Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Посоветоваться

Нужен коллективный разум:)
Ребенок с сентября ходит в Дом Творчества на танцы.
Танцует, нравится,ходит с удовольствием. Учитель ничего конкретного о достижениях не говорит, на мои вопросы просто отвечает "ничего,нормально".
Тут последние 2-3 раза Аксинья выходит на середине урока с рыданиями-не получается, я переживаю, учительница меня не любит. Я к учителю-так и так, что делать. Она мне, мол, ребенок у вас специфический, соображает медленно, но походите еще, посмотрим...
Сегодня очередной раз выходит с рыданиями. Не буду больше ходить,боюсь...
Я опять к учителю. Та очень холодна, ребенок не догоняет,достижений никаких. Я-но она ждет выпускной, 23 мая, спрашивает когда, надеется на выступления. Учитель-но с теми знаниями, какие у ребенка, на сцене делать нечего. Я-что бы вы делали на моем месте?
Бросала бы. Никакого результата.
Шла я домой, вся расстроенная, ну не получается, ладно,бросаем...
А сейчас сижу, думаю. Учебный год мы отходили. Деньги-700р. безо всяких квитанций-она брала. Время теряли. В итоге-ничего. За целый год никаких результатов. Бросить вот так? Что бы вы сделали?
Ребенок переживает. 4.2 девочке.
Мне очень, конечно,хотелось бы посмотреть самой на учебный процесс, но на занятия из родителей никто не допускается, кроме одной мамы, типа род комитет.
Сегодня спросила у мамы, как учитель к моей относится-говорит, не любит. Явно не показывает, но при случае и крикнет, и за руку дернет, и всем видом показывает, что не нравится ей мой ребенок...
17.04.2008 20:11:49,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
напишу, как "коллега по несчастью" Вашего ребенка. Меня мама мечтала видеть грациозной танцующей девочкой, я ходила на занятия в подготовительную группу при городском эстрадном ансамбле (типа, мы были подрастающим поколением и нам светили туры по городам и селам, когда старшие уйдут на пенсию :) я всегда была последней, хотя на мой взгляд, у меня получалось лучше, чем у многих. Сейчас понимаю, что мне не хватало артистичности, харизмы, а холодная отточенность движений в танцах не всегда главное. Вот и задвигали на последние места. Также плоховато было с растяжкой, негибкая от рождения. Очень страдала, что мало хвалят, как и Ваша девочка. чувствовала себя недооцененной, униженной. Но мне было лет 12, самостоятельная уже.. Короче, сама ушла из этого ансамбля и пошла играть в сборную города по гандболу, куда учительница физ-ры меня все уговариала, а потом в дзю-до. Вот где по-настоящему развернулся мой талантище :))) И хвалили, и первой всегда была, призовые места брала. Вывод: ищите ребенку подходящее ЕМУ, а не Вам занятие, и все будет хорошо. Удачи в поиске таланта, он у вашей девочки точно есть! 18.04.2008 17:31:20, Lotos ( Лотос в системе)
Уходить от этого преподавателя точно, насильно любить Вашего ребенка не заставите. Какая наглость и я бы сказала проф. непригодность! Почему раньше она Вам не говорила, что дочка отстает? В любом случае так над ребенком издеваться... Я бы написала жалобу руководству, если имеется, если нет - высказала бы все, что думаю, что с ребенком так нельзя, под чутким руководством в любом талант просыпается. Вам будет легче, а ребенку все честно объясните, жизнь такая, найдете другие занятия. 18.04.2008 15:42:04, E_VIKT
Мышикова мама
Я бы с дочкой поговорила. Если она хочет на праздник и согласна еще позаниматься, то подошла бы к учительнице и сказала, что в следующем годы Вы ходить не будете, а в этом пусть она будет так любезна ребенка не дергать и дать ей выступить на празднике, которого она ждала (а Вы подготовку к нему оплачивали).
Если дочка скажет, что она вообще больше не хочет видеть учительницу, то я бы забила на все и больше бы дочку не водила.
Моя дочка немного старше, тоже ходит на танцы (у нас - спортивно-эстрадные). Далеко не все у нее получается, она хорошо сложена, худая, но у нее нет природной гибкости и она по этому поводу не напрягается:) Дома шпагаты тренироваться делать - это не для нас:))) В общем, занимается в меру своих способностей. Говорит, что ей нравится, хотя растяжки многовато, имхо. Но наша учительница (довольно суровая на вид и неулыбчивая) обращается к ним "девушки":))) и обращает внимание на старание/отсутствие старания, а не на абсолютные достижения. Если бы моей Дине было сказано, что она хуже всех танцует да еще и "соображает медленно", думаю, она больше бы ходить не захотела, да и зачем? В общем, я бы ребенка послушала.

А приходите к нам на танцы, приглашаем:)
18.04.2008 12:20:43, Мышикова мама
Сима Полосатая
Катюш, я бы от такого педагога точно ушла. Ничего хорошего не будет, один негатив (да ещё за свои деньги). Я вообще не понимаю - на какие-такие "достижения" она (учительница) рассчитывает в 4 года?? Моя в 5 только начала, 2 года отходили, потом бросили (не наше)
А в 3-4 у них ведь особо ещё в большинстве и координации-то нет особо и отвлекаются, к ним подход нужен, а ваша преподаватель солдафонка какая-то, видно, вероятно, она со старшими детьми привыкла работать "на результат", вот и маленьких муштрует:((...
18.04.2008 12:03:04, Сима Полосатая
я бы не стала ходить, одни отрицательные эмоции :( А то, что результатов нет - это не ребенок неправильный, а педагог плохой.
Мои дети ходят в замечательную студию (хоровая школа), она в районе метро Сокол. Студия профессиональная, но изначально принимают абсолютно всех детей, без отбора (методика у них такая), а потом распределяют (с учетом родительского мнения) - хор, народный коллектив, оркестр.... Есть подготовка к школе (входит кроме музыкальных занятий - английский, письмо, математика, кукольный театр, оркестр малышковый, на скрипку малышковую можно тоже ходить). А в итоге в результате совместной работы педагогов и детей в определенном возрасте дети становятся профессионалами своего дела (ну если я и преувеличиваю, то совсем капельку :), во всяком случае на всех больших концертных площадках Москвы мы поем, на конкурсы международные ездим и первые места занимаем :)) Писать о ней можно много, если захотите, я могу ссылку на сайт прислать.
Так вот, о чем я - я даже представить не могу, что кто-то из наших педагогов скажет - "бросайте, ничего не выйдет". А атмосфера там настолько приятная, что когда мы 5 лет назад переехали в Южный округ, все равно не захотели перевестись куда-то в другое место, так и ездим по 1.5 часа и именно из-за приятнейшего коллектива влюбленных в свое дело педагогов.
Тем более у Вас дочка такая маленькая - зачем ей общаться с неприятными людьми? Найдите то место, где Вам и Вашей дочке будут рады как родным!
18.04.2008 10:57:27, оля77
моя тоже ходила в эту хоровую Радость - мне нравилось, а она в слезах и мама сиди в коридоре, тк когда она выходит с группой отслеживает маму! Очень много оттуда всяких пальчиковых игр, стишков, очень нравился кукольный театр... но мы еще в музыкальный театр ходим и именно в эти дни, а утром туда, вечером в хор - тяжело 18.04.2008 22:09:13, Vyska
Бесконечно далекая (ex.Утка)
в Радость, что ли ходите?:) 18.04.2008 20:29:06, Бесконечно далекая (ex.Утка)
фима
киньте пожалуйста на подник ссылочку на Вашу студию мы тоже недалеко живем и планируем со след. года начать заниматься танцами и музыкой. 18.04.2008 12:02:52, фима
кинула! 18.04.2008 12:38:30, оля77
llys
Я бы забрала, а к сентябрю поискала бы новый секцию танцев. 18.04.2008 10:49:35, llys
Юффи
Я слышала в балете, если придираются и делают замечания, это хорошо, значит учитель видит ученика. А тут ребенок и не балет. Отдай на другие такнцы. Жалко только выпускной терять, но если ее не выпустят на сцену, ушла бы прямо сейчас, а то Акси совсем расстроится. Это будет настоящим ударом, что все танцуют, а она - нет
18.04.2008 08:59:36, Юффи
Сима Полосатая
согласна. Если преподаватель так настроен и не выпустит всё-равно - уходить немедленно... 18.04.2008 12:04:17, Сима Полосатая
Дождик
Попробуйте другие танцы.Юлька с 4 лет занимается танцами,мы сменили несколько профилей и преподавателей,пока не нашли оптимальный вариант,Сейчас Юльке почти 8,занимается с большим удовольствием.И есть очень хорошие результаты и приняли нас в АНСАМБЛЬ! 17.04.2008 22:58:51, Дождик
Паровозик из Ромашкова
Большое спасибо всем за поддержку, я очень тронута и благодарна! я сама такая дурында, не могу в 30 лет адекватно ко всему этому относиться))) мозгами понимаю, что только начало всех возможных неприятностей...а эмоции сдержать не могу, расстраиваюсь из за каждого косого взгляда...
Такая математичка у нас милая, и по рисованию просто солнечный учитель, и по ручному труду, такие со всеми хорошие отношения, а тут просто никак, и всё:(
Спасибо еще раз огромное! :)
17.04.2008 22:14:55, Паровозик из Ромашкова
LU
в общем, Кать, идем все танцевать в Орион:))) 17.04.2008 22:30:45, LU
Liporella
Меняйте такие танцы, нафига ребенку слезы из-за этой ерунды, вы же туда ходите для удовольствия, а не нервы трепать, я бы нашла что-то другое. 17.04.2008 21:40:54, Liporella
ленУля
Я бы лично забрала и даавно :(
17.04.2008 21:38:05, ленУля
LU
Кать,вот честно - надо было ДАВНО ее забирать:(
если у преподавателя явно наблюдается неприязнь (нелюбовь) к ребенку - ни ты, ни дочка и ни эти 700р. не изменят ситуацию:(,а сейчас ребенок ждет праздника, а ....
нет,ессно есть всякие беседы/занятия с психологами, методы решения конфликтов, методы изменения себя и восприятия слов педагога не так близко к сердцу... но надо ли это вам сейчас? в 4 года... тем более - практика показывает,что только ОБОЮДНОЕ желание исправить ситуацию будет действенно... как я понимаю - с другой стороны понимания нет и не предвидится:(,т.е. к сожалению,от вас ничего не зависит:(

у нас так "не сложилось" с классной... надо было раньше забрать сына из школы - да я все тормозила... типа школа хорошая, и денег не тянут особо, учителя сильные, и где я хорошую школу в районе найду... и много времени упустили:(, сейчас ему намного труднее налаживать отношения со сверстниками и с учителями:(

так что, я б тебе посоветовала - забирай оттуда однозначно. если таки преподаватель реально ни в какую не желает брать ее на праздник - я бы, конечно, поговорила бы с ней, но ребенку на день праздника придумала бы что-нибудь (поездку, билет на детский спектакль,в кино или еще куда - типа "вау! какая удача - нам достались такие билеты!!!" ну или еще что-нибудь - щас в голову мало что приходит,но можно поднапрячься и придумать что-нибудь захватывающее.
а вообще - может,не тянуть до 23мая? может,уйти пораньше и сам собой отпадет этот выпускной...
17.04.2008 21:25:34, LU
pelenka
ага, нам также не повезло с тренершей по плаванию.. ну нафиг таких педагогов, еще вся жизнь впереди, чтоб сейчас в 4 года тратить нервы и силы на таких людей 17.04.2008 21:29:14, pelenka
+1 про уйти и забыть про выпускной... 17.04.2008 21:26:41, Taniola
Коротко напишу как сама бывший танцор (и даже педагог малышей по хореографии) и мама танцора.

1. Ходили вы не зря. и платили не зря. и не за какие-то выступления или что-то еще, а за то, что ребенок чему-то научился. а чему-то точно научился.
2. 4,2 - это оч мало, если говорить о серьезных занятиях хореографией. есть дети которые реально до 6-7 лет толком не понимают, чего от них требуют. например, моя почти профессионально занимающаяся танцами девица первый год занятий реально вообще не слышала музыку, я была в панике. ничего - все пришло :)
3. коллектив менять однозначно. и в принципе и сейчас конкретно - зачем стрессы ребенку?
4. было бы желание все у вас еще будет.

17.04.2008 21:14:27, Юля Пли
pelenka
Полностью согласна! 17.04.2008 21:23:42, pelenka
Порядочная стерва
но не с таким преподавателем точно:) про смену коллектива однозначно согласна. 17.04.2008 21:17:08, Порядочная стерва
Порядочная стерва
но не с таким преподавателем точно:) 17.04.2008 21:16:42, Порядочная стерва
[пусто] 17.04.2008 21:01:57
дурацкий робот посчитал за мат слово н.а.с.р.а.т.ь:(( 17.04.2008 21:03:32, тигровая мышь
Гы :) а мы уж голову сломали, что ж ты за слово Паше сказала после Тю :))) 17.04.2008 21:15:51, Юля Пли
:) 17.04.2008 22:20:51, Sega
Tiffany
принимая во внимание, что ребенку нравится, он отходил весь год а слезы начались только недавно, то я бы подошла к учителю и открытым текстом сказала бы, что:
- ребенок отходил весь год,старался и теперь имеет право на выпускной! и что в след.году вы ессно к ней ходить не будете, но в этом году пусть уж напряжется и подготовит ребенка к выпускному. И еще отдельно отметьте, что если ребенок будет продолжать выходить после урока в слезах - то вы оставляете за собой право принять соответствующие меры.

имхо.

17.04.2008 20:55:41, Tiffany
Вот это верно, а самой присутствовать и следить, чтобы ребенка не обижали, пусть сдерживается. 18.04.2008 15:44:04, E_VIKT
Сима Полосатая
а мне думается "силовые" меры тут вряд ли помогут, если педагог не захочет. ИМХО, конечно. 18.04.2008 12:07:24, Сима Полосатая
Паровозик из Ромашкова
спасибо! я думаю, что такой выход самый оптимальный. 17.04.2008 21:00:11, Паровозик из Ромашкова
♪Notka♪
может все-таки уйти? психика дороже... а выпускной дома например устроить, позвать подружек, родственников, платье красивое одеть и пусть Аксинья станцует ))

17.04.2008 20:50:39, ♪Notka♪
Паровозик из Ромашкова
спасибо:) 17.04.2008 20:54:01, Паровозик из Ромашкова
Tyka
Кать, ты что, как можно к такому "педагогу" ходить? Я б вообще там больше не показалась. Приходи к нам, в Орион, прекрасное отношение к детям, педагоги чудесные просто, и по танцам, и по хореографии, никто никого не дергает. А Настя тож не блещет талантом на этом поприще))) Но ей нравится, да и я хочу, чтобы более-менее умела танцевать, я ж не ращу из нее звезду бальных танцев))) 17.04.2008 20:48:24, Tyka
LU
во:) и мы в след.году туда наверно пойдем:) 17.04.2008 22:00:24, LU
Бесконечно далекая (ex.Утка)
значит, так... ты и сама прекрасно сделала выводы, что учитель относится к ребенку пристрастно:( любить ребенка учителя не заставишь:( рассматривать это как потерю времени нельзя, на мой взгляд, хуже, что ребенок так рано увидел, что учитель может относиться несправедливо:( объяснить ребенку корректно это трудно, мне кажется. Что бы сделала я. Непременно дала бы понять учителю, что я не одобряю такого подхода, и не просто дала бы понять учителю, а еще бы и к руководству Дворца творчества сходила. Глядишь, в будущем она корректнее будет с детьми вести себя. Ищите себе другой коллектив. А на время до выпускного я бы добилась позволения присутствия в зале, чтобы ребенок чувствовал себя более защищенным, заодно ты поймешь, стоит ли вам идти на сцену в этом году:)P.S.на прошлой неделе на наших танцах был открытый урок, я чего-то не могу представить, как такое можно на сцене показывать, если честно. Понимаю, что в их возрасте хорошо танцевать сложно, но все-таки...открытый урок-это одно, а выступление на сцене-совсем другое. по ссылке небольшая часть урока 17.04.2008 20:31:02, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tiffany
клева!:)
17.04.2008 21:38:57, Tiffany
strelkA
+1

18.04.2008 06:57:59, strelkA
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот и я уржевалась:) "зайчики", "олени", мишки":))) 17.04.2008 21:42:31, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tiffany
только что мечтала о "трубе с оптимизмом":) по-моему это ОНО!!!!:)
17.04.2008 21:44:12, Tiffany
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ты о каких мечтах?:))) 17.04.2008 21:44:53, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Tiffany
ну типа когда грусть-тоска или стресс - чтобы такого придумать чтобы отвлечься и проникнуться оптимизмом:) я ща пока смотрела - улыбка не проходила, так что ценные кадры:)
17.04.2008 21:48:27, Tiffany
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ага, для этого абсолютно пригодно;) 17.04.2008 21:50:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
Ленусь, чего это у тебя грусть тоска? признавайся! 17.04.2008 21:50:28, pelenka
Tiffany
не, у меня нет. ТТТ.
17.04.2008 22:14:01, Tiffany
pelenka
ТТТ на тебя!! 17.04.2008 22:14:20, pelenka
pelenka
умилительно :)))))))))))))))))) 17.04.2008 21:37:04, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот-вот, умилительно:) но на сцену это...я бы не стала тащить:) 17.04.2008 21:40:51, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Сима Полосатая
Нель, ну я так понимаю -концерт для родителей, а не на всесоюзный конкурс?:) Ну и хорошо:)) зато потом знаешь как классно смотреть через несколько лет? даже таких "заек-мишек":) я сейчас смотрю Катькины выступления 6-летней давности и умиляюсь:)) 18.04.2008 12:15:47, Сима Полосатая
pelenka
это хорошо для родителей )) не более того :) 17.04.2008 21:48:01, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да. Мы видели самое первое занятие, потом первый открытый урок перед НГ, тепреь вот второй открытый урок. Прогресс по сравнению с самым началом НАЛИЦО!!! 17.04.2008 21:51:24, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
вот и это главное и главне , чтоб Наташке нравилось :) 17.04.2008 21:53:09, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
:) "рнавится" пока:) 17.04.2008 21:53:45, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Гы, Наташку посмотрела:) классная:) подружка моя;) 17.04.2008 21:27:03, Альмакилан
Бесконечно далекая (ex.Утка)
:)))тебе своих "друзей" мало?:)))нам до вашей звездности все равно далеко:) 17.04.2008 21:32:24, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Хороший размах у нее))) когда хлопают, старается, молодец)

Да какая там звездность, он и не понимает этого всего, просто любит потусить где-нибудь)))Теперь говорит, что лучше в "смешных кино" сниматься (комедия), в детективах страшно ему стало.
17.04.2008 21:48:47, Альмакилан
Бесконечно далекая (ex.Утка)
старается, конечно:) он-то пока не понимает, зато потом подружкам будет показывать:) 17.04.2008 21:52:23, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Возможно:)) 17.04.2008 22:08:57, Альмакилан
удивилась какой зальчик маленький. или ты так снимала? 17.04.2008 21:22:08, Юля Пли
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это не тот зал, где проводятся все занятия, это как раз для открытого урока типа актового зала. ну и снимала, конечно, впервые:) 17.04.2008 21:30:40, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Оборжалась :) честно :) при случае покажу лизкино первое выступление на сцене правда в 5,5 лет, по-моему. у нас все круто было уже :) но самый первый год мы тоже не выступали.

на след год попробую Глеба отдать, посмотрим, че получится :)
17.04.2008 21:21:20, Юля Пли
Бесконечно далекая (ex.Утка)
:) Лизка его уже поднатаскает:)у нас выступлений еще года три не будет, два года в подготовишках, потом младшая группа ансамбля, она тоже не выступает. 17.04.2008 21:31:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
лизка не знаю :) там у нас все оч серьезно сразу, я потмоу в этом году и не повела. первый год у них серьезнейшее офп в группах мальчиков (с гирями и пр). хореография со второго года. 17.04.2008 21:40:56, Юля Пли
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ой нет...мне кажется, что такой серьезный подход нужен уже лет с 7, не раньше, особливо мальчикам:) 17.04.2008 21:41:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)
наши раньше начинают. посмотрим :) говорю же попробуем, не уверена, что глеб готов ужо :) в 5 лет они офигенно тянутся, потом сложнее. 17.04.2008 22:12:16, Юля Пли
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я не про гибкость:)я про осознание того, что это нужно:)тянутся...да, но не все. Есть "крючки" уже в этом возрасте, но при этом они прекрасно слышат музыку, лучше, чем те, кто отлично тянется:)это я про детишек с нашей танцевальной группы. 18.04.2008 07:04:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Паровозик из Ромашкова
По ссылке красота!!
Нель, училка говорит, что ее принцип-или занимаемся суперски, или не занимаемся никак.Большой театр, не меньше. Какие топ-хлоп, ты что...У них сейчас номер-старшие дети эти поливальщики, а младшие-наши-клумбы. Клумбы стоят на карачках, те их а-ля льют))
У нее отношение не как к детям 4х лет, а как к большим будущим танцорам.
Да если бы она вышла ко мне после НГ и сказала, что, пардон мамаша, ваш ребенок бездарь, я бы стока не колыхалась, ей Богу! Но выйти за месяц! Почему она не сказала мне раньше, я не могу понять?! Она не понимала, что мой ребенок не танцор еще два месяца назад??
17.04.2008 20:49:23, Паровозик из Ромашкова
Ну преподаватели разные и коллективы разные и уровень действительно разный. Спокойнее :) найдется и для вашей ребенки отличный коллектив. 17.04.2008 21:23:51, Юля Пли
Кстати, может еще весна так действует - и дети, и преподы уже устали, опять же у психов весенние обострения, а тут еще и концерт на носу...9-))
У нас тоже преподиха на рисовании как с цепи сорвалась - дочка регулярно у нее рыдает, а она бесцеремонно гавкает на детей (из-за двери слышу). 8-((
17.04.2008 21:22:03, Taniola
Потому что Вы исправно платили 700 рублей в месяц...как это ни прискорбно...8-((
А сейчас она не хочет допускать ребенка до концерта, вот и говорит.
Очень недостойное поведение имхо!
17.04.2008 21:09:59, Taniola
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я тоже этого не понимаю. Я ниже написала, что если не было больших пропусков в занятиях, то месяца через 2 видно, что не получится то, что хочет видеть педагог. Ведь это еще и зависит от того, как именно видит свой коллектив педагог. 17.04.2008 20:56:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Паровозик из Ромашкова
нее, пропусков не было...
Ох, ладно...Обидно, но переживем:)
Не танцоры, что ж делать...Не мы одни. Учитель сказала по секрету родительскому комитету, что из всей группы только трое ей подходят, остальные идиоты...
17.04.2008 20:59:05, Паровозик из Ромашкова
Сима Полосатая
не опускай рук!! Ты что! Вот посмотришь, у хорошего педагога дочка расцветёт и затанцует:)! 18.04.2008 12:18:35, Сима Полосатая
♪Notka♪
такие забавные зверюшки ))) очень хорошо у них получается, ритм чувствуют и это уже замечательно :)

17.04.2008 20:48:02, ♪Notka♪
Бесконечно далекая (ex.Утка)
спасибо:) так это мне и нравится, что преподаватель перед занятиями сказал, чего они должны в идеале достигнуть за период, перед каждым упражнением (танцем) говорила, на что обратить внимание...мол, вот здесь дети должны следить за своими соседями, чтобы держать линию и т.п. 17.04.2008 21:04:42, Бесконечно далекая (ex.Утка)
8-)))) Я тоже не понимаю, что такого у ребенка в 4 года может совсем не получаться...Ну не балетные же па она их там учит выполнять! В 4 года все танцы (если это действительно танцы для 4-летних) - это ритмичные топотушки, упражнения на ковриках и т.п., так что +- детки все всё выполняют... 17.04.2008 20:37:35, Taniola
Oker
а вы никогда не наблюдали за тем, как дети танцуют? ОЧЕНЬ по-разному. Одних можно на сцену, других - в коридор, чтоб не мешали. 17.04.2008 20:43:49, Oker
Наблюдала, танцуют по-разному действительно, но это не значит, что они не способные! Кому-то надо ходить месяц, чтобы выучить первый танец хорошо, кому-то год, а кому-то и больше! Но это не повод, чтобы называть ребенка "специфическим", неспособным и т.п. Мое личное мнение, что в 4 года все хорошо танцуют, и не допускать ребенка до показушных концертов, которые вообще-то для родителей только и нужны, чтобы посмотреть чему дети научились за год, не дело. 17.04.2008 21:07:00, Taniola
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Тань, в 4 года на сцену можно только ОЧЕНЬ одаренных:)тех же "непосед" я не могу на сцене видеть: это умилительно, но не красиво. Правда, поют они неплохо, а танцуют...мне не нравится. 17.04.2008 20:53:51, Бесконечно далекая (ex.Утка)
На сцену можно всех, кто ее (сцены) не боится и с радостью хочет показать свои, пусть и скромные умения. Иначе зачем вообще 4-летних на сцену выпускать, как не посмотреть на их милую детскую непосредственность? 8-))) 17.04.2008 21:08:12, Taniola
Сима Полосатая
полностью согласна!! 18.04.2008 12:19:31, Сима Полосатая
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да нет...выполняют на самом деле, не все, но это видно практически сразу, ну, месяца через 2-3, но не спустя целый учебный год, если не было больших пропусков. 17.04.2008 20:41:42, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
А вы хотите не просто уйти, а хлопнув дверью? Преподаватель занимается со всеми одинаково, но у одних получается, у других - нет. Это правда жизни 17.04.2008 20:22:02, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Тань, но ведь эту правду жизни можно по разному донести. В описании ситуации я увидела очень некорректное поведение учителя, на самом деле. Ведь речь идет о малышах, об их умениях и талантах. 17.04.2008 20:35:51, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
Нель, понимаешь, соль то именно в таком преподе, она маме все в такой форме выдала, запросто и ребенку скажет что-то подобное и каково будет девочке? препод же для неё авторитет в танцах:( 17.04.2008 21:15:54, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я как раз об этом... 17.04.2008 21:19:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
не знаю, Нель. У нас тренер тоже достаточно резко с детьми разговаривает. Со ВСЕМИ детьми. Я лично это вижу и слышу. А тут с чужих слов. Что сам ребенок говорит - непонятно. Полгода ходил нормально, а потом вдруг такие перемены. Вряд ли дело в преподавателе. имхо 17.04.2008 20:41:59, Oker
Ну может ребенок устал уже под конец года, а преподиха как всегда вся на взводе из-за предстоящего концерта (как будто на олимпиаде выступают, ей богу - так умиляюсь их местечковым страстям всегда! 8-))) И нашла коса на камень... 17.04.2008 21:25:29, Taniola
pelenka
Понимаешь, Тань, я не считаю обычные танцы чем-то таким, где тренеру позволено резко разговаривать с детьми. Имхо - ты не права 17.04.2008 21:22:29, pelenka
Oker
Лен, с некоторыми детьми по-другому просто нельзя. 17.04.2008 21:29:40, Oker
Сима Полосатая
в 4 года??? 18.04.2008 12:20:30, Сима Полосатая
Oker
ага, Ир 18.04.2008 13:53:21, Oker
pelenka
ключевое слово - С НЕКОТОРЫМИ - то есть все же явно нужен РАЗНЫЙ подход к детям.... 17.04.2008 21:33:35, pelenka
Oker
Если ребенок не выполняет каких-то требований, к нему применяют разные подходы. 17.04.2008 21:36:47, Oker
pelenka
именно, но далеко не всегда РЕЗКО и значит правильно! и это должен уметь понимать педагог 4-х летних детей. Я еще раз подчеркиваю - я не говорю о школах олимпийского резерва и т.п., там свои критерии, мне в принципе непонятные 17.04.2008 21:39:15, pelenka
Паровозик из Ромашкова
Таня, так сказала бы она раньше-да без проблем. Я прекрасно отдаю себе отчет, что дите ранимое, плаксивое, переживательное, и никто не обязан ее любить. Но сообщать за месяц, зная, что ребенок готовится и ждет выпускной-тоже не правильно, мне кажется. 17.04.2008 20:53:35, Паровозик из Ромашкова
Oker
Ну, я не совсем об этом) Просто имхо в данной ситуации лучше просто уйти, безо всяких разборок, ибо ничего они не дадут. А вот сходить на пару занятий можно было бы, не чтоб увидеть предвзятое отношение, а чтоб посмотреть, чему все ж научился ребенок 17.04.2008 21:34:41, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Таня, "разборки" в данном случае, могут быть полезны будущим ученикам этого педагога. Возможно, он/она станет сдержаннее и будет искать методы работы с малышами 17.04.2008 21:40:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
про несдержанность педагога известно только с чужих слов. 17.04.2008 21:47:57, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот поэтому надо сходить и посмотреть своими глазами:) 17.04.2008 21:53:03, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Oker
ну, я думаю в присутствии мамы она возьмет себя в руки))) но сходить стоит, не спорю) 17.04.2008 22:10:44, Oker
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я думаю, что и в преподавателе тоже. Только преподаватель ДОЛЖЕН иметь представление о том, как с малышами поступать правильно, не выделяя кого-то...а ребенок лишь отмечает на своей шкуре эти некорректности. Вот поэтому я бы и настояла на своем присутствии на хотя бы двух уроках. Чтобы составить объективное мнение. 17.04.2008 20:51:28, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Я бы конечно ушла, причем еще раньше, когда ребенок бы только начал плакать и отказываться идти на занятия.
Я считаю, что все успехи детей напрямую зависят от преподавателя, его квалификации и преподавательских способностей, какими бы "специфическими" не были наши дети. А посему, если преподаватель не находит общего языка с ребенком, это его личные преподавательские проблемы и уж точно не повод комплексовать по поводу своего ребенка!
Конечно жаль потраченных денег и времени, но и мучить и себя, и ребенка я бы точно дальше не стала бы.
Я думаю, вы без труда найдете другие занятия, где ребенку будет интересно и где никто не будет на него кричать и дергать за руку!!! Не расстраивайтесь! 8-))
17.04.2008 20:21:22, Taniola
Паровозик из Ромашкова
спасибо за добрый слова:) 17.04.2008 20:55:32, Паровозик из Ромашкова
Льняна и бобрик
+1 17.04.2008 20:29:40, Льняна и бобрик
Порядочная стерва
Не знаю даже, с одной стороны ребенку нравится заниматься танцами, ждет праздника, хочет там выступить - хорошо.
С другой, при таких эмоциях и подходе преподавателя все удовольствие от занятий постепенно сводится на нет:( ребенок плачет. Учитель навстречу идти не хоче. До 23 мая она её в конец изведет так.
17.04.2008 20:18:55, Порядочная стерва
Тем более, что препод уже сказала, что не возьмет ее на концерт. И зачем травмировать дальше психику ребенка? я бы точно завязала с такими занятиями... 17.04.2008 20:22:29, Taniola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!