Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Сны тематического

Мой сын часто видит один и тот же сон. Драконов красных, которые дышат на него огнем. Либо горит дом. Короче часто видит огонь, драконов. Часто говонрит, что боится лечь спать, т.к. будут снится страшные сны. Проблемы со сном в принципе были и раньше - гдето с полутора лет его сложно уложить. Даже если он очень хочет спать. Глаза слипаются, валится с ног но будет утверждать, что спать не хочет... Сейчас ему 4.
Буду благодарны за ваши соображения. Спасибо.
P.S. Мультов, фильмов с драконами не смотрим. Вообще стараюсь фильтровать информацию, которая к нему поступает. Фантазия хорошая.

02.05.2008 23:27:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
у нас что-то было похожее 2 года назад - засыпал плохо, ночью с криком просыпался, говорил что волки снятся, стал писаться ночью. Обращались к неврологу Зайцеву в Невромед, он прописал персен в таблетках (дозу начинать с 1/5 таблетки и следить за реакцией ребенка, если ребенок стал соннливым, то дозу чуть уменьшить и давать 2-3 раза в день 2 месяца), и направил к психологу. Психолог ничего особо интересного не сказал, а курс персена помог почти сразу. Но у Лешки были в тот момент проблемы с адаптацией в саду, а у вас стресса никакого не было?
03.05.2008 13:18:26, Ма-Тари-Кари
Sabayka&Гошик &Андрейка
да нет вроде. стресса не было. ну, с появлением второго укладывался хуже, но он и до этого тоже плохо укладывался. Именно про драконов и про страшные сны я стала слышать где-то месяца 2 назад. Детский сад вроде бы приняли нормально. 03.05.2008 13:51:30, Sabayka&Гошик &Андрейка
К врачу ходили? 03.05.2008 08:00:58, Иллика
Sabayka&Гошик &Андрейка
именно с этой проблемой нет. до этого общалась с психологом по поводу его нежелания спать, но тогда про сны еще ничего не знала 03.05.2008 09:38:28, Sabayka&Гошик &Андрейка
Я бы сводила к неврологу чтобы исключить физиологические нарушения и быть уверенной, что это не спазм сосудов приводит к кошмарам. 03.05.2008 09:47:57, Иллика
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо. к неврологу сходим 03.05.2008 12:17:42, Sabayka&Гошик &Андрейка
◊aloeVera◊
Я бы стала глубоко разбираться, что бы понять чего он боится на самом деле. Какие отношения у ребёнка с огнём? Что он чувствует когда в реале видит огонь? Почему он боится огня во сне?
А пока можно рассказать ему о пожарных, об их работе, как они борются с огнём. Купить пожарную машинку..
03.05.2008 01:04:09, ◊aloeVera◊
Sabayka&Гошик &Андрейка
Огня в реале боится, только если кто-то (например младший) пытается потрогать огонь - кричит как резанный, а так может смотреть долго на огонь, задувать свечи и т.д.
А так объясняю ему, что сном можно управлять, что красного дракона можно перекрасить в тот цвет, который ему нравитмся, уже даже выбрал цвет белый, сказал, что ему нравятся белые драконы, и что будет с ними играть. Ну, и если вовремя лечь спать, тогда достанется хороший сон, иначе все добрые сны разберутся детьми и снов вообще не останется никаких. Вроде как-то исправляется ситуация, но мне интересно на самом деле, откуда это берется...
03.05.2008 09:41:41, Sabayka&Гошик &Андрейка
◊aloeVera◊
откуда берётся - это надо анализировать профессионалу.. явно страх чего-то. а вот чего... 03.05.2008 09:44:02, ◊aloeVera◊
Sabayka&Гошик &Андрейка
спасибо, бум думать 03.05.2008 12:17:54, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!