Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Исключили из пол-ки

Навеяно конечно тем что ниже...
В январе Федору нужно было пройти ряд врачей для лечения дальнейшего. Какого было мое удивление, что моих обоих детей исключили из пол-ки. Причина этому - мы не были там год. Ну не болели дети. Мне что там отмечаться? Причем Федя там на особом контроле стоит и если они так волновались то почему не позвонили, не пришли в конце концов узнать живы ли мы.
А вы говорите - не ходите в пол-ку...))))))))))
11.04.2008 23:41:29,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
О как:) Нас, наверное, тоже исключили - мы уже 2 года не заявлялись:) 15.04.2008 00:09:54, Льняна и бобрик
А если вызвать скорую? Однозначно в эту п-ку сигнал должен поступить. Если честно, я не сталкивалась с этим, хотя мои дети всегда ходили в п-ку по месту жительства, а не прописки. Не знала даже, что такое может быть.

13.04.2008 12:55:01, Queen
Tyka
Даже не представляла себе, что так бывает 12.04.2008 10:53:07, Tyka
Tiffany
аналогично, "шок - это по-нашему".
12.04.2008 16:48:41, Tiffany
ленУля
ммм... единственное, что приходит в голову - что вы были приписаны к поликлинике на год, например, и приписка закончилась. В таком случае да, п-кой пользоваться нельзя, пока не продлите приписку - через главрача, кажется. Так меня саму "исключили - я 4 года не была, а приписка была годовая :)))
12.04.2008 09:57:52, ленУля
Сима Полосатая
ну не знаю. по-моему эта приписка действительна всё время действия полиса 12.04.2008 20:24:34, Сима Полосатая
Ксеня
я когда оформлялась в поликлинику по месту фактического проживания, то при оформлении заполняла бумагу, в которой сказано, что прикрепляюсь на год.

12.04.2008 23:53:35, Ксеня
мне тоже такая же мысль пришла ибо приписка не по месту прописки, а по фактическому проживанию ровно на год... Хотя у меня ребенок вообще не прописан но в поликлиннике мы с роддома и не посещять год не получалось как то... даже не по болезням а какие то справки и анализы постоянно куда то требуются... 12.04.2008 10:17:27, Madam_sha and son (4,5)
ленУля
Не, у меня Улька не по месту прописки, а по проживанию, но, по-моему, не на год, а дольше, т.к. с самого рождения...
12.04.2008 10:21:44, ленУля
я просто по ЖК и по поликлиннике сужу, меня там прикрепляли только на год... а ребенок тоже с рождения... 12.04.2008 11:56:18, Madam_sha and son (4,5)
А вы попробуйте в свою медицинскую страховку обратиться(наше здравоохранение очень их не любит и побаирается),они ведь им часто проверки устраивают. 12.04.2008 09:16:59, TANILIA
Ма-Тари-Кари
ужас какой-то, надо разбираться... у нас соседи с времен патронажа до того как ребенка в сад не отдали в район.поликлинику носа не показывали, а их до сих пор держат:) 12.04.2008 08:14:33, Ма-Тари-Кари
gala8181
а мы уже 6 лет не были в поликлинике своей районной нас наверно тоже исключили, но мы этому только рады 12.04.2008 01:05:17, gala8181
Лихо....
12.04.2008 00:43:26, ☼☺доберМ@М☺☼
ЕК настоящая
А кто так сказал?
Скорее всего, это путаница в терминах. Ребенка просто сняли с учета по опред. заболеванию (бронхиальная астма, сахарный диабет, болезни почек, крови). Человек автоматически ставится на учет, если обращается в пол-ку с этим заболеванием (или если это диагностируется в процессе наблюдения). А снять с учета действительно могут, если по "профильной" болезни не было обращений в течение какого-то времени (для каждого заболевания - своего): если не было обращений в течение года (где-то трех лет, где-то другие сроки), то с учета человек снимается. По некоторым заболеваниям не снимается никогда.
Есть и другие причины снятия с учета, конечно.
12.04.2008 00:15:29, ЕК настоящая
aloeVera
Бред какой-то.. Поликлиника районая? 11.04.2008 23:48:20, aloeVera
Мэри Поппинс
да 12.04.2008 00:00:04, Мэри Поппинс
Kapelka
Оль,чё серьёзно?????Бред какой то чесслово....КАК из пол-ки можно исключить?не,у меня в голове не укладывается:)) 11.04.2008 23:45:45, Kapelka
Мэри Поппинс
мне участковый педиатр сказала: вы у нас уже не числитесь, идте к заведующей и вообще я за вас нагянй получила...и подарка Феде не дали на НГ, конечно, хотя должны были домой его принести. 11.04.2008 23:50:29, Мэри Поппинс
ой а у вас поликлинника подарки детям дает? :О 12.04.2008 10:19:17, Madam_sha and son
Мэри Поппинс
не всем)только особым детям 12.04.2008 11:35:04, Мэри Поппинс
аааа понятно... 12.04.2008 11:56:38, Madam_sha and son
Анирам
это ИМ надо нагоняй устроить, за то, что ОНИ не звонили вам домой, не вызывали вас, даже те же прививки - это врачи должны отслеживать! 11.04.2008 23:51:50, Анирам
Анирам
круто! Я бы позвонила в департамент здравоохранения и пропесочила мозги этой поликлинике!!! 11.04.2008 23:43:59, Анирам
ЕК настоящая
А Вы когда-нибудь пытались хоть что-то подобное проделать?
В ЭТОЙ стране.
В этой СИСТЕМЕ.
Вы знаете, что такое СИСТЕМА? (Не АФК и не с философской точки зрения, а с бюрократической.)
12.04.2008 00:19:02, ЕК настоящая
Oazis
Пыталась. 2 раза. Оба раза все получилось. Именно бюроекратия и выполняет, если ее тревожить. Первый раз мне нужную справку дали только после визита к завотделением с двумя экземплярами заявления на руках.
Второй раз по письму начальнику ОВИРа меня вызывали и просили подтвердить, что мол проблема решена (она к тому времени была решена) и разговор шел оччччень вежливый.
12.04.2008 16:52:50, Oazis
ленУля
ммм... согласна. САма звонила в департамент с конкретной жалобой - больного отказались госпитализировать скорая, на что по телефону мне же нахамили, сказали, что такого быть не может и я вру, что если мне письменный отказ не написали, то ничего проверячть они не будут и вообще... Желания звонить туда больше нету :(
12.04.2008 10:00:01, ленУля
Анирам
не раз! и знаете, получается, если быть настойчивой. 12.04.2008 00:20:01, Анирам
ЕК настоящая
Ну да, ну да.
Понимаю. :)

Есть такие люди, с которыми проще переспать, чем объяснить - почему не хочешь с ними этого делать.:)

Технологией поделитесь? Ну позвонили Вы в департамент здравоохранения (Москвы? Московской области? не в Министерство?) - кому?
И что сказали: "Нас исключили..."?
А Вам в ответ: "Мадам, в поликлинику не принимают и не исключают. Что КОНКРЕТНО у Вас случилось?"
И что Вы говорите дальше?
12.04.2008 00:25:07, ЕК настоящая
Вообще у департамента здравоохранения есть свой сайт. Можно даже по почте никаких писем не отправлять, а нажаловаться прямо там. Не знаю, правда, подействует ли это в Тюмени, но в Москве - мне лично - помогло :)
Написала жалобу, описала ситуацию и попросила разобраться и принять меры.
Меры были приняты :) Мою просьбу удовлетворили.
12.04.2008 10:20:17, Яснотка
ЕК настоящая
Мы говорим о разных вещах. Я не говорю, что жаловаться бесполезно, я говорю, что в ДАННОМ случае - НЕПОНЯТНО на что.:) 12.04.2008 10:36:03, ЕК настоящая
Анирам
?????? 12.04.2008 00:26:15, Анирам
ЕК настоящая
Вы примерно сможете написать? Ответ на мой вопрос.
Мне правда любопытно - как поступают в такой ситуации те, кто уверен в своей правоте.
12.04.2008 00:30:12, ЕК настоящая
Анирам
Пишу в нужные инстанции. с уведомлением о получении. получаю ответы, слежу за выполнением :) Кстати, это действовало , конечно, получше в советские времена, но и сейчас тоже. этим чиновникам надо долго и нудно капать на мозги. а иногда и одного обращения достаточно. Знаете, я 30 лет с лишним прожила с рождения в одном и том же доме, там мы в подъезде уже знали все друг друга. Бабули-соседки , если что, сразу ко мне: напиши туда-то, надо сделать то-то. Ну, делала :) дороги асфальтировали, освещение делали, детские площадки оборудовали. Да я еще в пионерском возрасте "выбила" от ЖЭКа нам, детям, отдельное помещение для нашего "зеленого патруля" :)
Ну, это , наверное, просто от характера, да и профессия отпечаток накладывает
12.04.2008 00:35:54, Анирам
ЕК настоящая
Это общие слова. Я выше сюжет дала. Вы бы так делали? Если ДА, то ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: "Что Вы говорите дальше?" 12.04.2008 00:44:24, ЕК настоящая
Анирам
Сюжета я не вижу, где вы его дали? почему же общие слова, вы спросили не о теории, а о практике, я ответила. В "сюжете" Мэри Поппинс я написала свою позицию - я бы пожаловалась в департамент. Что еще более конкретного вы хотите услышать?...... 12.04.2008 00:46:49, Анирам
ЕК настоящая
Сюжет был выше (цитирую себя же):

Технологией поделитесь? Ну позвонили Вы в департамент здравоохранения (Москвы? Московской области? не в Министерство?) - кому?
И что сказали: "Нас исключили..."?
А Вам в ответ: "Мадам, в поликлинику не принимают и не исключают. Что КОНКРЕТНО у Вас случилось?"
И что Вы говорите дальше?

На ЧТО бы Вы пожаловались? На КОГО? КОМУ?
В этом и состоит технология.
12.04.2008 00:48:42, ЕК настоящая
Oazis
А что здесь трудного? Я бы так и говорила. "С кем поговорить по поводу тсключения нас из детской поликлиники номер 62?"
Если бы ответили,к ак вы написали, я бы передала разговор с врачом -рпедиатром Поповой Анной Николаевной и спросила, "Подскажите, что мне сделать, чтобы нас прикрепили обратно".
12.04.2008 16:55:31, Oazis
Анирам
где это вы такое написали "выше" ??? нигде этого не вижу.
не понимаю, что тут сложного. надо знать лишь номер поликлиники, фио главного врача и участкового врача. и обрисовать ситуацию. и потребовать, чтобы дети снова были на учете в этой поликлинике.
но лучше всего все равно письменно обращаться. потому как известно, что у нас в стране "без бумажки ты..."
12.04.2008 00:51:39, Анирам
ЕК настоящая
Анирам, давайте будем более внимательны к словам? :) Я даже извиняться сейчас не буду, но уж очень это часто встречающееся качество у журналистов: написать - лишь бы что-то написать, по кол-ву строк получить гонорар, а то, что получается "слышу звон, да не знаю откуда он" - они вообще не задумываются.
NP. Ничего личного. :)
Мэри Поппинс НЕ писала про снятие с учета. Это было мое предположение. Она написала, что их "исключили из поликлиники".
Я всего лишь поинтересовалась у Вас: ЧТО именно Вы предъявили бы в качестве претензии вышестоящему ведомству? (минуя, кстати, заведующую и главврача, районный отдел здравоохранения... а чего не министру сразу позвонить?)
Исключение из поликлиники?
12.04.2008 01:09:24, ЕК настоящая
Анирам
Хитро вы там приписали свои вопросы. Я прочла сначала только ваш коммент про "переспать". больше в тот ваш топик не заходила, поэтому не видела, что вы его, подумав, видимо, хорошенько, решили облагородить.
Ваши вопросы имхо - толчение воды в ступе. предъявила бы то, что уже сказала автор темы. и поинтересовалась бы, как сделать так, чтобы поликлиника снова обслуживала моих детей.
А насчет "минуя главврача" - да, иногда можно и минуя. многие и насчет безобразий в детских садиках обращаются не к заведующей, а в районный департамент образования.
Ваши придирки мне вообще непонятны. Вы не боретесь с "системой" - что ж, это ваш выбор.
12.04.2008 10:21:42, Анирам
ЕК настоящая
"районный департамент образования"?

Нет такой структуры.
12.04.2008 11:10:28, ЕК настоящая
Анирам
Сообщите тогда об этом всем участницам этой конфы, многие пишут ,что туда жаловались. Мне не приходилось 12.04.2008 11:50:26, Анирам
ЕК настоящая
:))) Ага, кто-то что-то сказал, Вам не приходилось самой сталкиваться, но Вы, ничтоже сумняшеся, перепечатываете и делаете выводы, не проверив информацию. 12.04.2008 12:09:49, ЕК настоящая
Анирам
Вы читать не умеете?! О том, что я сама делала и делаю, я вам написала. Что бы я сделала на месте автора темы, я тоже написала. Это мое мнение и моя позиция. выводы я делаю из слов автора темы. Что делать лично вам и куда обращаться, мне без разницы, вам я ничего не советовала. Каждый в конференции пишет о своем мнении или опыте и здесь все - имхо. Что вас ЛИЧНО тревожит :))) ? смешно, ей богу. Я предполагала в вас бОльший ум. Но теперь вот вспомнила давние какие-то скандалы на 7е , связанные с вашим именем. наверное, с вами и правда лучше в диалоги не вступать. даже непонятно, чего вы пытаетесь добиться. трудный случай. да и ниже вы уже DIXI написали, а все равно неймется :) 12.04.2008 13:11:33, Анирам
ЕК настоящая
Я не хитро приписала. Не судите людей по себе. Я сразу же добавила, потому что поняла, что незачем ждать, что кто-то догадается что я имею в виду - лучше написать открытым текстом и получить конкретный ответ.
Это не мои вопросы "толчея", это Ваши слова "ниочем", лишь бы эмоций нагнать вместо того, чтобы разобраться. Автор не говорила, что ее детей больше не обслуживают в поликлинике! Вы домысливаете, а при этом ссылаетесь на нее.
12.04.2008 10:39:24, ЕК настоящая
Анирам
Вот что написал автор "В январе Федору нужно было пройти ряд врачей для лечения дальнейшего. Какого было мое удивление, что моих обоих детей исключили из пол-ки"
имхо из этого ясно следует, что им отказали в обслуживании. и не только я одна так среагировала, ветка вся перед вами.
Если вам хочется просто поспорить, найдите другое место , к тому же тут даже нет ПРЕДМЕТА СПОРА
12.04.2008 10:43:33, Анирам
Анирам
и кстати, "написать - лишь бы что-то написать" - это имхо о вас как раз. А извиниться вам не помешало бы еще в первый раз, в ответ на мои "??????" 12.04.2008 10:28:19, Анирам
ЕК настоящая
Ну-ну. В хороших журналистских традициях - что тут, что в Недвижимости, что в др. конфах: пишете уверенно обо всем, не пытаясь разобраться.
Мне не за что извиняться. Я могу еще раз повторить: прежде чем давать советы идти на конфликт, неплохо было бы уточнить - что же конкретно произошло: кто и что сказал, и в чем было отказано Автору, какие ее права были нарушены.
Не все могут посвятить свою жизнь скандалам, писанию писем и сутяжничеству. Многие проблемы вызваны недопониманием, которое можно разъяснить, а многие снимаются мирным путем.
DIXI
12.04.2008 10:41:17, ЕК настоящая
Анирам
пишете уверенно обо всем, ни в чем не разобравшись - иной раз и о вас у меня аналогичное мнение. Не надо быть такой безапелляционной. И логин у вас забавный - вы и правда считаете себя ЭКСПЕРТОМ во всем? "Нежнее надо, нежнее" 12.04.2008 10:49:02, Анирам
Мэри Поппинс
до этого не дошло, но бред конечно! 11.04.2008 23:52:18, Мэри Поппинс
а разве можно так??? если есть полис и вы прикреплены по прописке, то о каком исключении тогда они говорят?
11.04.2008 23:43:37, Zyf
Мэри Поппинс
нас вернули после разборки с заведующей 11.04.2008 23:48:39, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!