Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад и туалетная бумага

Мой ребенок пойдет в дет.сад осенью, будет 3,5 года. И вот, после очередного "снятия" жуткого раздражения от плохо, извините, протертой попы после покака няней, я задумалась -а как в саду с этим делом? Влажными салфетками дома, стараясь, и то, порой, бывают промашки такие (няня старательная очень :) и все равно), а в саду обычной туал.бумагой, да? Мне мама рассказывала, что в "мое" время она частенько забирала меня из сада, а я от раздражения жуткого идти не могла иначе, кроме как широко расставив ноги и ревела...говорит, ужасно было, присыпкой спасалась, но только до завтрашнего дня... может, перевести ребенка на режим "по-большому", когда это делается утром, до выхода в сад? хотя, наверное, с такими маленькими это не прокатит вообще. Спасибо заранее за инфо, советы (если будут) !
28.04.2008 15:36:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Моя дочка старается все дома сделать, ведь дома и влажная туалетная бумага, и обычная - с картинками, красивая и мягкая:))) Ну а в муниципальном нашем саду она обычная, серая такая, плохого качества, и вытираться ею, мягко говоря, некомфортно.

Недавно дочка пришла домой во влажных каких-то трусах. Я стала спрашивать: оказывается, у них какой-то кризис с туалетной бумагой, и моя дочка этими трусами вытерлась:( А что делать? Прихожу на другой день с упаковкой бумаги, говорю:"Что же не говорите родителям, что нет бумаги, ведь не трудно же принести?" Знаете, что мне ответили:"Ой, так всего 3 дня бумаги не было! Подумаешь! Ну зачем Вы такую дорогую принесли?" Млин, сами они, конечно, трусами-то не подтирались....
Так что теперь я в дочкин шкафчик положила пачку бумажных платков - вдруг опять кризис? И Вам советую:)
29.04.2008 10:23:33, Мышикова мама
strelkA
в 3,5 года ребенок в состоянии хорошо вытирать себе попу. если это не страшный понос.

29.04.2008 00:37:55, strelkA
Тилетта (ex.Рыся1)
извините, а у Вас аллергии нет случайно? это странно, что, при соблюдении гигиены ежедневной (подмывания) и вытирания влажными салфетками, у детенка уже взрослого такое раздражение...

в саду действительно бумага, но у нас родители приносят бумагу мягкую, ту, которой дома пользуются. Вы тоже можете такую традицию завести в группе, поддержат наверняка.

но все же редко они там по большому ходят, сдается мне... я свою высаживаю после завтрака, и весь день спокойна )))
28.04.2008 22:00:02, Тилетта (ex.Рыся1)
Ну не знаю, в саду вытирают и вытирали попу всегда обычной бумагой. Раздражения у сына нет, сейчас его спросила - какает ли он в саду - ответил, что нет:)
Если раздражение вылезает - давала бы ребенку с собой небольшую пачку влажных салфеток и просила бы нянечку вытирать попу ребенку ими.
28.04.2008 21:39:06, Marimax
fotos
Купите влажные салфетки и объясните вашу проблему воспитателю. Всего и делов-то. 28.04.2008 20:00:57, fotos
Не думала, что возможна такая проблема:)) Ходим в сад с 1.5 лет.
Все будет хорошо .
28.04.2008 19:12:30, К.
дочка в саду по -большому не ходит, да и дома с этим проблемы.. Я в саду сталкнулась с тем, что родители покупают дешёвую т\бумагу. Такая бумага просто плохо промакивает. От этого у дочки в писе раздражения часто бывают. Я даже на род собрании просила родителей покупать мягкую бумагу. 28.04.2008 16:51:30, Smexfamily
Alya Poni
А мы не какаем в саду! НИКОГДА!!! Только дома, может и вам так "подготовиться" :)
28.04.2008 16:16:28, Alya Poni
+1 29.04.2008 09:54:49, ТочкаNET
Fiata
И мы. Принципиально!:)
29.04.2008 00:17:33, Fiata
+1.Только дома после ужина. 28.04.2008 16:38:13, Ксенина
Da'iline
Имхо,если есть возможность как-то научить ребенка какать дома (если он не испытывает при этом неприятных ощущений, не терпит и т.п.) - то это неплохой вариант.
У меня дочка никогда не какает в саду - только дома. Соответсвтенно проблем с попой нет, но..это она сама так решила, что ей удобнее это делать дома. Притом, что в саду ей очень нравится.
28.04.2008 16:15:19, Da'iline
Ма-Тари-Кари
в яслях влажными салфетками няни попу вытирали, но често сказать, плоховато. В нынешнем саду начиная с младшей группы ребенок вытирает попу сам туалет.бумагой, но с тем же успехом... научить пока не получается у меня 28.04.2008 15:58:30, Ма-Тари-Кари
ой... это ж очень больно - краснеет-припухает-ходить тяжко... бедные детки... вот ведь... спасибо за инфу, буду думать, что делать, к чему приучать... 28.04.2008 16:00:33, автор темы
Ма-Тари-Кари
у него редко краснеет, но с воспитателями я все равно говорила, просила помогать, обещали. слава богу он по-большому раза 2 за неделю в саду сходит 28.04.2008 17:01:02, Ма-Тари-Кари
Businka
До осени у вас еще есть время перейти дома на туалетную бумагу и посмотреть что будет. В младшей группе сада попы уже не вытирают, т.е. ребенок должен сам :( 28.04.2008 15:49:14, Businka
пробовать бесполезно... с детства так повелось, сейчас нежность энтого места только усиливается (просто я порой и помыть могу, а появилась няня - она только салфетками, результат при "нетщательности" налицо.. чего уж тут про туал. бумагу (я сама с ней не дружу категорически...) с другой стороны, даже если я ее научу саму вытираться - где влажные салфетки брать?! сознательности от маленького ребенка я не жду (чтобы она их заранее из шкафчика для себя набирала, да и не всегда известно, зачем идешь...)
ой, надо убегать, завтра еще почитаю!
28.04.2008 15:55:51, автор темы
Liporella
у нас в групе есть несколько детей с чувствительными попами, так им родители покупают влажные салфетки и воспитатель(или няня или сам ребенок) пользуются влажными салфетками. Моя в саду эти дела не делает, вечером дома, на вопрос почему? говорит дома лучше 28.04.2008 15:46:55, Liporella
FioreJu
+1 про всё. Объяснения сына: "Я в садике стесняюсь"(правда мы в сад только на 4 часа ходим).
28.04.2008 15:59:33, FioreJu
ой, спасибо, т.е., надежда на индивидуальный подход есть! и ребенок-таки может отказаться там это делать! :) хотя, моя девонька, когда перетерпит, потом может и не сходить в этот день, а на след. день - пардон, почти запор, больно... вот ведь, додумалась я до такого вопроса! :) 28.04.2008 15:52:06, автор темы
Liporella
в саду если не сходит, свечку дома поставите и у ребенка перестроятся организ, будет дела вечером делать 28.04.2008 21:21:47, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!