции,прилетели 20сентября,у меня 2-е детей 9лет и 1 годик,младший болеет вирусом коксаки уже 3-й день,в нашем отеле много маленьких деток,многие болеют. 26.09.2017 16:17:10, Елека
Oker
ездили в вашем возрасте на 2 недели - никакого негатива) 16.05.2008 21:45:13, Oker
Сима Полосатая
10-12 дней - мало. почти всегда у детей бывает период адаптации к климату-воде-еде, может даже приболеть. Я меньше, чем на месяц, с детьми к морю не езжу. 16.05.2008 19:53:14, Сима Полосатая
Ездили в 2,3 в Евпаторию, в 3 года - Турция. Все нормально. Но была высокая температура (очень, за 38, ближе к 39, переволновалась) во время поездки, в поезде, потом и в самолете. Реакция на стресс, нервное перевозбуждение от поездки, говорят это возможно. Сразу все прошло бесследно, когда приехали, теперь обязательно беру жаропонижающие с собой, в самолете в багаже были. В Турции в бассейне лучше не плавать, с едой осторожно, у нас все хорошо было, градусник с собой возьмите и основные лекарства. 16.05.2008 17:39:52, E_VIKT
Liporella
ездили, 2-х не было, все отлично прошло, только подготовиться нужно хорошо, самое тяжелое это до отеля добраться, нужно придумать, чем развлекать в это время или взять ранний вылет, что бы ребенок спал 16.05.2008 16:54:54, Liporella
Симба
А зачем негативный сразу? Турция в сентябре - супер, теплое море, бархатный сезон, самый мой любимый. 16.05.2008 14:38:27, Симба
Льняна и бобрик
У нас была плохая реакция - но не на море, а на Турцию. Ребенок подхватил какой-то вирус (теперь я знаю, это были лямблии) и почти весь отдых ему было плохо. В Греции, куда мы тоже ездили с ним такого не было. 16.05.2008 13:24:21, Льняна и бобрик
Зачем вам негативный опыт? Настройтесь на хороший отпуск и соблюдайте меры предосторожности. У моего ребенка была аллергия не на солнце, а на солнцезащитный крем. Ну и с шляпками тоже сложности - под панамкой голова нагревается и не проветривается. Поэтому выбираю отели с пляжем под деревьями или тенетами, а не зонтиками, которых не хватает. 16.05.2008 13:12:23, starka
Ма-Тари-Кари
мы ездили в 2г. и 9 мес. в Абхазию, но нам не повезло с погодой - было очень жарко под 40 градусов. в целом все в порядке было, и я довольна отдыхом, единственно мы на 3 день Лешку перегрели на солнце, то ли аклиматизация такая - темпа поднялась 39, но через день все наладилось и мы отдыхали с полной отдачей
16.05.2008 12:56:39, Ма-Тари-Кари
Льняна и бобрик
Акклиматизация, похоже:-) У нас так каждый раз - поднимается темпа и опускается:-) 16.05.2008 16:02:28, Льняна и бобрик
аллергическая реакция на солнце. правда, бывает она только в начале лета. Когда, к примеру, мы в августе ездили, то кожа в Подмосковье подзагорела-все нормально было. А в июне-всегда с аллергией, независимо от страны. Ребенок очень белокожий. 16.05.2008 12:14:09, земляника
Tyka
Скажите пожалуйста, а вы пользуетесь солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты? У меня тоже аллергия на солнце в области декольте и я всегда мажу в этом месте ребенкиным солнцезащитным кремом с защитой 40, в этом случае аллергии никогда не бывает. Мажу перед выходом на пляж и после каждого купания. 16.05.2008 14:40:35, Tyka
Oker
у меня также( крем не всегда помогает( 17.05.2008 12:32:27, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
у моей сестры, не очень белокожей, аллергия на солнце в последнее время все чаще и чаще:( не помогает НИКАКОЙ крем, кроме средства от ожога медуз. 17.05.2008 10:20:07, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
мы с фактором 60 умудряемся высыпать, правда, мы оооочень белые, но чем страше становится, тем кожа менее вос-ва к солнцу 16.05.2008 16:52:37, Liporella
Tyka
дык я тоже белокожая совсем, в детстве волосы еще были белоснежные, этакий альбинос)) В детстве одевали футболки все время, потом, лет в 12-16 сгорала так, что ужасть, кремов тогда как то не было, непопулярно это было в те годы. Потом крема появились, я стала дозированно на солнце появляться и теперь вполне ниче загораю, только бледненько)))) 16.05.2008 17:07:25, Tyka
Liporella
везет, а я вообще не загараю, загар не ложится, с моря приезжаю такая же бела, там под солнцем покраснею, краснота через день сойдет и все......... 16.05.2008 20:05:34, Liporella
пользуемся, но, как выяснилось, защита от солнечной активности не спасает от аллергии.
Нам повезло в тот первый выезд на море(в Турцию)-медсестра в медпункте сразу нам объяснила, что это именно аллергия, а не ожог.И предложила крем -совершенно волшебный)) Показывала я его потом нашему педиатру, прочитала она состав, аналогов не знает. Так что теперь я этот крем заказываю, мне привозят из Турции.
16.05.2008 15:18:05, земляника
Tyka
а что за крем? Очень интересно))) И вдруг сможете его состав написать? :) 16.05.2008 17:04:07, Tyka
в составе цинк,дифенгидрамин, лидокаин, benzalkonyum klorur, ментол, бергамот.
название крема неприличное какое-то-овадрил лосьон.)) Синий тюбик.
Признаки аллергии-жуткая чесучая сыпь. Это совсем не так выглядит, когда просто сгораешь на солнце. Может, вам и не надо)
16.05.2008 19:43:20, земляника
Tyka
да не, у меня именно такая сыпь))) Что такое сгореть я знаю. Но такого у меня давно не случалось, ттт))) Т.к. кремами пользуюсь маниакально. А от сыпи меня спасает солнцезащитный крем с высоким фактором, а к крему у меня просто профессиональный интерес))) Вообще странно, что у нас нет аналога ему, состав вполне логичный. Дифенгидрамин содержит псило-бальзам, а вот в подобной комбинации нет 16.05.2008 21:05:45, Tyka
Liporella
а фоку этого чуда покажите, плиззззз 16.05.2008 20:06:58, Liporella
честно говоря, я не умею фотки выкладывать.
На синем тюбике зелеными буквами написано
Ovadril losyon
Брата просила в прошлом году в Турции купить второй тюбик-в аптеке прочитал название-выдали без проблем.
16.05.2008 20:29:43, земляника
2 ух летний -уже не малыш. Я ездила в 1 мес. и в 3 только не в Турцию, а на наше побережье. 16.05.2008 12:09:47, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!