Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черви и сопли...

Может, кто сталкивался с подобным. .. Собрались к Лору и к аллергологу по причине невыясненного насморка и кашля, который мучит малыша уже недели 3. Для направления к аллергологу сдали энтеробиоз и глисты. Первого нам успешно и выявили. ЛОР сказала, что по ее части у нас все в порядке, только отек слизистой имеется, видимо, аллергического характера, и это вкупе с насморком и кашлем - прямое следствие наших остриц! Вылечите ЖКТ, все само и пройдет. Выписала таблы от этих червей (одну мы еще раньше успели выпить), энтеросгель с лактофильтрумом по схеме и в нос антиаллергические капли, к... гексал или к. .глин (забыла первую часть слова... кромо, что ли). Забрыгзались на ночь и потом всю ночь не спали! Такое ощущение, что малыш просто залился соплями, кашлял постоянно, клокотало все. Это что, такое действие капель или они нам банально не помогли? Стоит ли сейчас идти к аллергологу или она скажет то же самое, что и ЛОР? Думаю сходить к ней после текущего лечения, если оно не удастся, т. е. через неделю, или надо щас бежать? Буду признательна за любую информацию по вопросу о связи червей и насморка : (
07.05.2008 13:58:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
щас наверное не пошла бы. просто отмените эти капли и пролечитесь от глистов
а на эти средства может быть именно такая реакция, у меня было похоже, но не так сильно. возможно ребенок сильно отреагировал или просто наложилось одно на другое
07.05.2008 15:41:00, rushka
Olga&Paha
У нас была прямая связь червей и насморка, в том сентябре перед садом. Я уже писала как-то.Пол года насморк по утрам. Потом обнаружили глисты, выпили таблетку и все ни насморка ни глистов. 07.05.2008 15:00:06, Olga&Paha
Анирам
Cкажите, пожалуйста, какое лекарство от глистов вы принимали? 07.05.2008 15:30:58, Анирам
IrraR
если не ошибаюсь от глистов "Пирантел" 07.05.2008 20:32:08, IrraR
Анирам
о, кажется, да, спасибо! 08.05.2008 00:02:52, Анирам
Анирам
Да, про связь глистов и насморка много слышала и читала. У нас вот тоже после бронхита аденоиды воспалились и нос не дышит, сменили уже много лекарств, и я думаю как раз сдать анализы на глисты. Кстати, не посоветуете - вам врач что прописал от глистов? Тут много писали, я раньше не записала себе и уже не помню. И вообще хочу узнать - а как-то видно, что ли, в кале ребенка после таблеток их, видно, что они выходят из организма ? или нет?... 07.05.2008 14:25:01, Анирам
Olga&Paha
Всего одна таблетка или жидкость (2 раза)НО через неделю нужно сдавать опять анализ, потом через 3 дня и через 1 день. Вообщем мы выпили жидкость и сдали 3 анализа в течении 10 дней.Но соплей уже не было на следующее утро(жидкость выпили вечером) 07.05.2008 15:03:07, Olga&Paha
Анирам
а таблетка-то какая? название? 07.05.2008 15:28:38, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!