Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Острицы у нас :(

В эту поликлинику как ни сходишь, то получишь... Сегодня получили положительный анализ на остриц. Но врач так была увлечена разглядыванием нашего красивого горла после лечения, что ничего насчет этих товарисчей не сказала. Подскажите, чем бы их вывести? Сложно ли это? Можно ли с этим в сад?
30.04.2008 12:03:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирантел, дозировка в инструкции и клизмочки молочные со сваренным в них чесноком,через три месяца "контрольный выстрел" пирантелом опять и на анализы 30.04.2008 12:34:57, Иркина мама
Lotos ( Лотос в системе)
мама дорогая, как все сложно! :( нам на море ехать через месяц. 30.04.2008 12:48:58, Lotos ( Лотос в системе)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Да ладно, вы же с ними не первый день живете:-) Пирантел решит все проблемы:-) 30.04.2008 13:03:33, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Lotos ( Лотос в системе)
:))) а вообще, как потом выявить, ушли они или нет? Если я не путаю, их наличие поймать-то можно только в период высева, 2 раза в год. Эх, весна у них в душе, видать, сейчас, как и у всех :))) 30.04.2008 13:08:23, Lotos ( Лотос в системе)
Соскобом можно выявить из прямой кишки, они только там обитают, спесиализация у них такая :-) 01.05.2008 14:10:31, Иркина мама
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Как их ловят я не знаю, честно. Мы никогда не проверяли их наличие или отсутствие - просто пьем таблеточки 2 раза в год. А из моего детства я их помню хорошо, и высевать не надо было - не ошибешься:-))) ИМХО, надо просто просто пропить пирантел или вермокс, ну, может 2 раза для верности, и забыть. Я бы так и сделала:-) 30.04.2008 14:04:09, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Неведома Зверушка
:-))))) Путаете - если они есть, они каждую ночь выползают.
Клизмочки с молоком, кстати - это какая-то экзотика, просто пирантела вполне достаточно. Ещё бывают Вермокс и Декарис - но не знаю, что из них эффективнее-безопаснее.
30.04.2008 13:58:20, Неведома Зверушка
Нам эту экзотику посоветовала наш педиатр :-) 01.05.2008 14:11:47, Иркина мама
Lotos ( Лотос в системе)
дите попу не чешет, спит нормально... а что, таблеток достаточно? или надо всю квартиру теперь дезинфицировать и всю семью на остриц проверить? :))) В нете читаю, пишут, опасность заражения велика. О господи... 30.04.2008 14:12:27, Lotos ( Лотос в системе)
Малёна
Только пирантел. Декарис на них не действует. Ничего ужасного такого. Один раз таблетку дадите. Через 2 нед можно поввторить еще таблетку.Всю постель и полотенца и белье нижнее - прокипятить. Несколько дней ребенка сладким ограничивать.И руки мыть почаще 30.04.2008 14:23:47, Малёна
Lotos ( Лотос в системе)
а кроме кипячения, по-другому как-то можно белье дезинфицировать? от трусов же ничего не останется после такого насилия!!! :) 30.04.2008 14:32:51, Lotos ( Лотос в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!