Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Расскажи ПРО НИХ сказку!

Мой 4-летний ребенок помешан на сказках. Вернее, на их придумывании. Любые игрушки, предметы и вещи отправляются в сказочное путешествие. Мне очень интересно слушать ее фантазии:-))
И меня подключает она достаточно часто:-))
- Мам, расскажи ПРО НИХ сказку! - это самая популярная фраза.
Вот повесили над кроваткой карту мира для детей - со зверушками. Теперь каждый вечер требуется новый сюжет про кашалота, акулу, броненосца или лемуров:-))
Моя фантазия постепенно исчерепывается...Как бы ее подпитать?
А у вас есть такие игры в сказки?
Да, самое интересное, что все остальные говорят, что не умеют и не знают, и "это к маме":-))))))
24.04.2002 22:13:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не по теме, но карту такую очень хочется - где ее можно купить:)??? 25.04.2002 16:27:30, Katenka
Маша Говтвань
Такая была в книжном на Звездном бульваре. А нам родители в Конково покупали. А, еще в Доме книги на Новом Арбате видела. 25.04.2002 17:11:39, Маша Говтвань
Гушка
У меня с фантазией бедновато. Поэтому беру любую сказку и переделываю ее под нужных героев - пока срабатывало. 25.04.2002 11:12:44, Гушка
remka
Да, играем почти каждый день, причем у разных членов семьи свои игры. Со мной раньше играла все время в Золушку, я конечно была ЗЛЮЩАЯ мачеха и принц по совместительству. Чего мы только не придумывали... С дедом играли в Мальвину и Буратино, она его воспитывала и учила, и еще у них была игра Малыш и Сестра. Он должен быть глупеньким, балованным малышом, а Машка соответственно рассудительной старшей сестрой ( в жизни же она младшая, явно вылезают желания).
Теперь она принцесса Одетт в детстве, а я принц Дерек , из мультфильма принцесса-лебедь, т.е. не только придумываем, но и проигрываем, и попробуй только откажись...
А из таких историй придумываю "Путешествия на спине Тари".Тари, это первая собака с глазами как блюдца из Огнива, У Маши с Катей есть огниво, чиркнешь - прибежит Тари и отвезет куда захочешь. Уже побывали во всех местах нашего отдыха, у родственниках в других городах, в разных сказках и кассетах.
Потом, сказки, доставшиеся моим детям в наследство. Мне папа рассказывал истории про меня и волшебный карандаш. Все что им нарисуешь - превращается в явь, тоже попадать можно куда угодно.
Кате я рассказывала про двух роботов Роби и Бобби, если одному из них переставить элементы, он начинал баловаться, еле с ним справлялись....
25.04.2002 10:08:58, remka
мамАнечка
Иван придумал, на мой взгляд, неплохой ход в этом деле - он рассказывал сказку про одного главного героя (у нас был Тарзан, который был лучшим другом Вени:-)).
А вот уже главный герой и встречался каждый вечер с новым обитателем мира:-)))
Еще и Веньку с собой в путешествия этот Тарзан брал, они вместе катались на слоне, убегали от крокодила, который охранял яйца, сидели в сумке кенгуру и т.д.
25.04.2002 00:01:58, мамАнечка
Маша Говтвань
Да, хорошая идея со "сквозным" героем!:-)Думаю, это хорошо пойдет. А на карте все звери так здорово нарисованы - так и просятся в сказку:-)) 25.04.2002 00:15:15, Маша Говтвань
мамАнечка
удачи вам, юные зоологи:-)
Идея еще хороша тем, что сказка про самого ребенка. Он сам часть сказки:-)
25.04.2002 00:17:10, мамАнечка
Маша Говтвань
А она сопротивляется, когда я пытаюсь ее в сказку включить. И представлять себя кем-то (Симбой и т.д.) тоже больше не хочет. Говорит, что она "просто Алиса", настоящая девочка, а в сказках все не по-настоящему. Взрослеет что ли?.. 25.04.2002 00:20:45, Маша Говтвань
мамАнечка
так у нас Венька в сказке всамделишным Венькой остается:-)
Предложи ей, что она смотрит сон, мультик, фильм, что она попала в книгу, как Алиса в страну Чудес:-)))
Сказки, может, не настоящие, а вот животные настоящие. Да к тому же не сказка это, а фантазирование:-))))
25.04.2002 00:24:04, мамАнечка
Конечно, есть. Но вместо сказок рассказываю по делу :) - то, что знаю о данном вопросе.
Недавно так рассказывала о советском плацкартном вагоне, что ребенок уже несколько дней мечтает прокатиться на ТАКОМ поезде.
24.04.2002 22:18:22, Классная дама
Маша Говтвань
Пробовала. Информативные сказки не идут:-(( Только общение и эмоции участников:-) Приходится "по делу" вкраплять незаметно:-))Но и это не приветствуется:-) 24.04.2002 22:42:14, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!